Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера сын Никита
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 май 2018, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера сын Никита »

Светочка, я тоже с вами, часто думаю и помню о вас, как вы там.... Я вас очень понимаю, понимаю как остаться без единственного сына, без единственного ребенка, мы с вами вроде и молодые, а уже возраст берет свое. Никита мне тоже был другом и тоже муж ревновал меня к сыну..Я живу сейчас, как на автопилоте, работа, дом, магазин, кладбище...Может вам вместе с мужем ездить на рыбалку, в общем стараться быть вместе и вы отвлечетесь, чтобы не уходить в себя. Светочка, думайте что Дима уехал далеко и ему там очень хорошо, мы даже представить не можем, как хорошо и мы тоже все там будем.....Димочку пишу в записках и молюсь о нем. Царствие Небесное р. Б. Дмитрию.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение любимая сестричка »

Светик , очень понимаю тебя , очень. Мой постоянно на вахты уезжал. Если честно , то мне даже было легче тогда, в том смысле , что одна дома. Могла плакать сколько хочу , могла лежать лицом к стене, могла готовить еду , могла не готовить... А когда приезжал , нужно было хоть как-то маску держать. Ну , а как ее подержишь, если ничего не радует , и ничего не хочется. Я своему тоже веселая нравилась...
А мужчины по своей природе думают прежде всего о себе и о своем комфорте. Стараются жить здесь и сейчас.И то , что им приносит боль стараются избегать , не думать о плохом. ( не все конечно )
Мне мой после Любочкиной смерти говорил , не нужно говорить об этом , так ты начинаешь вспоминать.
Ну не понимал , что я и на минуту не забываю. Что мне нужно хоть кому-то говорить о том , что у меня в мозгу, иначе можно с ума сойти.
Еще , Светик , и возраст такой у мужа твоего(критический ) , да и у моего был , что хочется от жизни взять все.Опасный. Доже если нет горя, и то семьи могут распадаться. Им сейчас нужно не только забота и внимание, но и веселая радостная женщина рядом. Так , что Светочка , ты подумай и реши. Если не хочешь потерять мужа , нужно и дома маску одевать , как на работе ты делаешь.
Как мне жаль нас , девченок.
Светочка , ты держись. Даже лютое горе , а оно такое у нас , особенно у тех, кто деток потерял, со временем не так болит. Ничего не забывается , но притупляется память.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка, я видела,что ты заходишь на форум,но не пишешь, понимала,что тяжело тебе, что ,,качает'', как и многих из нас.Да,наверное,и весна, и непонимание (как нам,может,кажется...) окружающих,даже самых близких людей, их мнение, что пора бы уже ,,успокоиться''.Но мы же знаем, что это слово - не про нас! Но ещё мы верим-знаем, что дети наши ЕСТЬ, а мы должны потерпеть(другого просто не дано), мы верим, что это не навсегда, мы обязательно будем вместе.Знаешь, я даже ввела запрос ,,Квантовая физика.Ученые-физики о жизни После...''- нам же ,маловерам, нужны ,,железобетонные доказательства'', что НЕТ смерти! Почитала.Легче стало.Но лучшее ,,доказательство''- всё равно- Евангелие! Сначала читала, потому что это нужно сыну, нужно мне, теперь и ,,вчитываюсь''- и ,,доказательства'' не нужны( ну или почти не нужны).Я уже писала об этом, кажется...
А муж...Могу только сказать, что очень тебе сочувствую и понимаю.Может, вместе пойти в церковь, обратиться к батюшке?...
Светочка, очень желаю тебе сил, помощи Божьей.Пойдём вместе - с Верой,Надеждой и Любовью.
Обнимаю крепко :heart:
Царствие Небесное детям нашим ушедшим.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Мария-Марина »

Света, здравствуйте. Я очень Вас понимаю и сочувствую - у меня тоже была очень сильная связь с сыном - мы и жили вместе и практически все время были вместе.Он был очень хороший, поэтому нам так тяжело, что были они, наши сыновья, созвучными нам на духовном уровне.Обнимаю Вас, терпите, родная.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Светочка , очень тебя понимаю , ОЛЯ для меня была старшей подругой , её советы просто бесценны были для меня , я так не мыслила , не могла так все " провидеть".
Потеряла на земле сокровище , мы были всюду вместе ,очень переживала о замужестве ,как она " отодрется " от меня ....Светочка ,еще раз кричу тебе РОЖАЙ !!!!
Вот увидишь ,как возобновится семья . Я после .....перед мужем бисер метала , Олин уход и его тяжеленная болезнь совпали . Как же мне было тяжело ,знакомые
не понимали как можно было выжить . Муж здоровенный и внешне и внутренне в одночасье стал инв . 1 грп , я через не могу старалась создать душевный уют иначе
могла потерять и его . Не будет тебе легче одной , это тоже боль одиночества , приложи все силы сохранить семью . Я уверена за маской рыбалки и охоты скрывается горе .
Царствие Небесное Димитрию .

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Мама Алена »

Светлана можно взять тебя за руку, очень хочется тебя поддержать, прямо бы села обняла и гладила тебя моя хорошая. Поплакать вместе. Посидеть, поговорить, рассказать о том какие они наши мальчишки.
Тяжело тебе, но может у мужа такая защитная реакция?
Хотя я сейчас вообще не понимаю что происходит с мужиками, девочку положили, рак, химия была, лучевая терапия. Худенькая, бледненькая, и врач сказал что это не помогло уменьшить опухоль, вообщем будет очень сложная операция. Дети, трое, младшему 10. Так вот он сегодня звонит и говорит что папа пьёт и не один с друзьями, с утра звонит значит они всё ночь гуляли. Девочка плачет, не знает что делать, отправилась домой на субботу, а в среду операция. Вот это что, как можно назвать этого человека мужчиной. Нам вообще врачи говорят не рассказывать всей правды, ну сделали операцию, но что удалили лучше не говорить, а то мужчины очень впечатлительные, могут потом и из семьи уйти. Измельчал мужик что ли, не понятно, а где правда и в горе и в радости. Не знаю может я не права.
Но ты моя хорошая с горячая не руби, присмотрись, может и правда реакция такая. Всё таки и он отец, и семья вы. Хоть сыночек и ушёл пораньше домой, он все равно рядом Ваш Сын.
Ещё раз обнимаю тебя :heart:
Упокой Господи души р. Б Димитрия и отр. Ильи и прости им все прегрешения вольные и не вольные и даруй им Царствия Небесного.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лена1970 »

Света здраствуй. Давно меня не было. Читаю твои мысли, у меня все точно как у тебя.
... Я поняла, что мне одной надо быть. Никто меня не понимает. Обнимаю тебя. Держись, моя подруга.
Последний раз редактировалось Ирина 17 30 мар 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Девочки родные мои спасибо что ответили , перечитывала вас по несколько раз , спасибо за поддержку, буду стараться держаться . Спасибо за молитвы о моем сыночке.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение любимая сестричка »

Светочка , дорогая , как ты ?
Наверное не пишется ? понимаю...
Но все же не замыкайся.
Обнимаю.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лена1970 »

Светочка. здраствуй. Пиши, как ты?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»