Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение ЛарисаБ »

Наташенька, добрый день! Хочется поддержать тебя. Благодаря твоим близким ты идешь, это так хорошо. Знаешь я до сих пор не отдала инструменты мужа , да и не планирую это. Мне самой пригодиться инструменты. Поэтому по мере сил, все по мере сил.
Наталия2601 писал(а):А когда продала так столько не довольствия было. Зачем продала я хотела что бы Вовочкин брат двоюродный на ней ездил - это мне свекровь заявила. Я и его брату предлагала купить но он носом крутил. Вот и продала чужим людям пусть ездят.
- что хочу отметить, так у многих. Мне кажется это испытание для окружения и себя. Моя свекровь таких выкрутасов наделала. Может сейчас и жалеет, но с внучкой не разговаривает. Вернее внучка с ней. Тебе сейчас думать надо о себе , маме и родных. Это важно. Держу твою руку и поверь Господь даст передышку.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Девочки наверное я схожу с ума.
Во мне поселилось два человека. Одна нюня, плакса, и не желающая принять реальность. Вторая ползет в перед, берется со своими страхами, заставляет жить, двигаться, не задает себе вопросов почему, за что. Пытается принять, понять, молится.....
Одно их объединяет это боль.....

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

А еще последнее время мня одолевает липкий, холодный стах. Я не могу понять как жить без души, как жить когда у тебя душа болит 24 часа в сутки. Девочки пишут маленькими шажками - я так и живу (вернее выживаю) но страх меня не отпускает.... Здесь бы вроде мне должна была помочь вера... но у меня и с этим большие проблемы.... Не могу я отдаться вере и верить без ропота. Просто не получается, не хочу себя обманывать что верю в Господа без прикосновен. А постигшее меня горе только убедило в том что Вера - это большой труд над душой но на это у меня иногда просто сил не хватает.... а может желания?.... а может эгоистка я .......

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Oxana 78 »

Наталия2601 писал(а):Девочки наверное я схожу с ума.
Во мне поселилось два человека. Одна нюня, плакса, и не желающая принять реальность. Вторая ползет в перед, берется со своими страхами, заставляет жить, двигаться, не задает себе вопросов почему, за что. Пытается принять, понять, молится.....
Одно их объединяет это боль.....
Наташа, здравствуйте. Мы с вами немного в разных темах, но я ваши сообщения всегда читала. Мы же все здесь идем рядом, вместе.
Но вот то, что вы написали мне настолько близко показалось. Даже отражает сейчас мою жизнь. Наверное, в горе мы все похожи. Настолько точно вы написали.
Мне кажется, что это ростки выздоровления в вас заговорили, и жизнь берет свое. Дай Бог, я буду очень рада за вас рада!
И никакая вы не эгоистка! Вера - это действительно труд. Иногда сильная боль потери не дает нам справиться со своими сомнениями.
Я вам желаю всего самого хорошего.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Наташа !Ты с ума не сходишь.. Я в своей теме писала, что сама себе говорю часто- типа успокаивайся, то жалею будто второй человек. То вопросы сама себе задаю, зачем и почему. Думаю- это наше одиночество, если раньше было у кого спросить, знали, что спросит, почему усталая, почему злишься, то теперь чаще всего этот вопрос задают с намеком, чтобы немедленно сделало такое лицо, как им нужно, а не с участием. Вера- это большой труд, сама поняла это. ТОже ведь заставляю себя правильно молиться, не думать ни о чем другом, кроме молитвы, во время молитвы. Получается плохо, в голову лезут всякие другие мысли. Сама себя и оправдываю, что я человек, значит не могу быть совершенной ни в чем.. Инструмент его тоже никто не трогал, он разложен в кладовке на полках и меня страшно раздражает, когда берут что-то оттуда и на место не положат, как было. Научимся мы с тобой работать над собой, научимся и верить правильно, может быть для этого мы и остались тут.. Обнимаю тебя.. Сил тебе, терпения.
Последний раз редактировалось оля48 15 мар 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.10 Правил форума
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуй Наташа!Мне кажется человеку вообще присуще разговаривать самим с собой!В каждом из нас как будто двое.Всегда при принятии трудного решения взвешиваешь за и против,так и в твоей ситуации.Всем нам уже давно понятно,что работает принцип "помоги себе сам".Даже для того что бы понять слова поддержки и сочувствия их нужно "правильно услышать".Я не случайно так написала,потому что в какие то моменты мы не слышим ничего,слушаем,но не слышим.Это очень хорошо,что ты сейчас пытаешься научиться контролировать своё состояние,но изредка давай и второй половинке поныть,это необходимо,чтобы справиться. На тему веры рассуждать не берусь,могу сказать однозначно ,что людям кто верит, легче справляться с горем,им помогает вера.Когда у людей большое горе ,они всегда пытаются,найти ту спасательную соломинку,которая им поможет,вот вера для многих и есть эта соломинка.А если ты это пока осмыслить не можешь,то это не гордыня, просто твоё время ещё не пришло. К Богу у каждого своя дорога, у одного она короче ,у другого длиннее.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Скоро будет 4 месяца как я учусь дышать без моего любимого. Что то меня 8-е марта так откинуло назад. До сих пор себя в руки взять не получается. Накрыло так что хоть на стенку лезь. Слезы ручьем успокоится не могу.
Сил больше моих нет.... никого не видеть , не слышать не хочется....

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Наталия2601 писал(а):Скоро будет 4 месяца как я учусь дышать без моего любимого. Что то меня 8-е марта так откинуло назад. До сих пор себя в руки взять не получается. Накрыло так что хоть на стенку лезь. Слезы ручьем успокоится не могу.
Сил больше моих нет.... никого не видеть , не слышать не хочется....
Здравствуй, Наташа ! Это дата такая 4 месяца, плюс праздник. Раньше не знала, что 4-6 месяцев очень тяжелые даты. До этого времени мне было полегче. А к 4 месяцам наконец-то доходит то, что все безвозвратно закончилось, совсем. ...САма с 4 месяцев не было ни одной минуты, чтоб о нем не думала, прошу лишь смирения в своих молитвах у Господа..И больше ничего не прошу вообще. Думаю именно смирения нам всем и не хватает. Обнимаю тебя, я рядышком иду..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Наташенька. Очен больно читать. Чувствую твое отчаяние. Помочь и утешить нечем. к сожалению. .. Но. станет немного легче дышать, реже будешь плакать.Просто побуду рядом. Обнимаю.
Последний раз редактировалось оля48 15 мар 2018, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Вот пролистата свою тему а о нас с моим родным любимым так девочки не чего и не рассказала вам..... Я приехала в г. Николаев в 2001 году 17 августа - до сих пор этот билет у меня билет в мою сегодняшнюю жизнь почему - то берегу но не знаю почему....
С моей второй половинкой, который дополнил меня, с моим родным и любимым до коликов, я познакомилась в 2002 году в начале лета (Даже не познакомились а я Вовочку своего первый раз увидела).
Первый раз когда его увидела, я даже не знала как его зовут, но душа молоденькой девушки пела..
Я была счастливой тогда только от того что видела его глаза....
Ой девочки вы не представляете сколько я чашей перемыла чтобы просто видеть эти глаза на лестничной клетке с сигаретой....(мы работали в одном здании а мой Вовочка курил, а курилка была на лестничной клетке, а чашку помыть можно было только пойдя эту курилку....)
Потом мне предложили работу с порядком выше чем я работала... и так сложилось что я начала работать на фирме там где работает мой Папулечка (мы так друг друга называли - он меня "Мамчик" - если злился, и "мамулечка".......
Потом мы стали жить вместе....
Я забеременела (3 месяца было) ....... и с дачи попросили моего родного холодильник привезти. Во когда погрузили холодильник и закрыли борт газельи... все разошлись, а я проходя мимо этой газели...... она стояла никто не ехал.... и вдруг вылетает на меня этот холодильник ......... я потом очунась в больнице через 4 дня только..... но ребенка потеряла..
Вот и врачи мне говорят что все у меня нормально (родить могу) но с тех пор я больше забеременеть не смогла(...
Я тогда думала что это все жизнь закончена (но все таки в моей душе оставалась надежда что у нас будут детки)
Потому что я всегда была по жизни оптимистом и всегда говорила что надежда умирает последней...
Я всегда наверное где то летала в облаках :angel: а мой родной обеспечивал безопасный полет :38:
Вот как то так .....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»