Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение ЛарисаБ »

Наташенька, добрый день! Хочу поделиться посланием, оно меня поддержало в свое время, надеюсь и поддержит тебя!
На самом деле вариантов - то немного: не жить или жить.Первый даже не рассматривается.
Значит, остается только - собирать себя, размазанную, в кучу, подниматься и идти дальше. Пусть падая, спотыкаясь, но идти. А зачем - чтобы узнать, для чего все это было. Разве этого мало?
Сойдем с дистанции (закроемся в себе, спрячемся от мира, будем просто доживать,жалея себя и оплакивая свою несчастную долю, а, еще того хуже, обозлимся на весь свет) - и никогда не поймем то, что должны понять, чего-то важного не доделаем, не выполним.
Напишу, как я понимаю сейчас нашу ситуацию.
Говорят, если ты попал в яму - первое, что нужно сделать - это перестать копать. Чтобы не погружаться еще дальше, не зарывать себя в свое горе еще глубже.
Для этого нужно не позволять грызть себя чувству вины.
Не возвращаться вновь и вновь к прошлому, а стараться отвлекать себя всеми возможными способами - работой, заботой о ком-то, книгами, фильмами, заставлять!!!! себя что-то делать,шуршать, двигаться - просто не позволять воспоминаниям терзать себя. Иначе - никак.
Не нужно мучить и изводить себя бесконечным самокопанием - за который из моих многочисленных грехов я так наказана? Да ни за какой! Все человечество насквозь грешное, всех бы давно напрочь выкосили, если бы так было.
Миллионы матерей, жен, сестер до нас испытывали эту боль и после нас будет то же и также. Мы - не исключения , мы - не избранные, не особо провинившиеся.
У каждого в жизни есть свое ведро слез, которые он должен выплакать. Нам вот досталось такое. Кому-то другое, третье. Нельзя думать, что нам больнее, чем другим. Всем перепадает в течение жизни. Так уж она задумана - и НЕ НАМИ!
Нам ее устройства не изменить. Мы ее можем только прожить,(не просуществовать, а, именно, прожить,хотя бы не растеряв хорошего, что в нас было) И, кстати, у нас еще есть шанс сделать ее капельку лучше.))
Задачка, конечно, не из легких)) Но ведь и награда какая, девочки!!! - вернуться к детям, мужьям и получить ответы на все вопросы!
К чему я все это : бейся - не бейся головой, а жить надо! Выкарабкиваться надо! Не надеясь ни на чью помощь.Не обижаясь и не виня никого.
Нравится нам или нет - это жизнь. С такими вот законами. Она - ни за нас, ни против нас. Она просто есть. А уж выберемся ли мы из нашей ямы - зависит только от нас самих. Обнимаю.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Лариса Спасибо за то что вы написали. Теперь этот пост аксиома моей жизни. Падаю и бегу перечитываю. И снова на полусогнутых то ползу вперед .....

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Девочки вот и пришли 4 дня выходных. Я их так боялась.... Но с Божей помощью ползу. Сегодня ездила первый раз, с подготовкой конечно Божей, к своему любимому на кладбище. Привезла его любимую сирень. Поговорила с ним, поплакала, порыдала. И легче что ли мне на душе стало, вроде там, на кладбище, ближе он ко мне..... Я за Вовочкой своим так скучаю ..... за его теплыми объятиями. С каждым днем который я проживаю вроде удаляюсь от него, но и с каждым днем я стаю ближе к нашей встрече. Вот пока так :grustno:

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

А еще девочки я пришла к такому выводу. Неважно есть у Вас дети или нет потеря своей половинки болит одинаково Всем и не важно сколько Вам лет. Да детки это прекрасно. это продолжение, это любовь (но другая). Как бы мне хотелось эти теплые чувства испытать. Но увы... Бог рассудил по другому. Но я точно знаю что не я себе жизнь давала и не мне решать когда уходить. Меня любят - мои братья и сестрички, племянники, мама, свекровь, и родственники моего мужа, я им всем нужна. Я это просто знаю. Для меня это аксиома. Вот так и ползу.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Здравствуйте девочки. Вот старалась вытаскивала, вытаскивала себя, через не могу тащила все эти 6 месяцев и 10 дней....
И снова ушла в крутое пике....
Близится 1 июня моему ЛЮБИМОМУ исполнилось бы 46лет......
Снова вернулись ночные кошмары и бессонница. Снова жгучая боль возобновилась.....
Сегодня бегала по городу по работе..... и остановилась возле одной лавки с сувенирами, да же не знаю почему....
А меня спрашивают: - Вы подарок мужу смотрите?.....
Меня аж током пронизало, в глазах потемнело и я молча ушла.....

Юра_Лида
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Юра_Лида »

Мне помогают хоть как то выжить ежедневные поездки на кладбище. Хоть говорят что нельзя. Еду после работы, хоть не надолго. В выходные подольше сижу. Не знаю как по другому дышать.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Юра_Лида писал(а):Мне помогают хоть как то выжить ежедневные поездки на кладбище. Хоть говорят что нельзя. Еду после работы, хоть не надолго. В выходные подольше сижу. Не знаю как по другому дышать.
А я не ходок на кладбище. Первые месяцы после случившегося вообще не ездила. Для меня это была такая не выносимая боль.... Сейчас сама уже могу ездить. Но бываю там редко. Сильно эти поездки отбрасываю назад......

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

И вот пережила наверное первое свое было бы ..... 46
Я сегодня утром проснулась с вопросм - что бы хотел мой дорогой, любимый, моя жизнь, моя душа в подарок....
И я поняла почувствовала что.....
Что бы я была счастливая...и я это делала сначала просто так, надела маску, а потом я была счастлива хоть и 1 час но счастлива .........
Как мне не хватает моего Вовочки ЛЮБЛЮ ЛЮБЛЮ ЛЮБЛЮ ..... Ты ушел.... а оставил только мое тело.... душа моя умерла 19 ноября и наверное никогда не оживет.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Наташа !Ты вот права, что тяжело всем одинаково, хоть и есть дети, хоть нет детей. Любовь мужчины и мужчину рядом ничего не может заменить. Я вот поняла одно,чем меньше царапать свои раны, тем быстрей они начинают заживать. Моему горю скоро будет 8 месяцев, и считаю, что справляюсь нормально. По сути мы жалеем себя. Что потеряли свою долю комфорта, не хватает объятий, глаз, слов, поддержки мужчины. Образовалась пустота, которую надо заполнять. Но и освободилось время, которое мы можем потратить на себя. Послушать свою душу, сердце, чем бы мы хотели заняться. Может быть стоит вспомнить увлечения молодости, какие-то занятия спортом, поставить себе цель, что буду регулярно посещать спортзал, я вот любила играть в настольный теннис. Скоро пойду и запишусь для занятий. Все остальное, которое мы делаем, это просто обыденная жизнь, даже скажу рутина, которая затягивает, а обязательно надо найти себе увлечение, чтоб было интересно. Хочу поехать и сплавляться по реке на лодках, хочу научиться кататься на лошадях. Много чего хочу. И буду воплощать. Любила танцевать, пошла с подругой и натанцевалась. Мы живые и ничего нам не чуждо, и нет в том никакой вины, что мы хотим этого. И в первую очередь надо заняться собой, своим здоровьем, фигурой, гардеробом. Пусть через не хочу, и через некоторое время в зеркало будет на тебя смотреть совсем другая женщина. Это не предательство по отношению к мужу, это другая часть нашей новой жизни. И она уже идет, мы в ней, хотим мы этого или нет, но мы уже живем ее, а как мы будем ее жить, все зависит от нас. И поверь, времени на эту жизнь не так и много у нас. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Здравствуй Гуля. Да я наверное мозгом уже понимаю что это другая часть жизни у меня началась. Просто в яму боли проваливаюсь периодически. Но я стараюсь, ползу иногда через силу но заставляю себя подыматься. Загрузила себя так что иногда и дня мало что бы все переделать. Перебрала свой гардероб, так так похудела на 25кг. Сначала была в шоке а теперь мне нравится :) Теперь спортом изъяны быстрого похудения подправляю. Вот решилась наконец то что то запланировать на перед. Купила билеты на конец июня и на недельку поеду попутешествую.... Прочитала многих девочек кому это помогло, вот поэкспериментировать решила ;) И вообще меня последнее время тянет на какой нибудь шухер, типо шашлыки, море, речка, рыбалка...... :rus:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»