Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера сын Никита
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 май 2018, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера сын Никита »

Светочка, я тоже с вами! С прошедшим вас Днем рождения здоровья вам, сил. Обнимаю вас. Царствие Небесное р.Б. Дмитрию. Спаси, Господи!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Елена (Ромашка) »

Светочка,дорогая моя! В это воскресенье у Вас 2 года и именно этот день-День Памяти погибших в ДТП! В Свято-Елисаветинском монастыре подала записочки и поставила свечечки отдельно всем нашим родненьким,погибшим в ДТП ( и за Димочку, и за нашего Ромочку, и за тех, кого узнала по форуму). И записочки и свечечки подала за всех, кто ушел от нас в Царствие небесное! Ах, наши родные детки! Как же Вы нас,наши солнышки,тут оставили. Тяжело нам без Вас, не живем,а ползем с одной надеждой на встречу с Вами в Вечности. Светик,держись, моя дорогая! Я с тобой, я всегда рядом, сама ползу,как раненая смертельно птица.Доползу ли...? Но,пока дышу, я живу, а значит-еще нужна, еще посражаюсь! Целую и обнимаю! Царствие Небесное Р.Б.Димитрию, Р.Б.Роману и всем, кто покинул нас на этой Земле!

АЛЛА_Б
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение АЛЛА_Б »

Светлана! Мое письмо выделели в отдельную тему, но я хочу поблагодарить Вас за письма. Ваши письма меня держали, учили жить дальше. Вы выражали мои мысли.А я ничего поделать не могла.Даже писать..

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Аlла »

Здравствуйте Светочка.Да,вот и прошел еще один год у Вас без сыночка. Царствие небесное р.Б Дмитрию. А у нас впереди первый год без Димулечки,так одиноко нам без нашего ребенка. Читаю тебя( а можно на ты?) и такие все мысли одинаковые. (...) как- то живем, то падаем ,то слегка поднимаем голову. Как живем? Тоже не могу сказать,существуем.Светочка,душевного покоя тебе и сил жить дальше.
Последний раз редактировалось Елена137 20 ноя 2019, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Как тяжело, сил нет , как пережить эти праздничные дни...слезы целый день.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лиличка »

Здравствуйте, Светлана!
Праздники очень угнетают без наших детей. Мы в самом начале пути. Хочется закрыться,зарыться или уехать в тайгу глухую и спрятаться от всего и всех.
Обнимаю вас. Сил душевных.
Мальчикам и всем ушедшим деткам Царствие Небесное!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Аlла »

Тяжело каждый день проживать,а в праздники особенно. Теперь в нашей жизни нет праздничной суеты,веселья,ожидания самого праздника. Купили сыночку маленькую елочку,поставим. Он очень любил этот праздник. Дома конечно не будем ставить. Я отгородилась от действительности. Стараюсь не видеть,не слышать никакой праздничной суеты. Царствие небесное нашим детям. Господи дай нам сил!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Грета »

StarSvetlana писал(а):Как тяжело, сил нет , как пережить эти праздничные дни...слезы целый день.
Светлана, тоже самое. Помогло, когда прочитала Акафист Богу в нашествие печали. 2 раза. Первый раз читала, от слез задыхалась, горло перехватывало. Второй раз чуть полегче и чуть успокоилась.
Светлана, ну их, эти праздники. Это внешне и обманчиво, мишура.. Многим людям плохо во время праздников, и не обязательно тем кто с потерей.
А нам конечно все новые года наших мальчиков вспоминаются.
Лучше Рождество ждать будем.
Последний раз редактировалось Елена137 28 дек 2019, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Мария-Марина »

Девочки, и с вами.Ярослав так любил Новый год.Всегда елочку приносил, радостно наряжал ее и всю квартиру.А я ругалась - "великий защитник природы", он смеялся и целовал меня в нос.

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Девочки мои дорогие , родные мои, хочу поздравить Вас всех с Новым годом, что нам всем пожелать ... очень тяжело найти слова ,но ... Веры , что бы все кто в сомнениях и я в том числе, обрели больше веры в том что наши родные души живы... душевного покоя , но если не покоя то хоть какого то равновесия..здоровья ...может быть исполнения каких то желаний , ведь мы все таки что то желаем... Очень тяжело в эти дни , но мы справимся не будем огорчать наших родных ,любимых, наберемся сил и терпения.Люблю Вас всех, обнимаю. Простите если что не так.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»