Принять и осознать потерю мамы.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Девочки, здравствуйте! Я совсем на дне, говорят, что беда не приходит одна и это верно. С парнем разругались окончательно, после смерти мамы я всю злость стала срывать на нем, он терпел, молчал, практически ежедневно я его упрекала в недостаточной поддержке, в молчании, бросала трубку, если он начинал что-то говорить в противовес моим мыслям. Потом я извинялась, говорила, что мои нервы совсем на пределе. Буквально неделю назад он начал в который раз говорить о нашем будущем, о том, что нужно съезжаться и жить вместе, что надо заводить ребенка. Я сказала, что не могу, что жизнь моя закончилась, что смысла в будущем не вижу, и нашего с ним будущего не вижу.Он тогда промолчал, а потом, после очередной ссоры, сказал, что наши отношения исчерпали себя, он устал, чаша терпения переполнилась и меня не любит. На вопрос "любил ли?" говорит, что не знает, хотя за те 2 с лишним года, что мы встречаемся, говорил и не раз, что любит. Я просто окончательно убита, моя вина тоже есть, не спорю, разговаривали по этому поводу- но он говорит- я все решил, окончательно. Я сейчас в таком состоянии, что принять, что он меня по сути предает и бросает в самый тяжелый момент не могу. 3 ночи уже не сплю, пью сильные успокоительные. Извините, что не совсем по теме, я ни с кем не могу этим поделиться, папа, если узнает об этом, будет еще сильнее переживать. Все родственники надеялись, что у меня есть будущее, я выйду замуж, рожу ребенка. Теперь вообще тьма.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Алена, привет! Ты знаешь,всё что не делается, всё делается к лучшему говорят. А вдруг ты встретишь своего единственного? Вдруг он у тебя рядом и ты его просто еще не замечаешь?
Алена, мужчины они такие, у меня муж, тоже такой, строгий, не понимающий, хотя мы с ним прожили вместе 20 лет! Это ведь не малый срок уже,пол жизни прожили. И он меня не понимает. Хотя у него у самого умер отец, ну не понимает он,что такое горе. Он даже не горевал..Есть разные люди, ведь ты сама говоришь,что ты постоянно срывалась на нем, он терпел и терпел и под конец уже сдался. Подумал наверное, зачем мне такая, каждый раз потакает, срывается на мне. Не надо было конечно этого делать, ведь он не виноват,что у него живы родители,правда? Ну что сделано,то сделано уже. Если он любит тебя по настоящему, он тебе еще позвонит или придет, не оставит тебя в такой момент.
Ты зачем себя изводишь? Скажи мне? Вот ты пишешь,что 3 ночи не спишь. Что то от этого изменилось? Если ты его любишь и хочешь быть с ним, можно сделать самой первый шаг, если уж тогда он откажется, ты просто его отпусти. Вот в этой ситуации его можно отпустить.
Родишь еще и ребенка и замуж выйдешь! Значить не время не подошло, не торопи его, оно придет потихонечку, значить Бог еще не захотел. Всё зависит от Всевышнего Алена, неужели ты еще этого не поняла?
Вот сегодня, я провожая мужа сестры поняла одно, что горе приходит всем, но в разное время только. Моим племянницам почти 35 и 37 лет, почти мои ровесницы, они потеряли отца, так плачут, а у меня даже нет слез. Потому что я в свое время в 17 лет уже потеряла своего. Я им сказала, сейчас берегите свою Маму, она у вас одна осталась, вы для нее поддержка.
Алена, всё образуется, вот увидишь. Не надо так сильно расстраиваться, всё будет хорошо!.
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Oxana 78 »

Алена, привет! Я тоже хочу поддержать тебя! Прочитала твое сообщение и через экран почувствовала твое отчаяние! ТЫ знаешь, я кожей почувствовала, что ты наверное сразу подумала, сейчас была бы Мама, она бы знала как меня поддержать! Аленушка, держись, ради мамы держись, не раскисай! Я уверена, что твоя мама сейчас молится за тебя и ты будешь очень счастливой, обязательно будешь! Ничто не вечно, все проходит! Мне это помогает, когда неприятности начинаются сыпаться со всех сторон! Я всегда делаю глубокий вдох, стараюсь поменьше нервничать и жду,когда уляжется буря. И любая буря постепенно проходит, иногда резко заканчиваются проблемы, а иногда постепенно! Как поступать со своим парнем тебе подскажет внутренний голос! И еще как говорят на востоке: "Все рождается маленьким, а затем растет; а неприятности рождаются большими, а потом уменьшаются" - сериал "Клон"!
Если что я рядом! :friend:

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Девочки, спасибо, сто тысяч раз спасибо. Папе и бабушке все же рассказала, все равно не утаишь, мы ведь каждый день с парнем вместе проводили, он приезжал к нам домой, мы часто ходили вместе к бабушке. Бабушка говорит, что и я частично виновата, да, это так, я не ценила в последнее время наши отношения, после смерти мамы я вообще изменилась, вы меня поймете, наше поведение сейчас нельзя назвать нормальным. Когда папе сказала, у него просто шок был. Он сказал, что не ожидал такого от него, ведь он видел огромную поддержку с его стороны, и надеялся, что спустя время, мы поженимся. Я знаю, что он хочет внуков, и конечно это его бы очень поддержало морально.
Не знаю даже, сказала бы я обо всем этом родителям, была бы жива мама, или нет. Я ведь скрытная была такая раньше, даже еще когда с любимым, который погиб, поругаемся, я всегда молчала, ничего родителям не говорила. Мама конечно обо всем догадывалась, иногда даже спросит- Что,поругались? ? хотя я даже видом старалась не показывать ничего. Да, мамочка знала меня как только мать может знать своего ребенка, она даже по голосу по телефону уже знала, что что-то случилось, если я и утверждала,что все хорошо. Это материнское чутье. Нет мамы уже больше 3 месяцев, а я все равно не могу это осознать, кажется, что она уехала куда-то или в больнице какой-то, где связи нет. И слез почти нет. Как это ужасно, горевать без слез. Внутри все давит и горит, как будто рана огромная, а слез нет. И Ромку постоянно вспоминаю. Он бы никогда не предал и не бросил, что бы не случилось. Так любил, что говорил, даже если я разлюблю, его любви хватит на двоих. А когда погиб, то говорили, значит не твоя судьба? А что моя судьба? Жить в одиночестве до старости? Видимо это и есть моя злосчастная судьба...
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Oxana 78 »

Привет, Алена! Я тебе очень сочувствую! Ты извини, если я что не так написала!
Не знаю даже, сказала бы я обо всем этом родителям, была бы жива мама, или нет. Я ведь скрытная была такая раньше, даже еще когда с любимым, который погиб, поругаемся, я всегда молчала, ничего родителям не говорила. Мама конечно обо всем догадывалась, иногда даже спросит- Что,поругались? ? хотя я даже видом старалась не показывать ничего. Да, мамочка знала меня как только мать может знать своего ребенка, она даже по голосу по телефону уже знала, что что-то случилось, если я и утверждала,что все хорошо. Это материнское чутье.
Я имела в виду, не важно,сказала бы ты это маме или нет, что она бы почувствовала бы твое состояние и знала бы как тебя поддержать, как отвлечь! :baby: :heart:

Я сейчас с раненой душой, не всегда может что-то правильно выражаю свои мысли! Я тоже немного скрытничала перед родителями, не хотела их огорчать и думала, что я сама справлюсь. Просто когда мне было плохо, я ехала к Маме, чтобы просто побыть рядом с ней, зарядиться от нее как от солнышка! :sunny: :baby:

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Оксаночка, ты написала все совершенно правильно. Мама всегда меня могла поддержать, ей об этом вообще ничего говорить не нужно было. Правильно, мы заряжались от наших мамочек их любовью, и знали, чтобы не случилось, они всегда рядом, никогда не предадут, никогда не бросят. Сегодня вспомнила, как мне уже лет 28 было, и летом у меня началась жуткая крапивница на съеденную дыню. Меня забрали в больницу, и в первую ночь мама там со мной ночевала.Казалось бы, мелочная болезнь, но мама в сто раз тогда больше меня переживала. А лет то мне уже было не 15, и даже не 20. Ох как она меня опекала, поэтому я такая и слабая морально,привыкла, что мама все решит и все наладит.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Oxana 78 »

ну тогда я тебе еще скажу хорошее! :friend: :rose: Я совсем не вижу, что ты слабая морально! Просто мы сейчас, как бы восстанавливаемся после тяжелой болезни! Да? Сначала из носа перестает капать, потом температура нормализуется, и потом мы начинаем вставать с постели! Поэтому, ты молодец, стараешься жить как можешь, работаешь, умница! Мы с тобой потеряли Мамулечек наших почти одновременно! И мы еще поднимемся, будем счастливы, чтобы наши мамы улыбались и гордились нами! Желаю тебе огромного счастья!!! : :sunny:

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Викуся31 »

Алён,привет.
А ты уверена,что ваши отношения окончательно разрушены?Ведь люди могут в соре наговорить многое.Я сейчас думаю,что даже мы с мужем могли б сейчас разбежаться,если бы не были женатыми,потому что с нами сейчас очень тяжело быть рядом.Точно такая же ситуация была год назад у моей близкой подруги в Москве.Вообще очень тяжело.Год назад умерла резко в отпуске на море Мама моей близкой подруги.И вот сейчас она со мной тоже делилась переживаниями,когда я прилетела к своей Маме на похороны(удивительно,ее Мама ушла тоже внезапно в 56 лет,моя ровно почти через год в 55).Так она тоже мне говорила,что думала,что разведётся,хотя с мужем они друг друга любили и любят,спасла их ее беременность.
Очень непросто быть рядом с нами,если не пережил подобное.
Ну а если все же не любит...(...) держись,солнышко,значит твой мужчина ещё впереди и скоро обязательно появится.
Последний раз редактировалось Елена137 22 янв 2018, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Викуся31 »

Алён,привет.
Не исчезай,пиши что нибудь.Вместе то полегче.Держись,солнышко.Мы всё сможем.

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Девочки, привет! спасибо, что пишите. Сейчас я одно поняла- только самые близкие останутся с тобой в горе, сейчас ближе папы и бабушки нет никого, в ком бы я могла быть уверена. Начала пить новый антидепрессант, от него эффект такой странный- сначала хотелось все начать делать- развивать свой бизнес, переехать, изменить полностью имидж и тд. и т.п. Как будто в меня чужой мозг вселили или подключили батарейку. Теперь эта энергия угасла, но замечаю, что стала говорить, и половину букв съедать, иногда дети на занятиях за меня договаривают слова) И в магазине продавец по 3 раза переспрашивает, что я хочу сказать. Надеюсь, что эта побочка пройдет, и буду чувствовать себя получше. Понимаю, что таблетки не выход, но я реально сойду с ума без них сейчас. И все так же в голове- смысла нет, но я теперь решила-живу каждый день сейчас как последний, как-то легче от этих мыслей.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»