Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка!Какие правильные,нужные и добрые слова!
Царствие Небесное нашим таким любимым и родным ушедшим сыновьям.Вечная память,Любви и Милосердия Божьего.
Нашим сыновьям,которые рядом с нами, - помощи Божьей,здоровья и счастья.
Мамам - покоя и мира в душе.
Обнимаю тебя.Помощи Господа нашего и Богородицы тебе и твоим близким.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте ,мои милые девочки , простите что ни кому не ответила , совсем нет сил у меня , после года расклеилась , опять все заново , опять вопросы, не понимание , ничего не хочу, разговаривать не могу, злость ,обида , все по кругу, каждое слово ранит так что сердце разрывается,даже слова мужа, вот сидели на день мама ,поздравляли маму ,а муж говорит надо стол большой купить ,я буду вот здесь сидеть, ты рядом ….а я расплакалась… говорю а кого еще сажать будем … Аленка пришла поздравить ,девочка моя , посидели поплакали , по другому не получилось , сейчас уехала в Москву госы сдавать , совсем без нее туго… сестра тоже устала от меня , чувствую надоела я ей уже , писать не получается , думала хоть после года полегче станет , наивная .. нет не станет ни когда ...друзья все разъехались… утро начинается со слез и заканчивается слезами.. молюсь ….читаю… что то не так я наверное делаю… Сил нет..тоска страшная....

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка, вчера только думала - может,всё-таки написать тебе,Верочке и Наталье Даниловне : давно не заходите, а сегодня ты и Верочка появились.Не пишется мамам...
Света,я у Оли,мамы Ванечки, прочитала слова Светы( Svetlana77):,,Для меня самый страшный кошмар - уйти в Вечность в унынии'' - таким холодом меня окатило:ведь не встретиться тогда мне с сыном! Тоже после года всё как по второму кругу пошло.Но ради сыновей наших ушедших,ради родных,которые с нами здесь, будем,Светочка,жить - но только с верой,с надеждой,с любовью - с Богом! Мы всретимся,мы обязательно встретимся с нашими детьми - да,они далеко,но ведь и мы придём Туда.
Обнимаю тебя.Помощи Господа нашего и Богородицы тебе и всем твоим родным.
Царствия Небесного р.Б.Димитрию и всем ушедшим детям нашим любимым.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Света , очень рано говорить хоть о каком-то смирении , еще будет душу рвать на части долго ,но.. будет послабление .Это я говорю из своего горького опыта .
Пытайся родить , сына не заменишь ,но новое счастье появится . Это пишут все девочки ,да и так понятно насколько жизнь видоизменится . Я очень скучаю за ОЛЕЙ ,сегодня
во время молитвы -поминания плакала . Встретила знакомую ,её дочка замужем ,детей еще нет ,мама вся сияет счастьем ,начала мне рассказывать ,а потом как будто опомнилась
кому рассказывает ,но не в плане понимания ,а испуга . В конце немного мне нагрубила , я сразу обиделась ,но обида переросла в понимание своего положения . Поняла ,что
лучше пробегать мимо всех не останавливаясь . Царствие Небесное Димочке .
Последний раз редактировалось оля48 02 дек 2018, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 , п.8.3 Правил форума.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Спасибо мои родные ,как мне хочется вас всех обнять мои дорогие ОСОБЕННЫЕ мамы .Спасибо Вам. Царствие небесное нашим деткам.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лена1970 »

Света здраствуй. Да, все верно пишет тебе Рябушка, смирение придет... У нас летом будет уже 5 лет как без сыночка живем. Да, пришло смирение, но все равно боль на сердце... Я до сих пор, Света не верю, что моего Вовочки НЕТ.. Успокаиваю себя, что ему ТАМ хорошо, он с моим любимым папой, там прадедушки и прабабушки, бабушка, все с ним, он самый первый и любимый внучек был, с ним все успели поводиться.И сейчас я думаю они окружили его любовью. (..) Терпи Светочка, сил тебе душевных и физических. Судьба видимо у нас такая.
Царствия Небесного р.б.Дмитрию, р.б.Владимиру.
Обнимаю тебя, пиши мне когда тяжело на душе.
Последний раз редактировалось оля48 02 дек 2018, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение наталиявладимировна »

Света, год -это еще очень мало, согласна с Рябушкой. И десять мало. Мало всегда. Просто со временам мы учимся жить без наших детей, становимся сильнее, наполняемся жизнью. Боль капсулируется, и уже не занимает все пространство. Но надо держать ухо востро. Горе коварно. У нас пятый год, если точною 4 года и 5 месяцев. Совсем я выпрямилась к четырем годам, но прочно встала на ноги к трем. Для меня прав оказался Конфуций, он говорил, что траур длится три года. Мне очень нравится моя жизнь. Я писала девочкам, у меня состояние, что я внутри улыбки. Любовь к сыну громадная, тоска без него громадная. Придумываю себе историии, как он приходит ко мне в дом. Но все это моя жизнь, моя история. Обнимаю, сил тебе.
За тех, кто в пути...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Я тоже начала позволять себе мечтать ,как Оля приходит к нам со своей семьёй ,как я целую её деток ,как я вожусь возле стола ,придумываю вкусняшки и хочу отметить
это мне приносит удовольствие ,но опять же ,у нас пять лет горя прошло . Светочка , моя хорошая ,поверь сердце разрывается ,когда понимаю ,что ничем тебе на данный момент не помочь . Горе не перепрыгнуть ,под ним не проплыть им надо идти . Царствие Небесное ДИМИТРИЮ ,молюсь постоянно в утренних молитвах ,а это уже помощь
соборная имеет силу .

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Спасибо мои родные Леночка, Ирочка , Наталия Владимировна , Даша, спасибо что рядом , вот настраиваю себя , держусь , верю , надеюсь что мне когда нибудь будет полегче и смогу смириться и хоть как то жить дальше, трудно , нет мое сыночка ,моего маленького принца , а мама добрая волшебница не смогла ему помочь , я думала что все могу , что ни когда ни чего не случиться, и как в сказке все будет хорошо. Где ошиблась ,слишком добрая была, отказывать не могла, подругой была больше чем мамой? Помню как сын рассказывал, что новый друг Саша ,когда увидел меня спросил «Это что твоя мама ? Дааааа Лаааадно?» Очень горд был сынок родителями , а мы не уберегли , сказка с печальным концом.. Совсем не сниться ни кому , прошу каждый вечер ,молю что бы пришел , хоть глазком одним увидеть ,нет….Шла с работы ,зашла в магазин продукты кой какие купить , стоит дедушка ,смотрит на колбасу , развернулся пошел, купил себе хлеба и молоко и на кассу, купила ему колбасу отдаю,а сама плачу , а он мне кого дочка помянуть надо ? Сына говорю… Димитрия… 26 лет… он расплакался и пошел..Вот так …. Спасибо девочки за молитвы .. Спасибо....Долгий путь у нас и трудный ,ох и долгий....ох и трудный...

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение blualena »

Света, наши мальчики ушли в один день. С разницей в четыре года. Каждый из этих лет, ближе к годовщине, становилось трудно дышать. Охватывала то боль, то безразличие. Но, эта, пятая годовщина, далась гораздо легче. Первые годы мне было больно, что о сыне не вспоминают, как и не было. Это 17 ноября мы провели с ним вместе. Не было ни звонков, ни стола, ни соболезнований. Я и мой Ангел.Знаете, Светлана, я, наверное, в первый раз почувствовала(верю в это, но на уровне чувств - впервые) что он далеко, но у нас по-прежнему - пуповина. Мы близки, как бы далеко не были.
Вам все еще нужно время. Тяжело об этом читать спустя год. Но, права Наталья Владимировна, придет день - и встанете на ноги, другой - и выпрямите спину.
Светлан, говорить о том, с каким концом сказка - еще рано. Держитесь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»