Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Вот и начался еще один новый день. Сегодня как то тяжело совсем. На душе тревога, откуда не пойму. Два дня перед этим было вроде легче. Не так боль и тоска выжигала душу и сердце. Не могу сложить себя снова. И пробежку сделала утреннюю - она помогает мне собраться с мыслями по утрам и сосредоточится на новом дне. А сегодня все не так..... какая то тревога..... тоска и холод сжимают мое сердце..... У меня такое было 2 года назад. Такое же состояние утром было а к обеду я узнала что папа умер. Вот теперь страшно мне.....

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуйте Наташенька! Чувство тревоги сейчас бывает часто и у меня, наверно после случившегося с нами, мы начинаем бояться за своих оставшихся близких еще больше.Но надеюсь что вы с ней уже справились. Я себе сейчас постоянно говорю,что все будет нормально,все что страшного могло случиться уже случилось. Вчера иду на работу рано утром, настроения совсем нет в душе холодно и пусто ,а у меня дорога идет через пустырь,смотрю стоит пожилой мужчина ,руки опущены ладошки повернуты вперед и куда -то смотрит,а на лице такое удовлетворение. Проследила за его взглядом,а он на солнце смотрит.Прошла подальше ,думаю дай тоже попробую .Встала точно также и стою, кругом снег ,а солнце так ласково греет и так тепло и легко на душе стало,как будто кто то приласкал.Сегодня повторила и поняла реально помогает успокоиться.Нам так редко выпадают такие минутки равновесия, чтоб без боли и тоски. Но жизнь продолжается и иногда подсказки приходят сами. Душевных сил вам!

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Светлана, это Вас Господь успокаивает. Наташенька, панические атаки и отчаяние накатывает на всех. А нам, пережившим утрату, тяжко вдвойне. Когда нападает беспричинная тревога попробуте читать 90 псалом. Я его давно знаю наизусть. Он защищает чудесным образом. Даже если просыпаюсь в панике ночью, читаю уже почти машинально. Столько раз, пока тревога не отступает. После этого засыпаю спокойно. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Ира, Света спасибо что не забываете. Девочки вот как принять то что ты совсем один, что у тебя Бог отобрал все - это моя семья. Может конечно я эгоистка.... Да у меня есть братья и сестры и мама только они живут в другом городе далеко от меня. Звонят постоянно, переживают за меня. А здесь все что мне было дорого моему сердцу, душе, все чем я дышала и радовалась жизни это был мой любимый, мой родной. Я всегда когда провожала свое солнышко на работу просила Бога что бы берег его, охранял. Ведь знал же Бог как я люблю и дышать мне без моего солнышка не могу.
Вот прошло 2 месяца и 2 дня. Я стараюсь занять себя работой.... много стала ходить по улице - от этого вроде легче становится. Но бывает как прижмет хоть на стены лезь...... хожу по квартире и вою.......Я не живу, а существую.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Наташенька, я понимаю как страшно заходить в пустую кваритру, где некому даже ужин приготовить. Я тоже живу одна. Из родных - сын, давно учится в другом городе. Подумайте о том, что Господь дал жизнь, душу Вашему мужу, и в нужный момент (возможно, лучший для вашего мужа) забрал то, что принадлежит ему. Благодарите Господа за то, что есть работа, помогающая забыться. крыша над головой, еда в холодильнике, родня, пускай даже далеко. Когда я так думаю, мне становиться легче. Подумайте о том, что в мире есть люди, лишенные того, что имеете Вы. Обнимаю.Не обижайтесь, если мои слова не смогли утешить Вас.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Ирина 09 писал(а):Наташенька, я понимаю как страшно заходить в пустую кваритру, где некому даже ужин приготовить. Я тоже живу одна. Из родных - сын, давно учится в другом городе. Подумайте о том, что Господь дал жизнь, душу Вашему мужу, и в нужный момент (возможно, лучший для вашего мужа) забрал то, что принадлежит ему. Благодарите Господа за то, что есть работа, помогающая забыться. крыша над головой, еда в холодильнике, родня, пускай даже далеко. Когда я так думаю, мне становиться легче. Подумайте о том, что в мире есть люди, лишенные того, что имеете Вы. Обнимаю.Не обижайтесь, если мои слова не смогли утешить Вас.
Ира я не обижаюсь на Ваши слова все вы правильно пишите. Я тоже понимаю что есть на свети люди которым еще хуже чем мне. Я молится пытаюсь. Прошу что бы Господь простил мои дурные мысли и за своего Вовочку молюсь. Но иногда как накатит боль, грусть, тоска ...... дышать тяжело. Но я стараюсь...... поплачю, повою и снова собираю себя и продолжаю ползти вперед.....

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Прошло 2 месяца и 19 дней……
Вчера у нас такая красивая погода была с утра.
Я когда проснулась и увидела то подумала что у меня галлюцинации и что я сошла сума.
А нет снег идет большой и тихий. Все укрыто белым пушистым одеялом. Погода сказочная.
Вышла на улицу и мне первый раз захотелось дышать и на душе так тихо стало……..
И не верилось мне что еще на кануне вечером мне жить не хотелось. Был приступ паники, не понимания и отрицание происшедшего.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Наташа ! Вот и увидела ты сказочную красоту природы, после 2 месяцев оглушающей тоски, это уже хорошо..Может быть Бог всю эту красоту сделал для тебя, чтоб ты вдохнула этот вкусный морозный воздух, увидела этот снег.. Что жизнь продолжается, пусть другая, но она есть. И зависит все от нас, как мы будем ее жить. Со временем краски, запахи вернутся, станут даже острей. У меня тоже бывают приступы паники, отрицания.. Гнать их не надо, просто принять их , что они есть.. Не обманывая себя.. Так принимая то, что даже вроде нежелательно, учимся принимать и то, что нет теперь с нами наших любимых , что жить нам надо, чувствовать, любить, тот же мороз, снег, воздух.. Мы же умеем любить, как никто другой. Обнимаю..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Наташенька , мне тоже на улице полегче, особенно когда солнышко. У нас почти весна, даже я, мерзлячка, вышла без шапки. Гуля правильно говорит. Отрицать случившееся бессмысленно. Самое страшное уже произошло. После того как достигнем дна, будет возможность от него оттолкнутся. И всплыть за глотком воздуха. Обнимаю тебя. Прошу Господа дать нам сил выплыть.

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуйте Наташенька!Если вокруг Вас стали появляться краски и чувства это уже очень хорошо,значит в вашем состоянии появились передышки.Когда такие передышки есть - уже легче.Жизнь продолжается.Запомните эти ощущения и когда будет сильно накатывать, постарайтесь вспомнить эту красоту и вам будет легче справляться. Мой муж очень любил кормить птиц, когда мы зимой ездили отдыхать в санаторий,он всегда сыпал пшено во все кормушки.У меня на работе рядом с крыльцом висит кормушка, я каждое утро кормлю птиц, слушаю как они уже по весеннему щебечут,бывают дерутся и мне так легко на душе становиться ,ловлю момент "счастья".Если мы не будем находить моменты " счастья" сами,то никто нам не поможет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»