Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Аlла »

Светочка,царствие небесное мамочке. Димочке светлая память.Держитесь. Сил Вам и терпения.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Грета »

Света, Царствие Небесное маме и Диме. Упокой Господи с миром их души.
Света. соболезную от всего сердца.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Мария-Марина »

Светочка, милая держись.Моя мамочка тоже умерла летом, сейчас я начала плакать за Ярославом каждый день, ибо совсем осиротела.А мамочка пока жива, мы дети, а теперь сироты.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение МамаИрина »

Светлана, соболезную.... Душевных сил Вам пережить уход мамы... Бабушка и любимый внук Димка теперь вместе..... Мы будем верить, что наши близкие есть... мы их не видим, но они есть, просто живут теперь в другом мире... Видимо каждому в этой жизни отмерен свой срок...
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 дек 2020, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Девочки спасибо за добрые слова, напишу как смогу. Царствие небесное новопреставленной Марии. Надеюсь Дима сейчас рядом...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное новопреставленной рБ.Марии.
Света,обнимаю.Сил и помощи Господа.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Грета »

Светлана, сегодня сорокоуст заказала в Свято-Духовом монастыре об упокоении новопреставленной рабы Божьей Марии. Царствие Небесное твоей мамочке.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение МамаИрина »

Светлана, здравствуйте! Каждый раз заходя на сайт, с надеждой ищу весточки от Вас.... Знаю что в нашем случае фраза "как ты? " вызывает внутренний протест... Помню Вашего мальчика.... четвёртый год.... Я пытаюсь загружать себя любой работой, уборка, работа в саду... Никогда не было особой тяги к земле, а тут то кустарники сажаем, то цветы, то траву рвем... Лишь бы копошиться... Напишите хоть пару строк.... Мама Саши. Здоровья Вам и светлой памяти Диме.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 19 май 2021, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил форума 5.18

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте мои дорогие девочки , здравствуйте мама Ирина , Ирочка (Рябушка) моя хорошая - каждый день думаю о тебе , как же тяжело тебе моя родная прими мои самые искренние соболезнования....слов не подобрать просто горюю и плачу вместе с тобой после каждого прочтенного сообщения.
Да давно не писала ..простите... Да и писать особо нечего... Что наша жизнь …. пустота... Пустота во всем …. дома ...на душе... совсем остались одни... то хоть мама ждала ...хоть свет в доме горел когда возвращались с работы... всю жизнь прожили вместе …. как же мне тяжело было первое время приходить домой и по инерции заходить к ней в комнату... « Как дела? Сейчас ужинать будем...» а там нет ни кого.... только кот лежит на ее кровати и смотрит и как будто хочет спросить «А где наша бабушка?» первое время все ходил искал ее....19 июнь будет пол года как нет мамы....17 мая было -3,5 года как нет нашего мальчика....
Приехали на родительскую а сынок весь в цветах... Смотрит ..улыбается...Мы подошли с Аленкой ,она аж не сдержалась « Господи , Дима.... сколько у тебя цветов» и обе расплакались.... Аленка все одна... созваниваемся , списываемся , приходит в гости .. не забывает нас... Сестра у нее выходит за муж.. третья свадьба у них...Аленка самая младшая осталось … говорю теперь твоя очередь , жизнь нужно устраивать … молчит...
А я наверное приняла, наверное отпустила … но не смирилась... Вопросы не задаю-ответов нет. Стараюсь не думать что одни , что нет и не будет внуков, что после нас никого не осталось.. какие классные мы бы были бабка с дедом . Больно... Обидно...
Всю зиму боролись со снегом , сейчас началась борьба с травой , тоже занимаюсь огородом , посадила кое что , но не много, нам двоим мало надо.. так ,что бы было чем заняться, работаем.. , с мужем можем не видеться сутками , сестра приходит редко, говорит тяжело мне к Вам ходить , всё маму напоминает …. да я и сама в ее комнату стараюсь не заходить, а как зайду плачу... думала что все выплакала уже … но нет, начинаю все вспоминать и слезы... Что нам осталось , только вспоминать те счастливые дни нашей жизни...а память не сотрешь....
Сынок совсем не сниться , скучаю по нему очень сильно , как начнем что нибудь делать и опять начинаю плакать вот здесь бы помог , вот здесь бы подсказал, вот здесь бы пошутил , здесь поругал... В этом году в сентябре было бы 30 лет... совсем взрослый...
И еще , у друга Димы в январе 2021 умерла сестра 31 год Леночка , они наши соседи... росли вместе , слышу кричит кто то с улицы Светаааа... Светааааа... выхожу стоит Наталья (мама Лены) плачет... можно к тебе? Конечно …. сидели с ней часа 4 , разговаривали...плакали... вспоминали... Как же мне плохо говорит , жить не хочу , (сама больная ,после двух инсультов, и речь плохая и ходит плохо...) почему Лена ? Почему не Я? Как ты выжила , ведь он у вас один??? Можно когда мне будет плохо совсем я буду к тебе приходить ? Конечно можно... я только рада буду , что смогу тебя поддержать...
Даааа …. как то выжила... как то живу... дышу... да я выжила благодаря этому сайту , благодаря Вам мои хорошие... мне не куда было идти я пришла сюда... и вы были со мной в самые тяжелые минуты..дни.. месяцы...годы... Меня только сейчас можно сказать отпустило... могу даже музыку послушать , пообщаться , поговорить о детях -без надрыва , без слез...
Читаю всех но отвечать не всегда могу... комп после Димы таки не включила не разу... с телефона не удобно...

Спасибо Вам мои родные что не забываете о сыночке , что помните , за молитвы отдельное материнское спасибо. низкий Вам поклон... Храни Вас Бог. Здоровья Вам всем , сил и терпения.
Мама Ирина ... у Вас нет своей темы ... или я что то пропустила... напишите про вашего сыночка ...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, помню и тебя и Димочку. Хорошо, что написала, рада, что жива, здорова. А жизни и у меня без сыночки нормальной нет, свыклась с горем, тоска никуда не ушла. Пиши, не пропадай. Царствие Небесное нашим близким.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»