Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса (Поля)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск - Италия

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лариса (Поля) »

Машенька. Как моя мама. Милая девочка, знаю, что она переживает. Писала в моей теме, как переживает Ангелина, сестра Полюшки моей. «Пресвятая Богородице, Владычица Небесная, услышь мою мольбу и не откажи в помощи. Тебя прошу душевного успокоения для рабы Божьей Марии и рабы Божьей Ангелины в скорбный свой час. "
А если Богу будет угодно подарить тебе малыша, дай Бог тебе здоровья, Светочка, я буду молится за тебя. Ты хорошая мама.
Обнимаю.
Я всю жизнь буду ждать, когда ты меня простишь, родная моя доченька, Поленька моя.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Светочка ,да я и не переживаю ни о чем ,рассада -это средство выживания . Мы с мужем два инвалида , немного посадили и сотки земли не занимает , как говорится
на лекарство подзаработать . Да и в этом копании ,возне хоть немного отвлекаемся иначе одни думки о горе . Пиши ,Светочка , я всегда читаю и жду писем от таких
как я .

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Сыночек мой ,мое солнышко, ровно пол года назад ты забрал меня с работы ,потому что папа был в ночь ,мы заехали в магазин купили продукты потом забрали твою Аленку ,как ты любил ее называть , приехали домой поужинали ты сказал что будешь делать машину ,что то там нужно было поменять и ни куда не поедешь ушел а гараж ... потом забежал помыл руки и опять ушел в гараж... Ты ведь никуда не собирался.... я спокойно легла спать и не думала ни о чем... как получилось что вы уехали ? Как? За чем? Куда? Когда приехал мальчик Петя которого вы неделю назад проводили в армию ,а его потом вернули на наделю домой ,почему он сел за руль твоей машины? Как ? Зачем? Почему? Для чего? Ночь .. погода была теплая ,моросил дождь..Дорога прямая ... дерево... и все .... Папа постарел в одну ночь.../видел бы ты его глаза они больше не блестят и в них нет той озорной улыбки/ ему сообщили первому ... он приехал к сестре в 4 часа утра ... домой приехать один не смог и до 9 часов утра они просидели проплакали потому что кричать не могли ,боялись испугать Машеньку... Знал уже весь город ,только я не знала ,я спокойно спала и даже сердце не екнуло...Потом звонок ... Как у вас дела ,все ли нормально? Вышла ... Тебя нет в комнате... Вот только тогда я поняла сразу что случилось не поправимое один вопрос но как он был задан... Твой телефон отключен... Звоню Алене трубку взяла ее сестра.. плачет... Мужу, он говорит мы заходим уже ... а потом шок, крик,уколы и все ...... НЕТ ТЕБЯ . Потом ни чего не помню... Было много народу ... родственники, друзья, одноклассники, сослуживцы ,соседи .. все хотели чем то помощь ... но чем ???? Потом агенство ,меня не хотели брать но я поехала я не могла не поехать ,мы же всегда с тобой советовались во всем , я должна была все выбрать для тебя... зная что тебе понравиться.. Я не живу .. я не дышу... сердце мое не бьется..и вот так 6 месяцев..

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение наталиявладимировна »

Света, читаю, а слезы сами по себе текут. Все знакомо до боли. Я долго считала месяцы, и даже дни. Сейчас по-другому. Что же делать. Это наш путь, наш крест. Потом многое будет восприниматься иначе. Наши дети там, "где нет ни болезни, ни воздыхания". А мы неторопливо, хотелось бы думать так, идем к ним. Обнимаю и подставляю свое плечо.
За тех, кто в пути...

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение nOstaLGiA »

Света, больно читать слова, разрывающие душу. И утешить ничем не могу. Мне немного помогало чтение литературы о жизни Там - отвлекало, успокаивало, что проживание здесь - только часть существования души. Ничего не остаётся - только идти вперёд, к встрече с нашими родненькими.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Изображение

Лариса (Поля)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск - Италия

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лариса (Поля) »

Какой мальчик! Плачу вместе с тобой, Света. Утешить не смогу. Два месяца у нас сегодня. Царствия небесного нашим деткам р.Б Димитрию и р.Б. Пелагее.
Я всю жизнь буду ждать, когда ты меня простишь, родная моя доченька, Поленька моя.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, тяжело всё вспоминать и жить этим, но память всегда с нами, её не уберешь. Я тоже помню этот день до мелочей. И накануне, когда сыночка ушел навсегда. Не знаю что сказать, слов нет. Даты всегда тяжелы, их надо пережить. Сил тебе и терпения. Царствие Небесное рсбс Димитрию и р.б. Алексию.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Светочка , я тоже помню ,раньше поминутно вспоминала и мне казалось ,что все можно вернуть назад . Вот сейчас остановлю ,не пущу ,на одну секунду выйди или раньше или позже из дома и горе минет ....Наверное -это был именно тот час .

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Сегодня были на кл-ще, ..... море цветов... Но как то спокойно мне сегодня, аж страшно... что это затишье перед бурей???Или я начинаю принимать случившееся ??? мой сынок... моя жизнь... мой мир....моя любовь...мое счастье...даже прощения просить не за что ... я все для него делала, что бы он был счастлив...Люблю.Скучаю.Тоскую.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»