Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка,а мой сынок родился в 8.30 утра,в субботу.В 6 часов я разбудила мужа,сказала,что нужно ехать в роддом,а он :,,Может,потерпишь,ведь мне сегодня кирпич получать (работал прорабом,суббота - его ,,кирпичный'' день,иногда до позднего вечера задерживался),с кем я Наташу оставлю (наша дочка,ей было 3 годика)''?Я аж задохнулась от обиды :,,Тебе что,кирпич важнее нас?!'' Потом это стало нашей семейной легендой,вспоминали , смеялись ...
И всё равно ,Светочка , не устану повторять: давайте жить с верой ,что дети наши ЖИВЫ!
Мы все(мамы)разговариваем с нашими ушедшими детьми,говорим им,как мы любим их,как скучаем.Мы же не сошли с ума -- просто душа наша чувствует ,знает , что дети наши ЕСТЬ ,а сердце болит,не хочет смириться с разлукой,нам ТАК хочется видеть их,обнять....Тяжко,Светочка,невыносимо,но,как пишут девочки,мы же мамы,мы потерпим..
Простите,Светлана,если обидела ВАС,но так хочется поддержать,и,когда читаю Вас,будто себя слышу...
Царствия Небесного нашим ушедшим детям.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение нуся »

Света, я с опозданием...С земным Днём Рождения Сыночка! Он был , есть и будет, Ваше Солнышко, Ваша Кровинушка. Наши Дети живы, пока живы мы. Сил Вам, Светочка. Сыночку Димитрию Светлая Память.

StarSvetlana
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Брожу по форуму одна ,что-то не пишет ни кто , как вы мои дорогие сестренки ? Спасибо всем кто мне написал, Svetlana 77 -читаю вас и восхищаюсь вами, как вы правильно все пишите и какая у вас ВЕРА , тоже стараюсь, но пока получается не очень, сегодня прочитала сообщение Гулечки , так рада за нее, и опять пришли мысли что я тоже хочу , я тоже должна , не могу же я так уйти... не оставив после себя ни кого, хотела выложить свои фото семьи что бы познакомились со мной , и так хочется увидеть вас , Svetlana 77 я вас видела в другой теме ,ваши фото с детьми , получила кучу положительных эмоций, очень хочу увидеть Веру Борисовну, Наталью Владимировну, Дарью,Лену1970, Нусю, хотя бы на фото , странное желание подумаете вы, но мне хочется вас увидеть. Состояние и настроение на 5 из 10, дышу , терплю , вроде живу хотя конечно жизнь не в радость, подружка сына стала потихоньку возвращаться к жизни , пишет реже , гулять выходить начала ,думаю все у нее будет хорошо , хотя память конечно не сотрешь .Пишите девочки.Царствия Небесного нашим ушедшим детям.Обнимаю ВАС.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Светочка ,я уже утром зашла на сайт , " всех прочитала " иначе ничего не могу делать . Света ,если ты упустишь время ,то в дальнейшем очень пожалеешь . Если ты боишься
то бойся ,никто у тебя это не забирает ,но ощастливить мужа ты обязана . Жизнь и наше горе неразрывны , они сплелись в один клубок , их не разорвать ,будем жить
с пользой . Если бы я могла родить . Все бы сделала для мужа ,очень жалко его ,одинокий такой без дочки ,она у него тоже единственная ,у меня сын от первого брака .
Сегодня так затосковала , иногда ничего можно терпеть ,а сегодня просто вырвался стон .Недавно под утро ,по моему уже не спала ,услышала :" ми-ми " . Так в шутку меня
называла ОЛЯ и самое главное интонация голоса её . На душе потеплело . Пиши ,Светочка .

StarSvetlana
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Ирочка, дорогая , я тоже утро начинаю с форума, потом захожу в соц сети, создали группу памяти , друзья выставляют фото, стихи, вспоминают друга, поддерживают друг друга и меня тоже, приятно что помнят, хотят устроить мероприятие к годовщине.Нелепо , глупо все получилось, принять и понять это тяжело, но стараюсь, Да Ирочка боюсь , страшно , время идёт , в первые дни после случившегося ,как то за ужином с мужем разговаривали , уже не помню о чем , я говорю вот остались одни , и не будет никого больше, а он как не будет ? И посмотрел так на меня , типо как не будет никого? Ни детей, ни внуков, ты о чем? Я тогда поняла ,что он не понял происходящего,

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение наталиявладимировна »

Света, с земным днем рожденья сына, прости, что с опозданием. Какой интересный, статный у тебя сын. Фото моей семьи у меня есть в моей теме, не помню, только страницу. Смерть всегда нелепа. Но мы ведь помним, что не "мы податели жизни, не нам и решать". Ира хорошо написала, все переплелось в один клубок. Без Кольки тоскливо, иногда очень прижимает, но это уже данность. Это не мешает. Упрешься посильнее и вперед. Меня очень многое радует сейчас. И это так здорово. Жить и радоваться -это здорово. Обнимаю. Сил тебе. Многие чудеса впереди.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Света, зайди ко мне на страницу 293, там мои фото, познакомишься.

StarSvetlana
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Изображение

StarSvetlana
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Давай знакомиться, Вера Борисовна, извините , что не видела ваших фото, я вас так и представляла, светлая, добрая , так хочется вас обнять крепко- крепко, как маму. Спасибо Вам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение наталиявладимировна »

Света, спасибо за фооо. Вы с мужем красавцы.))
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»