Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Флюра »

Светочка я тоже Димочку всегда помню , и у меня Светочка жизнь без сына потеряла смысл, очень тяжело , терпим и молимся своим сыночкам , скоро будет 7 лет как ушел сын а кажется как вчера .Светочка держись моя пиши я радо что ты написала . прочитала тебя и плакала .Обнимаю тебя .

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Грета »

Света, я тоже помню твоего Диму, помню его на фото с обаятельной улыбкой. Невозможно не улыбнуться в ответ. Все время когда пишу на панихиду, перечисляю сначала всех наших Дмитриев, и каждое имя звучит как кусочек чего то родного, и вспоминаю каждого.
Я стала ходить к психиатру. После года стало хуже, такая тоска накрыла, сил не было. Сейчас на антидепрессантах какие то моменты ровного настроения появились, изредка.
Царствие Небесное нашим родным, любимым ушедшим.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Svetlana 77 »

Света, почитала, поплакала.
Диму поминаю в молитве в каждом дне. И в записках обязательно.
Мне очень тяжело всякий раз, когда я читаю о потере смысла жизни после ухода близких людей. Смысл никуда не уходит. Он в Пути к Богу, в служении людям.
Те, кто по неисповедимому промыслу Божию, ушёл в вечность раньше нас, ждут нас там. И, как мне видится, ждут и нашего духовного приближения к Богу.
И на этом Пути смысла исполнена каждая секунда бытия. Это я точно знаю.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение МамаИрина »

Здравствуйте Светлана! Очень рада весточки от Вас, отвечаю не сразу, т. к. ездили с мужем к сестре в другой регион. Собирались целый год, а дни пролетели мгновенно... Читали письмо вместе с сестрой и плакали.... Она с первых строк поняла почему я так обрадовалась... в каждой строчке была и моя боль... (....) Все то что чувствую я..... Да, у меня нет своей темы.. Но я знаю всех девочек и ушедших деток.... Заходя на сайт понимаю, что я не одна в своём горе, ищу и нахожу поддержку для себя в письмах мамочек ... Расскажу немного о своём мальчике... Его не стало в 2020г.. Инсульт. Только исполнилось 30лет...Не женат.... Без ложной скромности скажу, что он у нас очень хороший.... Без вредных привычек, ответственный, целеустремлённый, умный... Я всегда ему говорила, как нам повезло с ним... Саша очень много работал, хотел добиться успеха в своей профессии. Он архитектор.... И вот такое горе... Меня очень поддержали близкие и родные.... (....) Пила успокоительное, заходила на сайт.(....) Мы с ним очень хорошо понимали друг друга.... Я во всем его поддерживала...Он гордился своей мамой, а я не верила своему счастью, что у меня такой Сын... мы ходили с ним в кафешки, торговые центры, мне нравилось выбирать ему красивые вещи.. Что не оденет, все как на модели...он ходил в тренажёрный зал и очень следил за внешностью и весом... И вот так.... (....) Уже почти год...
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 май 2021, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте , давно не писала…. Вот скоро уже и 4 года как нет моего сыночка, скоро 4 сентября день рождения -30 лет… Какой ты взрослый мой мальчик… 26 лет лет мы праздновали этот радостный день все вместе … а теперь мы «есть» –а тебя рядом нет… и нас нет… как же тяжело и больно …меня накрыла грусть и тоска , ничего не могу с собой поделать . Настроения нет , делать ничего не хочу…все надоело… жизнь эта безрадостная …на улице такая погода прекрасная…я так любила август и сентябрь , а сейчас хоть вой … слез нет , а душа просто разрывается от боли…

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Памяти сына
Не жить нам теперь, как в сказке,
Зимой и в разгаре лета
Одеты на лица маски,
На души бронежилеты.
И осень заплачет вскоре,
Уже не спастись Глицином.
И отдан другому номер,
И вещи не пахнут сыном.
Но это же не нормально,
Да это, по сути, дико!
И хочется рвать реальность
Зубами, руками, криком.
Вот снова из глаз водица
И кажется очень важным
Писать на своей странице,
Что больно, порой, до спазма.
Не зная, по чём фунт лиха,
Не надо промывки мозга.
Лишь счастье бывает тихим,
А горе взрывает воздух.
И день снова прожит наспех,
Но чтоб не застыли лица,
Мы тихо снимаем маски
И душам даём раскрыться.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуй, Светлана. Я здесь очень очень часто. И вот сегодня то же. А мне сегодня день рождение. И твой стих как раз под мое настроение- маски, желеты.... Стих хороший, все ясно и понятно и все так близко Не жить нам теперь, как в сказке,
Зимой и в разгаре лета
Одеты на лица маски,
На души бронежилеты.
И осень заплачет вскоре,
Уже не спастись Глицином.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Грета »

Света, прочитала и расплакалась. Как точно. На лицах маски, на душах бронежилеты.
Недавно была на ДР в кафе, потом прислали фото, ну как часто фотографируют, в процессе, все подряд. . Ужаснулась, какое отстраненное у меня лицо и безжизненные глаза., когда думаю что никто на меня не смотрит. Света, если погода хорошая, вынеси вечером на улицу свечку под звездное небо и думай о том, что Дима видит. Мне чуть чуть становится легче.
Обнимаю тебя.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Света ,стихи отражают полностью нашу жизнь ,так напишет только та мама ,которая знает это горе (...). Царствие Небесное р Б Димитрию .
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 авг 2021, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Аlла »

Светочка,читаю и плачу,как мы все одинаково чувствуем,думаем,переживаем. Время идет и сердца наши в таких рубцах ,... Только огромная любовь к нашим деткам с нами. Светлая память нашим роднулькам.
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 авг 2021, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»