Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Светочка ,читаю тебя и плачу ,каждая буква ,написанная тобой , омыта моими слезами . Я тоже помню людские глаза (...) . Спустя около 2-х лет я вышла " в люди " и училась заново смотреть
на мир . Первые пол часа ,потом время увеличивала пребывания вне дома . Если получится родить -РОЖАЙ ,я просто кричу ,как это надо . Возраст нормальный ,если бы я могла
мне на тот момент горя было почти 54 года .
Последний раз редактировалось Елена137 08 янв 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение blualena »

Светлана, милая, примите и мой соболезнования. Мой сынуля - совсем малыш -ушел с Вашим в один день, четырмя годами ранее. Прочла Вас и расплакалась, "обдало" болью. Помню свой первый Новый Год "после", помню время, когда было даже дышать больно, и этому приходилось учится заново.
Светлан, Вы мамой быть не перестали, совсем не важно, скажет Вам об этом кто-либо или нет. Сейчас не нужно заглядывать далеко вперед. Прожили день и Слава Богу.
На форуме есть мамы, у которых появились детки "после". Я - одна из них. Но, Светлана, нужно почву под ногами почувствовать. Это - наверное, важней, чем возрастной фактор. Дай Бог - все будет.
Света, обнять Вас хочется, простите за сбивчивое сообщение.
Сынуле Вашему - Царства Небесного. Вам с супругом - сил держаться. Пишите.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение мама Наташечки »

Света, примите и моё соболезнование. Моё горе на три года старше...Храм, молитвы, Псалтирь, этот сайт вытащили меня из ада горевания. Голова стала белой, я прибита, раздавлена, но...живу, дышу уже...Грех спешить туда, Бог даёт жизнь и Он же знает лучше нас, когда призвать к себе.
Сегодня приехала из монастыря, неделю прожила там среди людей, которые такие же как и я, именно там забываешься хоть на время- сжатый, жесткий режим -рано вставать, службы, послушания не позволяют жалеть себя так как в мИру, вечером падаешь с ног и проваливаешься в сон без сновидений. Монастырь- лучший лекарь для души.
Света, не стоит винить себя, погружаться- бесполезно и бессмысленно. Поберегите себя, особенно своего мужа (...).
Случилось страшное, но оно произошло...нас оставили мамочек, для чего? Для молитв, исправления, помощи другим. Верьте, сыночек ваш жив и молитвы ваши- матери Он слышит. Царство Небесное нашим любимым ушедшим в небеса детям. Помоги Боже Светлане, дай ей утешение и сил жить, молиться, отпустить сыночка в новый мир.
Последний раз редактировалось Елена137 08 янв 2018, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Елена Еленовна »

Светлана, дорогая и бедная мама, очень соболезную вам!!! Единственное утешение- жизнь летит и время не заметно таит.
Верьте- однажды вы снова будете вместе с Димой. Однажды и уже навечно! Берегите супруга и себя. Душа сына никуда не делась. (...)
Однажды мы узнаем ответы на все вопросы. А сейчас давайте каждый день просто вставать и стараться жить. Господь не оставит.
Крещен ли Димитрий. Будем молиться.
Последний раз редактировалось Елена137 08 янв 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение наталиявладимировна »

Света, примите и мои соболезнования. Мой сын утонул 17.07.14. Дорога впереди тяжелая, но ее можно пройти. Мне помог сайт. Сейчас даже трудно представить, как бы я смогла вынести это лютое горе без девочек. Читала все, что на сайте было. Сейчас не надо ничего от себя ждать, надо постараться найти удобную позу, и шаг за шагом двигаться вперед. Боль локализуется со временем, жизни станет больше. Обнимаю, сил тебе, Света.
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение сарма »

Света! Примите мои соболезнования. Нет таких слов, какие могли бы вас успокоить, утешить. Вам сейчас трудно воспринимать какие то слова. Боль понемножку, медленно, но будет уменьшаться. Надо терпеть. Обнимаю. Царствие Небесное р.б. Дмитрию и р.б. Александру.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Новый год, рождество сколько ещё праздников , дней рождений и все без него . Ни чего не радует. Я понимаю что этот год будет тяжёлый самый тяжолый в моей жизни ,что жизнь разделилась на 2 половинки первая половина это жизнь с сыном счастливая и весёлая, и вторая без него полная отчаяния и слез......

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Евгения1982S »

Светочка держитесь как бы банально это не звучало, мой сынок прожил на 11 дней дольше, моя дата 28 ноября..... Ушёл мой дорогой сынулик Левушка, и жизнь теперь состоит также из до и после.... Сил нет ни на что, ни на младшего сына, ни на мужа, хочется лежать под одеялом и выть, но не дают мне. Выдергивают из моего мира воспоминаний, заставляют идти на работу, в спортзал, учиться, гулять, а мне пока тяжело...
Последний раз редактировалось алиска 08 янв 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Уже 2 месяца как нет моего сыночка, все говорят УЖЕ 2 месяца ,как время быстро летит , да куда оно летит оно просто остановилось для меня просто замерло и я в этом времени замерла. Ни когда больше не будет мне так хорошо как раньше ,так спокойно , так весело и уютно ,все ушло безвозвратно и становиться все тяжелее и тяжелее , мне кажется я этого не переживу, ходила к психологу тоже мало помогло , как дальше жить просто не знаю ......

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЛекаМ »

Света, примите и мои самые искренние соболезнования....Да, так как прежде уже не будет, но полегче будет обязательно..., вы цепляйтесь за что угодно, лишь бы хоть на мгновение пока легче становилось...Хочется плакать, плачьте, кричать, кричите, если совсем невмоготу, может обратиться к психиатру, попить таблеточки, мне они в свое время очень помогли, так как терпеть эту боль сама уже не могла...Я писала письма своему сыночку, писала все время, мне так было легче, я верила, что он их читает и знает, что чувствую..., знает, как сильно я его люблю...Вначале пути мне не хотелось ничего, лежала на кровати укрывшись с головой, и никого не хотела видеть, все вокруг вызывали у меня раздражение, о работе даже думать не могла... Через 40 дней муж меня вытолкал на работу, я злилась на него, одевала темные очки, чтобы не видно было моих опухших от слез глаз и пыталась заново учится общаться с людьми...И очень хотела к сыночку...., потом пришло понимание, что моя смерть не вернет сыночка, а только сделает больнее моим родным..., хотя уж куда больнее...1 февраля будет 5 лет как я в разлуке с сынулечкой..., бывает по разному..., я научилась уживаться и договариваться со своей болью, и верю, что обязательно встречусь с сыночком....Светочка я обнимаю вас и держу за руку, только держитесь пожалуйста....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»