Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка, у многих девочек читаю
StarSvetlana писал(а): На форуме я каждый день, писать стыдно что размозня такая, что не получается у меня ничего...
, и сама иногда напишу - и стираю... Но ведь мы здесь, п.ч. хотим получить помощь... Очень чувствуется почему-то , что ты не пишешь именно потому, что тяжело тебе (всем, конечно, тяжело, но мы уже знаем, когда это ,,тяжело'' беспросветное...).
Светочка, и я думала ,,...и молитвы не спасают'', но даже сама не заметила, когда - но спасают! Как чувствую, что накрывает, сразу ,,Отче наш...'', ,,Да воскреснет Бог...''- отпускает потихоньку, снова верю, что не навсегда разлука. А ведь больше года спать не могла, но вот уже два месяца засыпаю- пусть поздно, но засыпаю - с молитвами. А бывает, просыпаюсь от того, что вслух молюсь - во сне)), закрываю глаза - и снова в сон.
И ещё книги - у Оли (Ольга1986) Оля(Sabrina) дала ссылку, и я написала, чтО читаю - помогает.
Алёнка - это же любимая девушка Димы? Как хорошо, что она не забывает вас! А Диму она никогда не забудет, как бы ни сложилась её жизнь...
Светочка, будем терпеть, верить, надеяться, любить - мы сможем, потому что мамы.

А тему свою пока не буду закрывать - без форума ещё не смогу.
Обнимаю тебя крепко :heart:
Пиши, Светочка, буду ждать ответа, а когда его (ответа) нет - неуютно как-то)).

Вера сын Никита
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 май 2018, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера сын Никита »

Светочка,дорогая!Я тоже с вами!Как пишет Даша,не имеем мы права впадать в уныние.Да,тоска гложет,выедает, но надо учиться жить и обязательно верить и ждать встречи!Я тоже жду от вас сообщений,тоже часто хочется написать ,но не пишется(У вас замечательный светлый мальчик!И как писали девочки ,сейчас ,у нас с вами-качели,то немного вверх и опять вниз.Чтобы качели шли вверх надо верить,несмотря ни на что!Царствие Небесное р.Б.Дмитрию!Спаси,Господи!

Oksanamama
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2019, 14:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Oksanamama »

Света, здравствуйте, читаю и перечитываю вашу тему, я "новенькая" мама, и все о чем вы писали, в первые месяцы, это и " про меня" . Я как то проживаю дни, благодаря форуму...
Последний раз редактировалось Ирина 17 01 июн 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 ппг

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лена1970 »

Светлана здраствуй. Как я давно не писала! Но были причины. Лежала на операции на позвоночник. Вот так дался мне стресс. Пять лет боли и моральной и физической. Дошло до операции. Сейчас пока не работаю.На больничном. У нас скоро 5 лет, 10 июля. даже боюсь этой даты.. Мне до сих пор не вериться, что 5 лет нет со мной моего Вовочки. Сон какой то.. Да, Света, ты сможешь как то приспособиться к этой жизни, ведь выбора у нас нет. Сил всем нам. У нас тоже жил котик 17 лет, друг Вовочкин. Тоже сильно тосковал, все сидел на окне и ждал.. Умер от старости и от болезней. Долго переживала, никого не брала, но недавно взяла кошечку мэй куна, она уже большая 5 лет, зовут Бэлл, а мы просто Белка. Она рыжая. Очень полюбили ее, и она нас. Так что. раньше вокруг меня одни мачишки были, а сейчас у меня девочка Белочка, радуюсь ей. Света, желаю тебе набраться сил и жить дальше, а то видишь, как я заработала такую болячку. Пока. Пиши.
Царствия Небесного нашим всем мальчишкам.
Последний раз редактировалось Елена137 02 июн 2019, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте , Оксана ,Лена. Оксана я вам написала в вашей теме , очень тяжело читать новые темы .... тем более найти какие то слова утешения....
Леночка , а ты давай не болей поправляйся , у тебя вот девочка Белочка появилась , хоть какая то забота...
Немного о себе .... Нам тоже подарили собаку породы Дратхаар звать Филимон ,но мы зовем его Филя... черный, с большими черными, умными глазами , но им больше занимается муж ,так как это охотничья порода и должен быть один хозяин и воспитатель , он еще маленький но уже со своим характером.
Я кардинально поменяла внешность ,стала ярко рыжая и с короткой стрижкой, а была блондинка с волосами до плеч.....
Еще мы заказали памятники ... и благоустройство... должны сделать и установить к дню рождения сына 4 сентября... очень тяжело мне дались эти дни , но потихоньку справились... потихоньку ползу вперед... посадили огород ... работаю ... радости особой не чувствую ,но и не плачу уже каждый день... Молюсь , верю что у сына все хорошо ,поэтому не сниться ,если бы было плохо наверное дал бы знать... Ну как то вот так. Пишите девочки .
Царствия Небесного всем нашим детишкам а нам сил и терпения. Обнимаю Вас мои родные.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение нуся »

Светочка, хочу порадоваться за Вас! Какая Вы умничка) Сменили причёску...появилось желание... и собачка...Желание жить...Держитесь, живём дальше...ради наших детей...

Вера сын Никита
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 май 2018, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера сын Никита »

Светочка, спасибо огромное за молитвы о Никите, сегодня только увидела. Я вас обнимаю крепко. Дай Бог вам здоровья! О Димочке помню и молюсь тоже в утренних молитвах. Пишите Светочка, как у вас дела. Всегда ищу ваше имя на форуме) Царствие Небесное нашим мальчикам!

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Можно я тоже немного поплачу… Что то я совсем расклеилась, вчера был праздник день семьи…. Проплакала весь день ,все вспоминала как было раньше… была семья со своими традициями ,правилами, устоями, всегда ездили к родителям -поздравляли ,дарили какие то приятные мелочи ,всегда тортик , бабушке цветочки… у нее ее любимые пельмешки , или вкусные пирожки...просто по семейному по домашнему… дети ,внуки ,правнуки, шум, гам, а сейчас пустота… тяжесть такая ,что как будто стеной бетонной накрыло,дышать нечем и в жилах холодный свинец… Нет никого ….
Сестра уехала с племянницей отдыхать на море, очень не хватает ее , совсем одни остались … То они хоть каждый день приходили , чай пили ,болтали , на речку ходили купаться ..
Аленка стала реже писать и звонить , спросит как дела раз в три дня и на этом все… но я на нее не обижаюсь жизнь то продолжает у нее- молодая ,красивая , надо жить сколько можно горевать, назад ни чего не вернешь…Отвечаю что все нормально , спокойно .. А что нормально .. ничего не нормально все так же безумно скучаю ,тоскую и жду своего сыночка…жду каждый день ... вот машина приехала,сейчас откроется дверь и он войдет , скажет «Мама , я дома…, как вы тут без меня, я так скучал без вас , простите что долго не приезжал , как же дома хорошо… »
Но этого не будет никогда….Наверное я потихоньку схожу с ума…На работе думаю что сын дома, прихожу домой думаю ,что он на работе …и так почти каждый день..
Еще и котик наш красавчик ушел в след за собакой … Такой красивый умный кот ,молодой 2 года всего , мы же в своем доме живем , то ли под машину попал когда гулял, то ли ударил кто , стали лапки задние отказывать ,к ветеринару свозили сказал травма колите витамины , но шансов нет ... кололи, кормили ,носили гулять ...но все …до последнее надеялась, сынок очень полюбил его когда мы его взяли , спали вместе, купал его , ухаживал , а я вот и кота не уберегла…
Вот как то так мои дорогие, вот написала вам вроде и полегче стало… Простите что плачу опять и пост мой грустный получился.
Всех читаю, всех помню, молюсь за деток наших , стараюсь держаться...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение наталиявладимировна »

Света, со временем учишься с горем жить. У нас скоро 5 лет. Я думаю о Коле постоянно, иногда явно, иногда- не явно. Жизнь без него хуже, наверно, даже, жизнь без него плоха. Но жизнь вообще очень хороша. У меня много радости, даже сил, которых стало мало, оказалось много. Много интересов, планов. Главное, не сравнивать. В сравнении пропускается то ценное, что есть вокруг. Потихоньку, Света. Есть племянница, и это счастье. Можно и родить попробовать, если здоровье позволяет. Богородица до последнего своего часа оплакивала Иисуса. Многие чудеса впереди. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение натуся »

Сообщение Аlла перенесено в её тему, по правилам форума, в частности п.9 "ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ПОМОГИТЕ ПЕРЕЖИТЬ ГОРЕ"
Ссылка на сообщение ниже
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p2387280
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»