Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Светлая2017 »

Наташа, как все похоже! И знакомство на работе (но мы в одном коллективе были), ощущение родства, будто "одной крови" (это на тему "мамулечек и папулечек", а муж отчасти мне в чем-то был как старший кровный родственник, хоть и при жизни мамы), "летание в облаках" все эти годы (что теперь только осознается).
Про кажущееся "раздвоение личности" предполагаю, что это - не схождение с ума, это так наз. работа горя, наверно, а также действие инстинкта выживания. Мы не можем смириться с уходом любимого человека и болеем горем, но и цепляемся за жизнь. Это аналогично "качелям", но происходит одновременно.
Так наз. весенний праздник многих привел к спаду. Даже после долгого пути выживания после утраты. А я вспомнила, что как раз в те дни год назад открыла тему и именно на 4-м месяце горя. Сейчас в схожем состоянии, но могу дышать и что-то делать. Значит, все-таки жизнь меняется. Так что идем вперед, падаем, встаем и двигаемся дальше
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Наташа !Сама раньше думала, что время идет и что оно лечит. На деле все оказывается по другому и нужен человек только себе самому, потому что в конце концов остаешься совсем один. Прочитала про этот холодильник и аж сердце сжалось. Нам всем сейчас только и остается искать смысл новый, чтоб было ради чего жить, в первую очередь , наверное, ради себя самой, ради памяти о наших любимых. Мне самой после выходных и мартовских праздников очень плохо стало, до сих пор никак не могу привести в порядок свои мысли, все кажется тупым и бессмысленным. Знаю, что от этого нет волшебных пилюль, и что помочь может только одна девочка- это сама. И надо хотеть, через не хочу, через тупую боль, поднимать голову и не бояться идти дальше. Потому что есть еще и страх, который не дает идти , дышать, думать. Страх того, что неужели теперь всегда будет так ? Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

хочу счастья
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение хочу счастья »

Здравствуй, Наташа..очень соболезную твоему горю (можно на ты?)...это очень очень тяжело...мы тоже прожили 14 лет..и 20 лет вместе..родные души...завидовали нам...я не знаю как я буду себя чувствовать через 4 месяца...завтра будет только 2 недели как моего единственного нет. Плачу много, но очень часто абсолютно спокойна...покой в душе..и это потому что я все еще не верю..что это конец. Читая форум, горжусь всеми вами...и очень боюсь того, что я не смогу вынести это. А с его мамой общаться , мне кажется, нужно..это же она подарила вам такого замечательного человека. Удачи Вам, и постараться выдержать все это..

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Девочки всем спасибо что не забываете. Писака из меня никакой......Я читаю Ваши темы все один в один что со мной происходит.....
Я пыталась держаться....... я пыталась принять...... Но то что произошло сегодня меня просто убило.......
Просто "эта женщина" - свекровь, меня наверное к моему любимому отправит .....Как она не понимает что мне больно что мне тяжело......Каждый раз мне напоминает что деток у нас нет..... как тупым ножом по сердцу режет........ Я загрузила себя работой почти 24 часа в сутки, (сплю по 4-5 часов) даже что бы времени поплакать не было.....Нет но все таки я плачю но хоть уже не на людях...... Я читаю темы Гули, Иры, Али, и многих девочек так все похоже..... Только я писака никакой..... Вот хочу ответить напишу и ступор..... стераю....... Не знаю что со мной но закрылась я напрочь..... В рабочие дни еще норм вроде держусь..... в в выходные закрываю все даже жалюзи не открываю просто лежу и втыкаю в телевизор........А тут как гром среди ясного неба.........
Вот вроде сказали что квартира моя я подаю документы и никто с родственников ничего не имеет против включая "эту женщину"-свекровь..... Позвонила и сказала мне что сын ёе содержал и я должна счас (...) заплатить и каждый месяц (...) платить... а то у её дочери кредит весит его нужно погасить.....
Если я хочу что бы она на квартиру документы не подала...... Вот что мне делать? Посоветуйте!!!!
Последний раз редактировалось Елена137 07 апр 2018, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.16 - обсуждение любых финансовых вопросов на форуме

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Вот так хочется лечь и больше не проснуться...... Я так не хочу с родственниками спорить.... а у них семь пятниц на неделю... А тут еще и праздники.... все кроет .... и снова вопрос зачем я здесь????? Я всем мешаю........ я как кость в горле....... это все........
Снова все руки трясутся.....снова сердце стучит через раз, снова огромное желание уйти к моей душе и радости......(...)
Последний раз редактировалось Елена137 07 апр 2018, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Светлая2017 »

Наташа, я сейчас рядом. Вот, не спится мне накануне Праздников. Но сегодня была Страстная Пятница и даже представить сложно, что происходило в реальности в тот страшный день. А что чувствовала Божия Матерь?.. Я в своей теме рассказала, что в трудные моменты вспоминала именно эти Страстные дни, которые Церковь особенно чтит в течение огромного количества лет. И у каждого из нас свой крест.
Со стороны впечатление, что у тебя, как и у многих из нас, сейчас ощущение типа "сам себе не нужен". (...) Постарайся "от внешнего к внутреннему". Если внешне заставишь себя "расправить крылья" вопреки нежеланию жить и ощущению никому-и-себененужности, то придет и внутреннее ощущение, со временем. И оппоненты не будут так наглеть. А по поводу квартиры обратись к проверенному юристу. А то "мне говорят..." Прости, но верить в таком случае надо только документам и законам.
Последний раз редактировалось Елена137 08 апр 2018, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф, п. 9 Ппг
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Наташа ! Ты в голову не бери слова свекрови, что деток не было. Столько на свете семей, которые живут сами. Ну не получилось, значит так было надо. И это тоже испытание для свекрови, что осталось после ее сына молодая женщина, которую надо хотя бы тоже морально поддержать. Ей трудно, тебе тоже плохо. (...) И тут наверное надо настраиваться, что все будет по закону, потому что ты ее знаешь лучше, что им сегодня так, завтра так. По хорошему поговорить не получится ? Ира права, нам всем надо расправить крылья. Иначе все наше внутреннее состояние начнет влиять на все. Ведь то , что происходит возле нас, результат нашего внутреннего мира. Значит нам надо менять внутренние установки на все. Через силу, заставлять себя, говорить , что все решаемо, все получится. Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось Елена137 18 апр 2018, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Гуля, Света все правильно пишите. Я то не опускаю руки но просто как об этом можно говорить перед праздниками....... это что специально?..... растеребить мне душу..... Вот взяла себя в руки позвонила знакомому юристу . Завтра к нотариусу схожу.... Уточню все нюансы. Просто зачем мне перед выходными эти темы затевать? ....... А теперь я точно буду отбивать свое!!!! И напрасно свекровь разбудила во мне зверя..... Видит Бог я этого не хотела!!!!!! Господи прости и защити!!!!!!!
Последний раз редактировалось Ирина 17 10 апр 2018, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Наташа, свекровь (...) раньше так себя не вела? Из своего опыта скажу, что я старалась до 6 месяцев ее не раздражать. Тебе нужно получить от нее отказную на наследство. Вот и терпи. Мои свекры тянули почти все 6 месяцев, не отказывали, но и не писали. Я выполняла всех их пожелания. Хотя по закону вряд ли они бы что то получили, и знали об этом.
Правильно Гуля написала, ты для нее посторонняя женщина. А есть родная дочь. Прими это. Не будешь ты ей родной.
У меня все так же. Я даже не лезу в душу. не хочу себя расстраивать. Мои попытки общения привели к моим же слезам.
Тебе есть на кого опереться. Вы очень дружные. Не всем выпадает такое счастье, иметь маму, братьев-сестер. Ты им очень нужна, помни об этом. Обнимаю тебя.
А за жилье борись. Крыша над головой это важно. И каждый день Господа благодарю.
Последний раз редактировалось Елена137 18 апр 2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Наташа ! Я тоже согласна с Ирой, что за крышу над головой надо бороться. Вполне может быть, что у свекрови с головой что-то происходит. И если получится, то надо взять отказную на квартиру. И в твоей ситуации тоже переживаешь, когда так все зыбко, как бы чего не разбудить. (...) А по сути трудно всем, без любимого человека, морально очень трудно, больно, горько. И все мы тут находим себе занятия, чтоб только не сидеть просто, тогда все наваливается, в голове получается каша, вперемежку с молитвами, как у меня например. И от этого полная неразбериха в моей голове. Поэтому ставлю себе задачу, вслух проговариваю и делаю. И в машине так же- сижу и вслух говорю себе- Сосредоточилась, ремень, ручник, фары.Поехала. Приказным тоном.. Иначе никак, душа совсем распустилась от жалости к себе , голова все забывает.. Мозг ноет, ах, есть причина, переживания.. И только сердце стучит исправно и приказывает, ничего не произошло, я люблю, живу, работаю тут за всех вас. Вперед. Обнимаю тебя, Наташенька. Мы сильные, раз выбрали эту новую жизнь.. Живем..
Последний раз редактировалось Елена137 18 апр 2018, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»