Дышу за нас двоих

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Дышу за нас двоих

Сообщение АняМышка »

Здравствуйте! 16 ноября закончилась моя жизнь. Я перестала дышать.. У меня был самый лучший муж во всей вселенной!!!!!! Сказать, что я умираю без него - это не сказать ничего! Меня спасает вера в то, что наши души не умирают, а продолжают жить! Душа моего мужа жива и точка! .. Боже, дай нам всем перетерпеть эту жизнь!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Anna77 »

Здравствуй, Анечка! Прими слова сочувствия! Хорошо, что создала свою тему, так легче, когда пишешь свои переживания. Горе уходит по крупицам. Напиши кто есть рядом. Держись дорогая, обнимаю.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуйте Анечка! Я зашла просто посидеть с Вами рядышком,все что вы сейчас испытываете мне до боли знакомо.Мой муж погиб 7 ноября.Мы с Вами в начале этой длинной дороги горя.Но если вы стали писать,,значит Вам станет полегче.О своем горе надо говорить ,это помогает.Но вы наверно заметили уже, чем больше проходит времени тем тяжелее об этом говорить со знакомыми людьми.Все говорят держись,крепись.А у Вас нет сил,я прекрасно это понимаю, сама через это прохожу.Здесь Вас всегда выслушают и поддержат,дадут совет если он Вам понадобиться.Мы все "входим в горе",но из него надо еще суметь "выйти ™,а это намного сложнее.Сил Вам душевных и физических!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, Аня ! Моему горю сегодня ровно 2 месяца, как не стало моего мужа. вы сейчас находитесь на такой стадии переживания, самой сильной, когда приходит осознание того, что произошло, чего уже не вернуть никогда.
Это трудно, на таком периоде надо выговариваться с кем-то. А трудно, потому что окружающие люди все считают, что хватит уже горевать, все слушали, сочувствовали, а самый сложный период как раз впереди, когда остаешься один наедине со своими мыслями.
Самое правильное, приходите сюда и пишите все о себе, о своем любимом, любую мелочь. Мы будем слушать и переживать Ваше горе вместе с Вами. Вы не одна, мы все тут, рядом. Я тоже так же думаю, что душа моего мужа жива.
И живу , чтоб ему не было стыдно за меня, решаю проблемы разные, бытовых много, которые навалились. Учусь дышать, ходить без него, мне помогает очень духовная литература. Читаю ее каждый день, становится легче и даже ощущаю вокруг краски жизни. Вера в Бога помогает очень, молитвы, дневник, который пишу. Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 дек 2017, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Моя жизнь разделилась на "до" и "после". Когда вижу какие то даты, то моя первая мысль: "А ведь в это время мой зайка был еще живой!" Я хочу забыть тот четверг, когда его увезли на скорой, когда мне сказали, что он в реанимации (на самом деле его уже не было на этом свете), звоните завтра. И хочу забыть ту пятницу, когда утром я туда позвонила, а мне сказали: "Как? Разве вам вчера ничего не сообщили? А он умер..." И дальше я попала в другое измерение, где и сейчас нахожусь. Не понимаю, зачем еду домой, где его нет, зачем хожу на работу через парк, где мы с ним каждое утро радовались, когда видели белку. Сейчас я этих белок видеть не могу!!!! Как он там, мой мальчик! Милый мой, любимый мой! Самый красивый, добрый , заботливый! Я без тебя ничто, зайка мой!!! Прости меня за все!!!!! Я тебя очень очень сильно люблю!!!!!!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение АняМышка »

Я немогу читать нашу переписку... Как он ласково и смешно меня там называл!!! Аля, может пока не надо читать и фото смотреть? Может еще рано? Что же это такое происходит с нами? Я тоже работаю в центре Москвы. Не могу смотреть на эти елки! Все готовятся к празднику. Какой может быть праздник, если ЕГО нет!!! Как люди не чувствуют это горе? Оно необъятных масштабов! Аля, вы наверное как и я теперь не человек, а робот или какое то странное сушество. Я не та, какая была раньше. Наверное надо перетерпеть это состояние нам всем, у кого случилась такая страшная потеря.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, здравствуйте.
Царствие небесное Вашему любимому Дмитрию.
Очень жаль, что так случилось. Я понимаю и разделяю Вашу боль. Вы правы, теперь вся жизнь - это ДО и ПОСЛЕ. Мне первые 2 месяца было трудно дышать, трудно смотреть, говорить. Куда бы я ни посмотрела - везде муж. Руки сами дергались к телефону, позвонить, написать, по привычке взять за руку. Мы 11 лет вместе, а все равно вприлипку друг к другу ходили, за руки. Вот эти первые 2 месяца -самая острая боль. Знаете, мне психотерапевт сказала, что надо жить для мужа и за мужа. Пока мне слишком больно, и Вам слишком больно, но может чуть позже мы примем эту мысль и она станет нашим стимулом жить?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Tetti1970 »

Милая, Анечка! Прими мои соболезнования. Понимаю и сочувствую от всего сердца, потому что сама прохожу этот путь. Хорошо, что ты пишешь на форум, поддержка для нас очень важна, особенно в первые месяцы, да впрочем и потом тоже.Знаешь, я даже не могу представить , как бы справилась без наших девчонок, однозначно было бы гораздо тяжелее.
Анечка, я тоже верю в то что души продолжают жить. Не может просто так все заканчиваться. Я часто разговариваю с мужем , рассказываю ему обо всем, мне кажется что он меня слышит , помогает мне. От этого становится легче.Молись о его душе, проси Господа помочь тебе, дать сил . По себе знаю, когда прошу от сердца , искренне и со слезами , помощь приходит . Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Дорогая Анечка, прими мои соболезнования. Прошло ещё совсем немного времени , но поверь, будет легче, обязательно будет. Обнимаю.

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Простите меня, что не отвечаю. Спасибо за поддержку! Даже не думала, что ответы в моей теме так будут трогать! Как же мне плохо... Не могу без него!!!!! Господи, спаси!!!!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»