Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

19 ноября 2017 год - в этот день в 8.15 утра мне позвонили и просто сказали что мой Вовочка, мое солнышко душа, сердце умер. Сегодня 25 дней как его нет........ Время проходит а мне становится все хуже и хуже....... Я хочу к нему....... Смирится не могу ........ Писать тоже тяжело........ Я осталась одна а вокруг все серое, холодное и зачем так жить..................

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение НИШКА »

Наталия, примите мои соболезнования.
Каждый раз когда появляется новая тема,то думаешь какие написать слова, как протянуть руку, за которую может еще и нет сил ухватиться у человека, но хотя бы он ее увидел. Горе еще совсем горькое у Вас, но надеюсь, что деля с нами эту горечь, станет чуть легче.
Я думаю, что у всех кто приходит сюда уже неосознанно выбран путь-преодолеть горе. К сожаление в самом начале в это мало или не верится совсем, но шаг уже сделан-Вы пришли сюда. С того времени как Вы открыли тему уже много форумчан ее просмотрели и готовы быть рядом с Вами в это нелегкое время.
Наталия, давайте знакомиться...идти нам по этому пути не один день...
Разрешите, просто обниму и побуду рядом... :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Наталья!
Сейчас вы в горевании в таком периоде,что из-за боли, не воспринимаете никаких доводов окружающих...
Главное,не развивать плохих мыслей.
Наталия2601 писал(а):........ Время проходит а мне становится все хуже и хуже....... Я хочу к нему....... Смирится не могу ........ Писать тоже тяжело........ Я осталась одна а вокруг все серое, холодное и зачем так жить..................
Если бездействовать,Наташа,то громада горя будет давить бесконечно.
.. Я хочу к нему...
Это желание понятно.Но есть ли в нём смысл?Это становится понятным,когда задумываешься о смысле жизни,о помощи ушедшим,потому что она им нужна и вовсе не слезами.. :(

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, НАташа ! Очень сочувствую Вашему горю, да , у вас сейчас самый острый период переживания, когда кончились похороны, все ушли и занялись своими делами и вы одна. У меня было тоже самое . Спасалась тем, что начала писать дневник, письма моему любимому, стала молиться, чтоб там ему стало легче. В этот период, когда горе так накрывает, надо просто дать себе переживать столько, столько будет нужно, жить одним днем, даже одним часом. Вам сейчас, чтобы стало легче, надо просто вспоминать, писать о своем состоянии нам. Мы поддержим и выслушаем . Вы сам увидите ,как в темноте кромешной зажгутся огоньки наших сердец и увидите протянутые наши руки, чтобы поддержать вас и помочь идти дальше, по жизни, туда, куда , как вас сейчас кажется идти не имеет смысла совсем. Я плачу вместе с вами, горюю вместе с вами. Вот моя рука, мое плечо, пошли вместе ,Наташа.. Можно на ты ? Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Всем спасибо за добрые слова, за поддержку. Я со своим Солнышком прожила 14 лет. Он был для меня мое сердце, моя радость.......Мы были с ним одно целое. Детей у нас нет к огромному сожалению..... но мы никогда не теряли надежду......Мой муж был для меня всем миром. Но всегда был добрый, веселый.... Я с работы всегда летела домой.....Я его очень люблю......
А теперь все серое...... время остановилось...... в душе кромешная темнота и невыносимая боль...... Дом стал пустым и холодным. Вот только кошка осталась у меня вот она меня и спасает. Знаю если что со мной случится она тоже пропадет...... Как-то так написала как смогла.....

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Спасибо за теплые слова поддержки. Можно на ты.

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Иулия Димитрова »

Наташенька, соболезную вам. Я тоже потеряла бесконечно любимого мужа. Написала "потеряла", но это не совсем так. Наши любимые навсегда с нами. У вас прошло еще мало времени. Слишком сильная боль пока не дает вам чувствовать ничего кроме боли. Но так будет не всегда.
Наталия2601 писал(а):1 Время проходит а мне становится все хуже и хуже.......
Терпите, Наташа. Пока прошло очень мало времени. Только не сдавайтесь. Карабкайтесь, ползите в жизнь, снова в мир, который сейчас кажется вам совсем чужим. Время само по себе ничего не меняет. Но вы сами можете изменить. Сейчас вам трудно в это поверить. Но это возможно, хотя очень-очень тяжело. На этом форуме много девочек, потерявших своих мужей. Почитайте их истории. Они вам могут помочь. Это наша боль, наша реальность. Моя история здесь https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=23508
Наталия2601 писал(а): Я хочу к нему.......
Наташа, я себе говорила и говорю: "Нет ни одного человека, который остался бы в земной жизни навсегда." Так что мы все имеем надежду на встречу. Но не мы решаем когда и как.
Наталия2601 писал(а): Я осталась одна а вокруг все серое, холодное и зачем так жить..................
Наташа, поверьте, вы не одна. Вокруг люди. Надо научиться их замечать и жить для них. Это придет позже. Если мы здесь, то мы здесь для чего-то. Старайтесь искать это "что-то". Может быть есть дело, которое вы начали делать вместе с вашим любимым и не успели закончить? Продолжайте его. Может есть люди, которые вас любят, или люди, близкие вашему мужу, которые нуждаются в заботе и внимании... Со временем что-то проявится в вашей жизни, вам надо только это рассмотреть.
И отвечая на вопрос в вашей теме "нужно жить... но как..." Пока шаг за шагом. Именно потому что надо. Намечайте себе список дел и делайте их. Так вы будете заполнять дни. Так будет идти день за днем. Пока живите потому что "нужно" как вы сами написали. Хотите я вам скажу, какой будет следующий ваш шаг, который вам поможет преодолеть горе? А может быть вы сами уже знаете?
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Kse »

Наташа, примите искренние соболезнования. Мы все здесь со своим горем, но разным сроком. Наташа, сейчас очень тяжело, но постепенно будет отпускать. Но чтобы не утонуть в горе, читайте литературу на этом сайте и пишите сюда, расскажите о своём муже, вас здесь выслушают. Нужно выговариваться. Мы вместе выкарабкаемся .
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Жулька »

Добрый вечер, Наташа. Меня зовут Женя. Мой муж ушел 11 месяцев назад. 12 января будет год. Моя любовь, самый родной, любимый до коликов. Вместе мы были 32 года.
Сопереживаю тебе. Как и все мы здесь.
Новая тема, новое горе, новые слезы, новое - "не хочу жить!".
Наташа, почти каждая тема здесь так начинается. Я в своей теме криком кричала...
Наташ, ты выдержишь. Выживешь. Это точно. Причем, выбираться будешь сама. С помощью этого форума, с помощью родных, друзей, подруг - но, в конечном итоге - сама. Ты будешь читать советы, статьи, принимать поддержку, но искать - и находить- методы преодоления будешь сама. У каждого из нас находятся свои личные методы, они вырабатываются, но со временем.

Совсем скоро ты найдешь подобные слова для успокоения, утешения кого-то новенького. Да-да! Ты почувствуешь такую необходимость - кого-то поддержать. И это будет первый шаг - один из тех самых способов утешения и себя, в том числе.
А пока... Наташ, пиши, пиши много, можешь писать здесь своему любимом - это тоже один и способов, нам всем нужно выговариваться - даже больше, чем кого-то слушать/читать. (...)
Наташ, мне стало чуточку легче примерно, через пол года.
У всех разные сроки. Главное, не замыкаться, главное, найти занятие, забирающее много времени, главное, понять, что ты можешь и хочешь сделать для души любимого.
Пиши, мы все здесь приходим в темы, читаем, поддерживаем. Обнимаю и протягиваю руку.
Последний раз редактировалось Елена137 17 дек 2017, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, Наташа! Примите мои искренние соболезнования. Мой муж погиб 1 год и 26 дней. Вот так же мне позвонили и сказали , что он погиб. Я понимаю вашу боль, она выжигает душу. Мне очень помог и помогает форум, девочки. Я много читала, ходила в церковь и сейчас хожу, много молилась и сейчас молюсь. Господь дает возможность поберечь силы. Вы пишите, рассказывайте о муже. Я не буду писать о том, что через время боль будет другая и вы сможете выдержать. Я только знаю. что на все нужно время и еще пройти через все это. Чтобы выполнить то, что предназначено судьбой. Вы научите уважать и принимать его судьбу , но это будет позже. А сейчас читайте, пишите и идете по велению души. Заботьтесь о себе, это важно и нужно вам и ему. Кто будет молиться о нем здесь на земле? Кто будет помнить и напоминать другим? Только вы, сил вам и Храни вас Господь!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»