Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Сегодня 3 месяца как моего родного, любимого мужа не стало.
Снова с утра слезы.
Как я вообще ползаю на этой земле до сих пор?

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Наташенька, сердце не выдержало и у моего мужа. Скоро будет 2 месяца. Живу, порой выживаю, часто плачу. Но, ползу. Раз нас Господь оставил на земле, значит так нужно. Обнимаю.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Натшенька, создай тему молитвенную. Станет легче от мысли, что помогаешь своему любимому даже не находясь рядом, выражаешь так свою любовь. Меня эта мысль первое время держала на плаву. Кто, если не мы будем молится?

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуй Наташенька!Все мы потихонечку ползем,самое главное не смотря ни на что двигаемся.Сейчас многие из нас находятся в таком состоянии,потому что говорят что 3-4 месяца это кризисное время,состояние ухудшается,потому что уже идет истощение организма.Значит надо налечь на фрукты, овощи и больше гулять.А может стоит попить лекарства.Так как у меня тоже резко ухудшилось состояние,мне назначил терапевт легкие лекарства, пью второй день,вроде полегче.Понимаешь, нельзя стоять лицом к прошлому,нужно попытаться повернуться хотя бы боком,чтобы дорога вперед была видна, хотя бы на половину. Двигаться нужно,ты сама понимаешь,что без этого прожить нельзя.Никогда уже ничего не вернётся,но останется ли память,зависит только от нас,а для этого надо пытататься сохранить своё здоровье.Моего мужа тоже нет уже 3мес.и 12дней,мне тоже очень тяжело и день начинается со слез и также заканчивается,я пока плохо представляю как я буду жить без него,но я знаю точно ,что жить буду не смотря ни на что.И придется нам идти по этой дороге горя до конца.Так что давай собирись с силами,старайся не мучить себя воспоминаниями.Надеюсь скоро станет полегче.Всегда рядышком.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение ваша сестра »

Ирина 09 писал(а):Натшенька, создай тему молитвенную...
Ира,есть она.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24725

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, НАташа ! Ты и правда старайся больше гулять, старайся не ходить туда, где вы были вместе, это очень больно. Я для себя , чтоб было легче можно сказать протоптала новые тропинки, ходила туда, где никогда с ним не были и сказала себе, что теперь это новые тропинки, другая жизнь. Прошло 4 месяца, завтра будет уже 4 месяца, а ходить туда, где были вместе не могу. И стараюсь не делать себе больно вообще, что причиняет мне боль, это запретная тема. Даже вещи его не трогаю, думаю время поможет. Сначала через силу, потом по инерции стала отвлекать себя, заставлять что-то делать, потому что если не делать ничего, горе и боль накроет с головой. Обнимаю ..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Светлана 1109 »

Наташенька как ты? Как самочувствие? Тебе полегче?

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Ирина 09 писал(а):Наташенька, сердце не выдержало и у моего мужа. Скоро будет 2 месяца. Живу, порой выживаю, часто плачу. Но, ползу. Раз нас Господь оставил на земле, значит так нужно. Обнимаю.
Ирочка я тоже стараюсь молится.
После молитв и павду легче хоть чуть чуть становится.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Светлана 1109 писал(а):Наташенька как ты? Как самочувствие? Тебе полегче?
Легче ли мне? Нет скорее чем да.
Но я стараюсь не утонуть.
Мне очень помогают прогулки на улице, а вечерами я с сестрой или с мамочкой своей часа по два разговариваю.(так как далеко они от меня живут) Они у меня как психологи. Вытягивают со дня.
У меня мама верующая так по телефону и библию мне зачитывает.....
Если бы не они так наверное меня бы уже не было.
А их теплота и понимание заставляют меня ползти..... вернее наверное не утонуть.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Гульнара64 писал(а):Здравствуй, НАташа ! Ты и правда старайся больше гулять, старайся не ходить туда, где вы были вместе, это очень больно. Я для себя , чтоб было легче можно сказать протоптала новые тропинки, ходила туда, где никогда с ним не были и сказала себе, что теперь это новые тропинки, другая жизнь. Прошло 4 месяца, завтра будет уже 4 месяца, а ходить туда, где были вместе не могу. И стараюсь не делать себе больно вообще, что причиняет мне боль, это запретная тема. Даже вещи его не трогаю, думаю время поможет. Сначала через силу, потом по инерции стала отвлекать себя, заставлять что-то делать, потому что если не делать ничего, горе и боль накроет с головой. Обнимаю ..
Гуля я тоже стараюсь обходить те места которые дороги мне. Но иногда не всегда получается.
Я вещи (одежду) раздала правда не все. А вот инструмент остался, не могу к нему притронуться. Так и стоит он в квартире вроде вот Вовочка мой только с командировки вернулся.
Правда и машину уже продала она старая стояла на стоянке гнила(машина не была оформлена на моего любимого). А я за стоянку платила.А прав у меня нет. Его родственники когда машина стояла говорили продавай, а то пропадет машина. А когда продала так столько не довольствия было. Зачем продала я хотела что бы Вовочкин брат двоюродный на ней ездил - это мне свекровь заявила. Я и его брату предлагала купить но он носом крутил. Вот и продала чужим людям пусть ездят.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»