Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Консуело
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Консуело »

Светлана,здравствуйте! Вашу страницу читала с первого дня как вы появились на форуме,переживала вместе с вами.(вы тоже как и я потеряли единственного ребенка, всё говорила себе "такая же как я"). Я решилась на ЭКО через 6 месяцев, после потери. Но перед этим прошла дорогу приемных родителей(мед.комиссия, ШПР, разрешение взять ребенка.) Была в четырех ДД. и как то не сложилось. Решила сама родить. Страшно не было. Самое страшное в моей жизни уже произошло(потеря сына) Боялись за меня больше врачи(доп.анализы,консилиумы,и т.п) на сохранении лежала один раз. Знаю будет сложно растить дочерей(без мужа,рассчитывать только на себя) знаю, что смогу. Каждая улыбка моих девочек,заставляет улыбаться в ответ. Только сейчас я стала слышать музыку, замечать мир вокруг себя.(после смерти сына и до рождения дочерей я ничего не хотела, только заснуть и не проснуться) Решайтесь ,Светлана, всё у вас получится. Сына, конечно никем не заменить и прежней не быть. Но надеюсь что жизнь станет другой.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Света , вот это да !!!!! Какие вы классные ,а ты -супер и какие же 47 ?

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Ирина, спасибо, да уже 48 через месяц, когда видели моего сына мало знакомые люди, всегда спрашивали, это твой брат, нет сын отвечала, во сколько ты его родила? Я гордилась своим мальчиком, а сын всегда говорил, моя мама самая лучшая,самая красивая, самая замечательная , самая любимая, мы с ней как друзья, с папой немного по другому, он строгий у нас. Скучаю по нему до безумия. Царствие небесное нашим деточкам.

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

17 сентября было 10 месяцев, заехали в храм на службу , потом к сыночку , сделала большой осенний букет из рябины ,красивых ярких осенних листьев, цветов.....Аленка не поехала- работала, чувствую ,что забывать стали потихоньку моего сыночка, только у меня сердце и душа не находит покоя ,да и не найдет наверное никогда , любовь моя безгранична , боль жгучая ... едешь домой и знаешь дома тебя ни кто не ждет... так хочется обнять его , рассказать как мне плохо без него , как скучаю, как жду его каждую смену с работы , жду звонка, как схожу с ума от громкой музыки от проезжающей мимо машины и думаю что это сынок едет , как каждое утро просыпаюсь и не хочу жить без него , совсем не сниться ПОЧЕМУ ? Ведь думаю о нем каждую секунду , может приснился бы сказал что все хорошо у него ,успокоил бы , может и легче мне бы стало ?? Где взять силы ,а ведь скоро год ???

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка,наши даты рядом...Всегда думаю о Вас,не всегда пишу - трудно подобрать слова.Только верю,что дети наши живы,что встретимся.Иначе зачем всё ? Читаю тему Наташи (,,НаташаПаша''), восхищаюсь : такая молоденькая девочка ,и такая вера !
Спасибо Вам за молитвы о моём Мише.Мне Миша тоже не снится так ,чтобы я сразу поняла,что Там лучше , чем здесь. Но я думаю , что если бы даже и приснился такОй сон , мы бы порадовались , а потом опять и опять требовали доказательств...))Будем жить с надеждой и верой ,что в своё время всё узнаем.В одно верю безусловно :Бог - это Любовь!И мальчикам нашим Там светло и радостно ! По-другому думать не хочу.
Царствия Небесного Вашему Димочке ,моему Мише,всем ушедшим форумским деткам.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лена1970 »

Светлана, давно я не писала. Вот уже у вас 10 месяцев, это так много и так мало.
...Терпение и смирение. Только такое лекарство от этой боли.Я уже поняла это. Тоже, как и ты, оборачиваюсь на машины, где громко играет музыка, и думаю, ТАМ едет мой Вовочка.Но нет, нет его здесь в этом мире, он в другом. Одиноко нам, мамам здесь без своих любимых деточек.
Последний раз редактировалось Ирина 17 22 сен 2018, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте мои дорогие, спасибо что заходите, сегодня была в монастыре на службе, потом в специальной комнате была беседа и завтрак с батюшкой, многие задавали вопросы , подавали записки, отец Сергий, он отпевал моего сына, это он снял фильм Литургия, я так и не смогла задать свой больной вопрос , почему уходят дети, как жить после этого, какой смысл, конечно я уже все перечитала и даже знаю что бы он ответил, но все равно очень хотела его задать, единственное что он сказал для всех , что нужно принять волю божью, и благодарить Бога за все, но я не могу, почему я не могу?, как можно благодарить за то что единственного, любимого , самое драгоценное что у меня было, сейчас со мной здесь нет , я есть ,а сына нет, и мне так плохо от этого, что кровь стынет в жилах, я все таки эгоистка, мне плохо и все, больше меня ничего не интересует, проплакала всю службу и всю беседу, на меня уже стали косо смотреть, потом подошла настоятельница матушка Ксения, монастырь женский ,пригласила , приезжайте хоть на денек... Просто приезжайте , по ходите, по сидите, по молитесь, можете даже ни чего не делать , просто по будьте в манастыре, такие они счастливые все, самое интересное что молодые почти все до 50 , старых монахинь совсем мало, две или три, есть прям совсем молоденькие, красивые такие,приехала настроения нет, опять вопросы , на которые нет ответа.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Светочка ,я такого вопроса себе уже не задаю , я на него ответ нашла . За грехи моего рода ,за мои грехи , за вымаливание мною прощения за эти грехи у ГОСПОДА за
моих бабушек ,и прапра ....бабушек и дедушек и тем самым спасать себя и весь свой род . Не по -делам вашим ,а по грехам вашим -это строки из псалма . У меня другой
вопрос .Почему именно меня и мужа , вокруг столько наглой несправедливости , есть люди ,которым на голову счастье как из рога изобилия , а поступки столько приносят боли .Хотя и здесь есть ответ .ГОСПОДЬ ждет от них покаяния . И опять же искреннее покаяние только в скорби . Их что спасать не надо ? Светочка -это мои внутренние вопросы
и ответы найдем только на небесах . Господь поругаем не бывает ,все только по его воли .Царствие Небесное Димитрию . Господи ,дай ,прими в свои райские обители
мы ,мамы , до конца своих дней будем проходить здесь на земле ад-очищения ,всю боль будем терпеть ради наших детей , ради их прощения и отпущения грехов и тем сами
станем на путь истины .

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Идёт парнишка...Видимо спешит...
И сумка на плече...Ну как у сына...
Обходит лужи... В телефон глядит...
А я иду... И все проходят мимо...

Полностью здесь

п.п 6 раздела "Помогите пережить горе"

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка ! Плачу...
Царствие Небесное нашим дорогим,нашим любимым,нашим нашим родным ушедшим детям.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»