Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лена1970 »

Здраствуй Светочка. Редко на сайт захожу, боюсь свою душу бередить. Я в последнее время стала меньше и фотографиям подходить к Вовиным....больно очень. Одна, где ему 4 годика у меня на столике около кровати, так ее целую. Да, Светочка, остались нам одни воспоминания....(...) Надо жить Светик дальше, как бы не было нам плохо, не нам ведь решать, сколько нам суждено прожить. Да,и родные наши...как они то ? Сил тебе дорогая, пиши.
Последний раз редактировалось Елена137 31 янв 2019, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение нуся »

Больно...тяжело, Светочка...Наше горе в каждой клеточке нашего тела...Я думаю, что наша доченька далеко-далеко живёт, и это немного помогает растить её сыночка...и жить самим...Обнимаю тебя, Светочка. Нет у нас, у мам, выхода другого - ползём дальше...

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте мои дорогие, давно не писала,
но на форуме каждый день , а писать не могу, очень плохо в праздники, сил нет ни каких, утром встали поехали к нашему небесному защитнику, я как всегда наревелась, что давление подскачило, приехала стала смотреть фото сыночка когда он в армии был, какой тяжёлый год был для меня с ним, вроде и служил не далеко и ездили к нему почти раз в три месяца, даже домой привозили на день рождения, но скучали очень сильно, по телефону разговаривали по 3 часа ночью когда была возможность, а сейчас 15 месяцев не вижу не слышу и все жду ,а вдруг сейчас войдёт.... Телефоны молчат, мужа поздравили только его тётка и моя сестра...почему так больно? Жить не получается , сил нет , на улице солнышко , птички поют, а в душе тьма, хочется выть.... Ни чего не понимаю...Что делать?

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка, здравствуй.Вижу иногда тебя на форуме, понимала, что не пишется, поэтому и тебе не писала - не хотела сделать больнее...Не пишется многим, особенно у себя в теме(мне в том числе).
Так похоже у нас(многих) всё: я тоже позавчера смотрела Мишины армейские фотографии, вспоминала,как ездили к нему, как он в отпуск приезжал.Лежат письма его из армии, которые сейчас читать не могу... И тоже понимаю, что - ЖДУ.Мы все ждём.Светочка, ведь не просто так это ожидание, всё равно знаем мы - душа наша знает - это разлука, это не навсегда, мы там, за порогом земной жизни, будем вместе - все любимые люди, только каждый придёт туда, когда выполнит всё, что должен, здесь, на земле.Смочь бы...
Светочка, будем Верить, Надеяться,Ждать и просить Господа помочь нам прожить жизнь правильно, чтобы быть достойными встречи в лучшем мире.
Обнимаю тебя.Пиши, Света, - вместе идти легче.
Царствие Небесное рабам Божьим Димитрию, Михаилу, всем нашим любимым ушедшим людям.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Мама Алена »

Написала у себя, потом вас прочитала, как все созвучно, всё про меня. Господи пошли утешение, Пресвятая Богородица помоги нам. Царствие Небесное нашим деткам.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Света , я тоже не нахожу себе места от тоски ,раньше все время созванивались , а вот уже подходит шестой год без звонков и даже не снится . Я теперь поняла ,что горе
это горе ,но как же тяжело жить среди радостных улыбок людей . Зависть , нет - это понимание несбыточности радоваться успехам ОЛИ , её любви к парню ,ожидание свадьбы
и просто мелькания перед окнами дома . Ни одного разу она не вышла со двора ,чтобы я не провожала её взглядом из окна , смотрела в след и любовалась , а если прозевала
то выскакивала на улицу . Знаю точно одно , ТАМ жизнь и встреча впереди . За Димитрия молюсь постоянно .

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Девочки мои дорогие Ирочка ,Алена ,Дарья ,Верочка спасибо за поддержку, спасибо за молитвы, Верочка у нас тоже есть два фильма смонтированные мною, когда Дима уходил в армию я сделала фильм прощание с детством, все его фото с рождения до армии,он с начало ругался "Мам. что придумала?" Потом я сделала фильм о его службе в армии и на встрече он уже сам попросил "Мама включай .." Было круто ,сестра сделала этикетки на шампанское с его фото и датой службы одну бутылку открыли , вторая стоит... Фильмы ни разу не смотрела после.. Фото только не давно последние посмотрела и то только по тому ,что нужно выбирать фото на памятник, надо начинать а сил нет ... Тяжело очень... У нас три захоронения в одной могиле, когда начинаешь объяснять даже консультанты немеют...

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте девочки , что то у меня совсем ни чего не получается , или весна так действует , не знаю что и делать ,все плохо ,а рассказать не кому .да и не слышит меня ни кто, надоела всем уже … на работе все более менее стабильно ,работаю, стараюсь не плакать и не грустить , или не показываю свое состояние что бы не злить руководство им видемо уже надоела мое состоянии амебы, но к работе претензий нет. Дома вообще кошмар , муж злится и ругается , агрессивный стал, он хочет что бы было как раньше : дома порядок ,светло ,тепло , кушать сварено ,телевизор на развлекательном канале , музыка играла , что бы я ходила улыбалась разговаривала с ним о всякой ерунде , рассказывала что у меня нового , а что у меня нового если меня ничего не интересует и мне вообще все ровно на всех и вся.. и на себя в том числе. Мне кажется я и разговаривать то разучилась, все больше молчу .Я знаю что он эгоист , любит только себя и не хочет расстраиваться ,говорит что надо жить для себя, вот и живет для себя-сам , ездит на рыбалку ,на охоту , ходит на лыжах, а я одна живу «для себя» ...Как жить для себя не знаю ,не умею для себя , не научилась …
Ездили смотреть памятники ,вроде определились , теперь дело за малым оплатить и что бы начали потихоньку готовить эскизы ,закупать все, устанавливать решили к дню рождения сыночка в сентябре ,на родительскую все равно не успеем ,погода не позволяет ,да и торопится думаю с этим не стоит, пусть будет потихоньку но все так как хочется , выходит все в хорошую копеечку , не так я хотела деньги потратить , на счастье хотела ,а вот приходиться на долгую память …
Квартиру в который должен был жить сын -муж сдал, привез все вещи от туда ,разбирала плакала , кое что отдала ,но большую часть оставила себе ,зачем мне все это ,для чего , мне сейчас ни чего не надо , кому все это теперь ?
Читаю девочек , так рада что у кого то ожидается пополнение , писать не могу в темах ,в своей то решилась кое как , для себя все еще ни чего не решила ,время идет ,знаю что не в мою пользу ,начинаю думать ,смотрю на мужа вижу что ему это не надо , от этого еще больнее становиться и так сильно накрывает что сил нет , не нужна я ему …
Завтра пойду в храм , закажу , всех помню за всех молюсь .

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение любимая сестричка »

Светочка , здравствуй дорогая :heart:
Света , очень мне понятны твои переживания, похожи с моими. Уход сестрички , это же у меня не первое горе... После смерти мамы мы с моим мужем расстались даже были. Я на него обижалась ( он начал был жить для себя , типа как твой) а ему надоело мое состояние ,( оно было типа как у тебя ) Вседа я удивлялась, как мужчины могут так быстро восстанавливаться, не все конечно , но большинство.
Светочка , мы рядышком. Все понимаем. Такие же раненные .
Обниму тебя :friend:

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Риммочка милая ,спасибо что ответила . Я уже писала что у нас с сыночком связь очень сильная , муж даже ревновал меня к сыну , как можно ревновать к ребенку? или любил так сильно(где сейчас эта любовь? или не было ее ?) а мы ведь венчанные , и в горе и в радости... В радости все рядом, а вот сейчас нет никого и муж отдаляется все больше и больше , даже старается имя сына не произносить не знаю почему ,а если скажет аж в лице меняется , больно ему или другая какая причина не могу сказать , а я бы только бы и говорила о сыне да вот не слушает меня никто, сразу разговор на другую тему переводят, и свекрови моей любимой нет ,а мама единственное сказала : Тяжело тебе дочка , мне легче было когда я сына похоронила ,он со мной не жил ,своя жизнь у него была ,семья ,да и вы у меня были рядом всегда , а ты одна ,хоть и муж у тебя... А по сыну я очень сильно скучаю, так скучаю что даже слов не подобрать , и мама очень скучает сядет в окно смотрит ,плачет ... Как жить ? В чем найти смысл дальнейшего существования.. Теперь все дают советы что раз у вас не получается с ребенком ,может вам усыновить , я же не могу им сказать что и не сильно мы и работаем что бы получилось , а усыновить куда если муж в постоянном "образе" что я ему не нужна ,а тем более усыновленный ребенок.. Ему вообще кроме себя ни кто не нужен. Я вот думаю что одной мне даже проще бы было , вот так и живу, лучше бы не жить...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»