Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение ЛарисаБ »

Наташенька, привет!
Наталия2601 писал(а):И вообще меня последнее время тянет на какой нибудь шухер, типо шашлыки, море, речка, рыбалка......
- поддерживаю. Рыбалка это здорово, море вообще великолепно. Ты только береги себя) Обнимаю! :friend:

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

ЛарисаБ писал(а):Наташенька, привет!
Наталия2601 писал(а):И вообще меня последнее время тянет на какой нибудь шухер, типо шашлыки, море, речка, рыбалка......
- поддерживаю. Рыбалка это здорово, море вообще великолепно. Ты только береги себя) Обнимаю! :friend:
Вот вроде выкарабкиваюсь. Но почему то у меня последний месяц преследует мысль что я что то не успею. :scare:
Дела пытаюсь наследственные привести в порядок. Все документы привести в порядок. И теперь у меня мысль засела должна написать завещание. Что бы не было проблем потом у моих близких :? Вот только на кого? или это просто паника?
Если раньше хотелось лечь и не проснуться то сейчас прощу у Господа что бы дал мне еще один день а то не успела сделать все......
Вот не думала но билеты лежат уже поеду на недельку к братикам и сестричкам и к маме. Они меня живут все не рядом (не вместе). Сказала им что билеты купила не поверили попросили скан выслать...... Сейчас у меня уже перечень приготовленных мероприятий для меня из 30 пунктов.... боюсь за одну неделю не осилю :lol:
Но с Господом, молитвами и верой все обязано получится

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

А еще меня почему то преследует каждый месяц 12 число (когда моя душа и мое сердце Вовочка) уехал и кроет до 19 когда его не стало........ И так уже второй месяц?
Мне кажется что я где то застряла в своем горе на каком этапе не пойму, но чувствую это душой (как описать не могу но чувствую)...... Вроде стараюсь но что то не так ..... а что не так понять не могу.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Наташа ! Очень даже замечательно, что ты едешь к своим родным. Это тебе очень нужно, да, помогают нам только молитвы. Насчет шухера, рыбалка, праздники, по себе поняла, не поможет. Потом будет только хуже. Мы раненные сейчас, как на войне, и раны бередить не надо, они не зажили еще. Только ходишь тихонечко, чтоб не спали бинты. Пусть даже они наложены профессионально. Насчет завещания скажу тебе свое мнение. Ничего не пиши. Такие дела надо делать в спокойном состоянии, а у нас пока еще эмоции. Я вообще об этом даже не думаю. Бог все равно все сам разложит по полочкам, как надо и надо положиться на его Волю. И верить, что что все будет как надо. Терпи, НАташенька.. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Наташа, не стоит задумываться о наследстве, хотя я тебя понимаю. Сама в первый раз писала завещание на сына, при вступлении в наследство. По поводу дат тоже понимаю. Даже не заостряю внимание, а настроение стремиться вниз в такие дни(. Надо перетерпеть. Со временем боль станет менее остротрой. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение ваша сестра »


Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

ваша сестра писал(а):С днём рождения,Наталья! :rose:
Спасибо :coffee:

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Гульнара64 писал(а):Здравствуй, Наташа ! Очень даже замечательно, что ты едешь к своим родным. Это тебе очень нужно, да, помогают нам только молитвы. Насчет шухера, рыбалка, праздники, по себе поняла, не поможет. Потом будет только хуже. Мы раненные сейчас, как на войне, и раны бередить не надо, они не зажили еще. Только ходишь тихонечко, чтоб не спали бинты. Пусть даже они наложены профессионально. Насчет завещания скажу тебе свое мнение. Ничего не пиши. Такие дела надо делать в спокойном состоянии, а у нас пока еще эмоции. Я вообще об этом даже не думаю. Бог все равно все сам разложит по полочкам, как надо и надо положиться на его Волю. И верить, что что все будет как надо. Терпи, НАташенька.. Обнимаю тебя.
Гуля (если так можно к Вам обращаться и на "ТЫ") как Вы прави....... Да только сегодня возможность была зайти. Прочитала Ваши слова после поездки.
первых 2-ва дня я держалась ..... (наверное) потом без успокоительного не жила принимала каждый день...((((( И эти глаза моих братьев и сестричек....... Они боялись показать мне что им хоршо в их семьях... что бы не сделать мне больно. И я не выдержала это моя боль!!!! Попросила своих не переживать........ Но не помогло... Потом Мы на Десне на берегу разожгли огонь, все пятеро, (без семей и детей своих сестер и братиков) жгли всю ночь наговорились я на плечах висела (не паяная я была) со слезами ...... Как сказала моя старшая сестра Оксана - : теперь мы Все можем поплакать не скрывая эмоции ......
Да мне стало легче ровно на пол дня((((( Мне не хочется что бы моя боль окутывала самых родных мне людей. Но как сказал мне мой брат Сережа: - Классно держишся.... но твое сердце и душа это часть нас всех......твоя боль это наша боль... тебе плохо и всем нам плохо.....Так воспитала НАС МАМА!!!!!!!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Наташа ! Конечно можно на ты. Знаю я выражение глаз, когда людям даже неудобно, что у них все хорошо. И нам вот как быть ? Мы то все прекрасно понимаем, что никто ни в чем не виноват. И мне просто хочется со своими родными просто поговорить без мужей, детей, жен. Редко получается. В последнее время поняла, что никуда мне особо не хочется, если дома, то лучше одна. А то эти откаты назад, после встреч, веселья, как будто все искусственно. А так сидишь в одном положении, чтоб просто спокойно, хочешь читаешь, не хочешь, просто лежишь. Спасает работа, которой сейчас много, что и думать некогда. Только вечерами, которые стали длинными. И боль стала не такая пронзительная, время рубцуют раны, но шрамы все равно будут. И с ним надо смириться. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Гульнара64 писал(а):Здравствуй, Наташа ! Конечно можно на ты. Знаю я выражение глаз, когда людям даже неудобно, что у них все хорошо. И нам вот как быть ? Мы то все прекрасно понимаем, что никто ни в чем не виноват. И мне просто хочется со своими родными просто поговорить без мужей, детей, жен. Редко получается. В последнее время поняла, что никуда мне особо не хочется, если дома, то лучше одна. А то эти откаты назад, после встреч, веселья, как будто все искусственно. А так сидишь в одном положении, чтоб просто спокойно, хочешь читаешь, не хочешь, просто лежишь. Спасает работа, которой сейчас много, что и думать некогда. Только вечерами, которые стали длинными. И боль стала не такая пронзительная, время рубцуют раны, но шрамы все равно будут. И с ним надо смириться. Обнимаю тебя.
Здравствуй Гульнара. Да ты права. После поездки "эти так званые качели" отбросили еще дальше. Вот только собираться стала до кучи. И поняла, это все и правду ты написала - искусственно. Не помогает. И помочь себе мы только сами можем..... Но испробовать надо тоже все для осознания себя после потери что бы понять что тебе надо.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»