Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Аlла »

Светлана,как прошел этот страшный день? Царствие небесное Р.Б Дмитрию. Вам сил душевных и физических.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Светочка ,Царствие Небесное Димитрию .

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Галина-мама Андрея »

Света, я тоже рядом....Димочка каждый день в моих молитвах.
Читала слова сына маме и вспомнила....в первые месяцы, как только начинала себя винить слышала голос сыночка в голове МАМА ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА....
Царствия Небесного рБ Дмитрию,рБ Андрею и всем ушедшим.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение МамаИрина »

Света, горюю вместе с Вами.... Светлая память Диме....

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Мария-Марина »

Царствие Небесное Димочке, а тебе, Света, здоровья и сил нести наш Крест.Да, чувство вины у нас очень сильное и направлено на себя: не доглядела, не доделала, не так сказала, не поддержала...но как мне сказал отец Иоссафат, с которым мой Ярослав должен был уехать в монастырь, - Вы что думаете он в монастыре не умер бы?

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Флюра »

Райских обителей Димочке .Светочка держись , сил тебе и здоровья .Димочку никогда не забываю .

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте мои дорогие девочки , давно я не писала, но помню и читаю Вас всех, не всегда есть возможность ответить , не всегда находятся слова поддержки в новых темах...сразу вспоминаешь себя , все накатывает потом слезы и бессонные ночи…
Время идет.. научились как то жить без сыночка … как будто и не моя была та счастливая жизнь , когда все были рядом - родители …. сынок…. Сейчас моя жизнь другая … да мы дышим , живем -даже чему то радуемся ,улыбаемся , получаем удовольствия -но это совсем по другому ...не в полную силу , не полной грудью , так поверхностно , что бы продержаться и совсем не сломаться .
В этом году ездили отдыхать , были в Краснодаре у друзей и одноклассника (мы дружили когда учились и дети наши очень дружили ), потом поехали в Кабардинку на море, потом Ростов-на Дону к родственникам , очень душевно нас встретили мы не виделись почти 5 лет , повспоминали и поплакали и посмеялись . Одноклассник расплакался когда меня увидел .. «Какой был мальчишка, какой ...» они уже не жили в нашем городе когда не стало Димы …
Ну немного развеялись , приехали и начались будни , дом ,работа ,огород, компоты, варенья, засолка, делаю а сама думаю -зачем? Но делаю…
Аленка наша все одна… пытались ее познакомить с парнями , ни чего не получается , но от нас стала отдаляться ,редко пишет … но и не забывает ...
Я очень часто вспоминаю вас всех Аллу, Ирину (Рябушку) она давно не пишет , как ты моя хорошая если прочитаешь ответь пожалуйста, Флюру -она у меня в ВК , Веру Борисовну, Сарму, Марию Л, Марию, Грету, Маму Ирину, Светочку 77, Дарью, Наталью Владимировну , Наталью Даниловну ,Галину -мама Андрея ,Веру (Сын Никита )вы такие родные, как вы поддерживали меня , деток всех помню и поминаю ….молюсь за них. Вам спасибо и низкий поклон за молитвы.
Жизнь продолжается , время идет , встреча все ближе, живем…. Потихоньку шагаем дольше.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, рада, что ты заглянула, я постоянно на сайт жду, что кто то напишет, наши редко пишут. Сарма давно пропала, не знаю что с ней. Наталья Владимировна иногда появляется, Светочка часто поддерживает новеньких мам, Флюра ничего не пишет, но она жива - здорова. Рябушка после событий совсем не пишет, не знаю как она, плохо, что связи обратной нет. Ясделала две операции на сердце, дали вторую группу, расстроена, лучше бы третью. По сыночке скучаю и горюю, как и все здесь, прошло восемь с половиной лет. Светочка, рада за вас, что вы так отдохнули и сменили обстановку. Пиши, не пропадай. Царствие Небесное р.б. Димитрию и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ваша сестра »

StarSvetlana писал(а):
30 авг 2022, 10:19
...Здравствуйте мои дорогие девочки , давно я не писала, но помню ..
И мы вас ,помним Светлана.
Помним,что скоро очередная годовщина по вашему сыночку Диме.
Светлая ему память.
А сегодня, у вас,день рождения. :rose:
Здоровья ,вам,душевного и телесного.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение МамаИрина »

Светлана, с Днём рождения... Здоровья..... Сил на нашем нелёгком пути..... Мама Саши

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»