Дышу за нас двоих

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Дышу за нас двоих

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Анечка ! тебя давно не видно, как ты ? Волнуюсь.. Хотя знаю, что бывают периоды, когда и писать нет сил, жду .. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дышу за нас двоих

Сообщение АняМышка »

Здравствуй, Гулечка! Всем здравствуйте! У меня срок почти 4.5 месяца. Знаю, что маленький для "выздоровления", но я очень-очень стараюсь себя вытащить. Ведь кроме меня никто меня не спасет. Я боюсь состариться в 33 года. Не могу больше заниматься самокопанием! Нет больше сил терпеть боль утраты!
Тоска по мужу усиливается именно когда начинаешь думать: "а если бы...", "а вот он бы...", "а вот мы бы...", "а теперь мы никогда..." Слез уже почти нет, просто эта боль все тянет, тянет... Я запретила себе об этом думать! Не хочу увязнуть на дне горя! А внушаю себе мысли о том, что я ХОЧУ быть молодой и красивой. И наверное вот это мое желание - это и есть путь к "выздоровлению". Мы сами должны захотеть потушить свою боль! А не раздувать ее, если чувствуем, что она начинает угасать. А ведь я чувствую, что угасает, когда берусь что то делать или куда то иду. Начала рисовать, например)), стараюсь быть открытой для всего нового: съездила в отпуск в то место, куда бы с мужем в ряд ли когда нибудь добрались, купила себе сумку-своей-мечты, хожу по всяким интересным местам, хожу в кино (одна хожу! Музыка в уши и вперед), хочу начать изучать иностранные языки. И это чувство угасания надо сохранить, а мы наоборот его пресекаем и опять раздуваем эту боль... она ведь нам только вредит! Я бы все отдала, только бы вернуть ЕГО. Но это невозможно! А возможно пробовать другую жизнь. Надо ЗАХОТЕТЬ ее попробовать. Много написала, это сейчас мое внутреннее состояние, тяжело уместить в два слова.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дышу за нас двоих

Сообщение АняМышка »

А еще я завела блокнот, где пишу 10 благодарностей Богу и 10 своих желаний. Вроде как это должно помочь выйти из состояния горя и тоски. Первые дней 15 мне с трудом удавалось все сформулировать. А теперь все быстро пишу. В основном благодарю за одно и то же, например за то, что у меня был такой муж, что я познала настоящую любовь... И желания одни и те же: не терять любимых,  иметь много друзей, научиться радоваться жизни... Надеюсь мне это поможет! И вам, если кто то тоже станет это записывать. Всем терпения и сил!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дышу за нас двоих

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Аня. :)
Читаю вас
АняМышка писал(а):.. Я, как и многие, ищу утешение в Боге, в вере. Читаю много литературы. Очень стараюсь все понять и главное принять. Понять, что на все воля Божия, что столько Диме было отмерено еще до его рождения. Я каждый день хожу в разные церкви и везде заказываю сорокоусты и панихиды, раздаю милостыню, очень стараюсь быть милосердной. Меняю свой характер и свое отношение ко всему, свое мировоззрение. Читаю псалтырь и акафист. И, конечно, молюсь. Не знаю, что еще сделать, как помочь. Раздаю его одежду в монастыри. Молю Бога простить его грехи и принять к себе.
и сердце радуется вашему старанию восстановления гармонии в душе.
АняМышка писал(а):...купила себе сумку-своей-мечты, хожу по всяким интересным местам, хожу в кино (одна хожу! Музыка в уши и вперед), хочу начать изучать иностранные языки...
И всё,будет вам в помощь.И блокнот и покупка сумки.
АняМышка писал(а):..ХОЧУ быть молодой и красивой..
Будьте. :ok:
Главное,чтобы дух возобладал над телом.И тогда всё будет гармонично и в новые отношения вы вступите по единомыслию,а не под воздействием страсти,от неё и возникает чувство предательства ушедшего мужа.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Дышу за нас двоих

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Аня ! Я очень рада, что ты появилась. Как много ты над собой работаешь и как правильно. Мне самой надо у тебя поучиться. Никто не хочет состариться раньше времени, а само старение приходит от бессмысленности жизни. Когда есть собственные цели, что надо чего-то достичь, что-то сделать, причем в любом возрасте, Господь дает на это силы, время. Сейчас сама подумала про эти 10 желаний, какие бы загадала и как и у тебя возникла неопределенность- А что же действительно на самом деле я хочу ? Мне сформировать их трудно. Пока что как будто хочется все и сразу. Но.. не одной, а с мужем. А без него - думать пока не получается. Аля писала тут, что все мы выбрали жизнь, значит надо стараться всем нам сделать так, чтоб были желания, даже мечты. И перейти от слов к делу. Просто идти и делать. Не спеша, не торопясь и радоваться каждому достижению. У меня радуется душа, когда читаю то, что ты пишешь. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дышу за нас двоих

Сообщение ВиоЛетта74 »

Аня, привет. Ты молодец, что пытаешься любыми способами вытащить себя из этой трясины. У меня пока не получается, но я рада за любого: значит есть перспектива и у нас всех. И раз получается, значит идешь правильной дорогой, ты её нащупала. Не сворачивай.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дышу за нас двоих

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, ты молодец.
Ты для нас пример.
Да, это сложно, больно и несправедливо, но ты пробираешься сквозь боль к достойной жизни с миром в душе, а не зарываешься в прошлом. :cool:
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дышу за нас двоих

Сообщение Викуся31 »

Анют, здравствуй! Прочитала твоё сообщение про настрой и очень обрадовалась за тебя. Ты молодчинка и ты права. Очень рада, что находишь в себе силы. Ты пример сейчас для сногих. Я прям размазня.
Хотя тоже начала заниматься творчеством, купила ткани, хочу одеяло сшить, цифры деткам на др стала делать, украшенные, большие. Хочу еще мягкие игрушки пошить. Тоже замечаю,что отвлекаясь, мне становится легче. Устала от боли внутри, но и сил мало взять себя в руки.
Дай бог, чтобы твой настрой помог тебе вернуться к нормальной жизни.
Обнимаю и радуюсь за тебя.

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дышу за нас двоих

Сообщение АняМышка »

Здравствуйте, милые! Спасибо вам за слова поддержки! Вчера у моего мужа был земной день рождения... Я хотела провести этот день максимально обыденно, не придавая значения этой дате, несколько дней себя настраивала. Не получилось. Опять плакала... Даже на работе маска "я-в-порядке" была какой то корявой, и улыбалась гримасой... Глаза на мокром месте. Позвонил близкий друг, сказал, что помнит, держись - а у меня опять слезы, неразборчиво промямлила "спасибо"! Потом отключила телефон. Не могу, когда мои друзья начинают меня жалеть. Я от этого опять впадаю в свое горе, и опять такое тянущее чувство тоски, что аж ноги подкашиваются. Поэтому больше ни с кем не разговаривала. А дома весь вечер просидела у его фото, повспоминали с ним как нам было хорошо вместе, помечтали как бы провели этот день, если бы он был жив... Мы планировали отметить его день рождения на море)) Читала Акафист, молилась... Позволила себе окунуться в горе... Вчера было можно... А утром опухшие глаза. Знаете, когда запрещаю себе горевать, блокирую мысли о гнетущей тоске, мне легче! Сегодня отхожу от вчерашнего, опять потихонечку выстраиваю стену, натягиваю маску... Буду стараться держать себя в тонусе, иначе мне не выплыть...
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дышу за нас двоих

Сообщение Oxana 78 »

Анечка, я рядышком. Ты умничка. Плакать надо, и пожалеть себя надо. А потом надо возвращаться в жизнь, на работу. Просто нужно время, чтобы хоть как-то заросла рана. Я сама не могу, когда меня жалеют, тоже аж дурно становится, и ты правильно говоришь. что даже ноги подкашиваются. Только здесь на форуме все воспринимается правильно. Береги себя.
Царствие Небесное р.Б. Дмитрию!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»