Принять и осознать потерю мамы.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Alenaa81 писал(а):Вот и новый год настал... А я думала,что не доживу до него, но каким-то непостижимым образом я еще жива... Физически... Морально ничего нет.. Пустота внутри... Как у одной девочки на форуме ник " Я никто"... Вот так я себя и ощущаю. На Новый год мы с папой и бабушкой с утра на кладбище съездили, потом к бабушке поехали. Она кроме торта еще и салатов кучу сделала разных- очень вкусных, она замечательно готовит, но все равно, моя мама готовила еще вкуснее...Вечером приходил мамин племянник, мой двоюродный брат, посидел с нами немножко, ему тоже тети не хватает, мама его очень любила, всегда старалась накормить его от души, он не женат, живет один, и она всегда думала, что он голодает.Потом мой парень приехал,часов в 10 вечера прогулялись с ним до площади центральной, народ веселится, у всех праздник, все счастливы, а у меня одна мысль в голове- почему это все опять случилось со мной? Как я постепенно собирала себя, по частицам, по крупинкам, снова училась улыбаться, училась строить какие-то планы, училась жить заново.. И снова то же самое... Надоело.. Сил больше нет...И надежды в будущее тоже... Я очень мамозависима.... Я не могла оторваться от нее, чтобы начать самостоятельную жизнь, я во всем всегда полагалась на ее решение, мне всегда было крайне важно ее мнение. Ни одного важного и не очень важного решения я не принимала без совета с мамой. Наверное это неправильно...И оттого я не представляю свою жизнь без нее...А еще я очень скучаю. Скучаю так, что внутри все переворачивается и мои истерики случаются по несколько раз в день, несмотря на кучу лекарств, которые я пью. Сегодня в церкви была на вечерней службе, записки подала, но легче не становится. Боль раздирает... Безо всяких качелей уже 3 месяца одно и то же.. Когда я уже умру?
Алена, привет моя милая! С Новым Годом тебя! Желаю тебе в Новом Году,чтоб твоя душевная боль притупилась, и чтоб ты начала ЖИТЬ, смеяться, радоваться жизни!
Алена, душевная боль у нас будет еще, долго еще будет болеть. Я тоже так, как и ты чувствую пустоту, мрак. Но смотри, Алена, у тебя рядом есть Папа, есть бабушка, которая тебя любит, есть твой парень. Смотри, как вы все вместе встретили НГ. Да...без Мамы конечно...но поверь, мы тут бессильны Алены. Значить так захотел Всевышний. Я вообще до 12 ночи куковала в интернете, а муж мой уснул в 9 вечера. А я 5 минут первого легла спать, опять под своим любимым транком. А вы еще прогулялись, это же здорово Алена!
Алена, вот читаю тебя, и вижу в тебе себя, представляешь. Я тоже очень сильно мамозависима была....без нее и дня не представляла себе, как я буду без нее жить? Алена, ведь живем, ну если это можно назвать жизнью конечно, у меня + ко всему еще и физическая боль. Уже вот 2 недели валяюсь с циститом, и никак пролечить его не могу( Не выхожу из ванной комнаты, как утка.
Вот именно, наши Мамы слишком нас опекали, не давая нам жить самостоятельно. Ладно ты не замужем, а я ведь и замужем, и то мамозависима была. Это неправильно, правильно ты пишешь, НЕ ПРАВИЛЬНО! Вот поэтому нам ооочень тяжело. Смотри на наш возраст, тебе 36 лет, а мне 38 лет, в сторону 40 лет идем, а мы без мамы жить не умеем, не научились. Мы как маленькие дети, не самостоятельные, плачем по Мамам, ждем их советов. Я сейчас поняла, приходится решать проблемы и без советов Мамы, самостоятельно принимать решения, так как нет МАМЫ, нет, и не будет больше. А жить надо дальше. У меня вот сейчас большая проблема с недвижимостью, а советоваться нет Мамы, приходится самой всё решать, а мужу мои проблемы не нужны. У тебя еще есть отец, береги его, старайся с ним подружиться по душам, цени его. Есть парень, ведь он есть, он рядом с тобой Алена. Не отворачивайся от него пожалуйста, он тоже опора для тебя.
Истерики будут еще, у меня они тоже часто случаются. Но я уже истерю от горя, а от того, что я болею и нет никакого просвета. Иногда и злюсь на Бога, говорю: ну зачем ты мне не даешь.....хоть капельку здоровья, а??? Плачу и молюсь и прошу и ругаю его.
Алена, ты не должна умереть, ты должна ЖИТЬ. И молится за Маму, ухаживать за ее могилкой. Помни нашу Весну! Доживем Дай Бог. Алена, я тебя очень понимаю, накатит, ну потом должно отпустить.....поверь мне.
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Алсу, привет моя хорошая! Конечно неправильно, что мы такие мамозависимые, но обычно единственные дети такие и есть, особенно, когда внуков не подарили своим мамам. Если бы у меня был ребенок, моя мама часть любви ему бы отдавала. А еще мы с тобой обе болезненные, у меня с детства постоянно проблемы со здоровьем были, сколько меня мама по врачам разным водила, вечно то одно, то другое у меня вылазило из болячек, только после 20 лет меньше стала болеть, переросла видимо.При папе держусь, не плачу никогда, только при парне своем плачу каждый день, он бедный уже из последних сил держится, уже не предлагает мне пойти к психологу, и спорить перестал, когда я говорю, что все горести только на меня сыпятся, а у всех все хорошо. Он раньше спрашивал- почему сравниваешь? Зачем? а я всегда сравнивала... Не завидовала,не осуждала, а просто сравнивала, и всегда представляла себя на месте другого человека, если у него что-то происходило, и всегда думала- а что бы делала я?
Скучаю за мамой, за ее запахом, ее руками, за ее "доброе утро, Леночка" и на ночь обязательное "спокойной ночи", за ее самой вкусной едой, самыми красивыми подарками, за всем, что с ней связано. И постоянно думаю, что я просто сплю, мне снится кошмар, я сейчас проснусь- а мама жива, ждет меня дома. Может я с ума схожу? Пойду на днях опять к психотерапевту, пусть мне еще добавляет лекарств, не хочу на постоянку в психушку
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Алена, привет моя дорогая!
Я тут пропадала на несколько дней, были проблемы со здоровьем и мне опять пришлось самой вытащить себя из ада......ладно умею, слава Богу.
Алена, как ты правильно пишешь, ты пишешь про себя, про свои переживания, и ты знаешь, как будто в точь описываешь меня. Прям в точь Алена! О Боже, как же я тебя понимаю. А я вот даже к ПТ не могу пойти, он меня уже не примет, устал мне выписывать лекарства, мне то не идут они. Остается одно...оттаскивать себя сама из ямы, тащить всё самой. Тут у меня были проблемы с недвижимостью, а посоветоваться даже не с кем. Алена, я сейчас стараюсь уже не плакать, понимаю, что я себе делаю только хуже, своему здоровью. А я тут еще нужна, моя миссия на этой Земле еще не закончена. Я нужна,чтоб молиться за родителей и за всех близких, я должна ухаживать за их могилками, сажать весной цветы. Я должна это сделать!!! Алена, я тебе тоже советую брать себя в руки, чтоб помолиться за маму, чтоб ухаживать за ее могилкой,сажать цветы. Надо жить Алена, надо себя тащить от ямы.
Алена, ты не сошла с ума, ты просто переживаешь очень сильно. От этого тебе плохо.....если тебе будет хорошо от приема ПТ, то сходи, если сочтешь нужным. Алена, пиши, не пропадай, обнимаю тебя. Нам надо шагать вместе, взявшись за руки. Ты согласна? Если да, то дай мне руку, и мы будем помогать друг другу.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Не могу больше... Пытаюсь заставлять себя делать что-то, работать, выходить из дома, но каждый день- как ад, как каторга, все бессмысленно и не нужно. Даже слез нет, вначале хоть от них немного легче становилось, теперь просто как мантра в голове- я не хочу жить.. не хочу, нет смысла. Часто думаю- почему мне столько мучаться? Зачем? 5 лет я не выползала из депрессии, 5 лет боролась сама с собой, все ждала какого-то просвета. А что вместо просвета? Горе, которое убило во мне всякое желание существовать? Испытания даются сильным? Я была очень слабая, прошлое горе меня раздавило, прибавило мне кучу болезней на нервной почве. Смерть мамы окончательно добила меня. Я не хочу жить. Не хочу просыпаться. Не хочу новый день. Он мне не нужен. Мне никто не нужен. Хочу к ним. К маме и Ромке. Заберите меня.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Викуся31 »

Алёна,я уверена,что ты была смыслом жизни и для мамочки своей.Думаю,что ты прекрасно понимаешь,что маминым самым большим желанием было,чтобы ты жила.Жила хорошо.Я когда реву,то вспоминаю слова мамы,что я некрасивая,когда плачу.Мама моя была с юмором и тоже не была бы рада моему состоянию.
Так вот сейчас у тебя очень важная миссия выполнить мамино желание.
Знаешь,мне в церкви сказали фразу,которая меня немного вытягивает:Что хуже было бы,похорони вас Мама.
И да,я понимаю,что мамуля бы этой потери не пережила бы точно.
Я вас хорошо понимаю.Смотришь на мир и он кажется пустым,каким то ненужным,но для чего то ведь мы живём.Наше время не пришло,надо как то выживать.
Я понимаю,что часто ночью схожу будто с ума,приняла решение,иду к врачу за таблетками для сна.Если не могу сама справиться.
Вы принимаете что то?
Вам 36 лет всего,вы вполне можете ещё в свою жизнь внести смысл.Сейчас конечно мои слова могут выглядеть абсурдными,но и вы же можете подарить человеку жизнь,стать мамой.Но для этого нужно вытянуть себя из этой трясины.Давайте вытягиваться вместе?
Я через 10 дней после похорон купила собаку.С щенком очень непросто,но я чётко поняла,что мне это будет помогать.Это как маленький ребёнок.Хочешь не хочешь,а идёшь и делаешь.Плюс прогулки на свежем воздухе.Это реально помогает.Во всяком случае мне.А я просто сходила с ума со дня маминой смерти.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Алена, привет моя милая! Ну вот, ты опять встала на колени и опустила голову? Алена, помнишь нашу весну? А потом лето, потом осень и опять зима. Алена, жизнь идет своим чередом. Да, бывают и у меня такие моменты, когда уже не знаешь куда деться, всё, хочется умереть, а не существовать. Но что мы сделаем хорошее, если умрем? Давай, подумаем об этом? Кто будет за могилками наших Мамочек смотреть? Кто за них молиться? Кто, Алена? Ведь мы у них единственные дочери...Надо найти силы Алена, взять все силы в кулак и сказать, я смогу, я буду жить, ради моей Мамочки! Ведь она не хотела,чтоб я пришла за ней так скоро.
Алена, я тебя полностью понимаю, и у самой состояние здоровья желает лучшего(((( Но я как то борюсь. Да, признаюсь, и у меня бывают слабости, и я сдаюсь, падаю на колени, но потом поднимаюсь потихонечку, знаешь ради кого? Ведь у меня нет детей и не будет никогда!!! У меня уже идет 9 лет климакс! Всё, черный крест на этом, а чтоб усыновить или удочерить,надо здоровье и чтоб родить самой, тоже естественно надо здоровье! Знаешь ради кого я живу??? РАДИ МАМЫ! Только ради нее! Я хочу молиться за ее упокой, сажать цветы, ухаживать за цветами и могилой, у меня еще есть и папина могила, и бабушка(папина мама) и тетя(папина сестренка) и двоюродный брат (сын тети). Смотри, надо за них молится! Ставь себе цель! Вика права, у тебя ничего не потеряно, ты прекрасно сама можешь стать Мамой. Знаешь как я мечтала об этом......я так хотела стать Мамой, но видимо Бог не пожелал. А сейчас даже не думаю об этом. Сейчас моя задача немного хотя бы выздороветь и набраться сил.
Алена, давай, поднимайся родная, я тебе помогу. Я тебя не оставлю. Смотри, с нами еще есть и Вика, мы справимся. Согласись? Алена, может слезы тебе притупляют антидепрессанты? Я ведь до сих пор не могу их пить,зачем то заново боюсь пить,хотя и эти совсем другие.
Жду от тебе писем. Обнимаю тебя и буду всегда рядом.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Девочки, Вика, Алсу, спасибо огромное, мои хорошие! Последние дни вообще какой-то кошмар, не могу заставить взять себя в руки. Хоть и работы навалилось очень много, я работаю сама на себя вот уже второй год, иногда весь день с утра до вечера занятия веду,но стоит остаться хоть на минуту одной, то всё, мысли в голове такие поганые, что самой страшно. Я поругалась с парнем, не общаемся уже неделю, вернее даже не поругалась, а я ему сказала, что не могу больше общаться. Он меня не понимает, упрекает, что я ищу крайних в смерти мамы, завидую своим бывшим подругам, что у них все хорошо, постоянно их вспоминаю и постоянно задаюсь вопросом- почему это все со мной случилось? Да, это плохо, глупо, я сама прекрасно все понимаю, ничего не вернешь и не изменишь, даже если найти виновных, и статьи читала на форуме на тему "За что мне это?" и все равно каждый день я вспоминаю этих злосчастных "подруг", им там всем наверное икается с утра до ночи.
Алсу, может и этот препарат так влияет на психику мою,теперь на фоне стресса еще появилась тряска внутренняя и дрожь в руках постоянная, ничем снять это не могу.
Обнимаю вас, спасибо за понимание.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Викуся31 »

Алён,ты знаешь,меня тоже изводила и изводит(сейчас чуть меньше) зависть к тем,у кого мамы живы.Представ,я со свекровью в одном доме живу и часто вижу свою золовку(сестру мужа) у мамы своей в гостях.Это ад какой то.Ограничила своё с ними общение.Мужу тоже заявила,что вот у тебя родители живы,ты не поймёшь.Он меня грубо оборвал,что ничего,чего это тоже ждёт,причём в двойном размере.
Смотрю на улице на людей,на пожилых и думаю,вот как так,им по 70,80 лет,а моей мамы не стало в 55!Как несправедливо!Но головой ведь понимаю,что никто не виноват в том,что со мной,с тобой и другими это произошло.
Давай порассуждать вместе,как не больно нам это было бы.Смотри,Мама моей мамы умерла,когда ей всего было 8 лет.Набрела я как то на форум и там девчонки,лет 12-15,писали о смерти мам.Мы не знаем,что жизнь уготовила твоим подругам,сколько горя им прийдется выплакать.У каждого ведь своя судьба,своя жизнь.
Посмотри даже на этот форум.Сколько боли и горя вокруг.Сколько девушек молодых теряют молодых людей,детей и тоже родителей.Ты не одна,нас,к сожалению много.Жизни без смерти не бывает.Увы.
Я ещё думаю,что мы приходим в этот мир не просто так.У каждого своя миссия,а миссия это вырасти духовно.Каждому уготовано своё,отмерено своё кол во боли.Нам плохо да,но где то есть люди,которым хуже.Значит,надо пытаться ценить то,что у нас осталось.Я чётко понимаю,что маме бы не понравилось мое состояние и пытаюсь из него карабкаться.
Расскажу ещё случай.Есть у меня близкая подруга,мы дружим с 9 лет.Сейчас нам вот по 32 скоро.Казалось бы мы друг о друге знаем все.У неё,как мне казалось,замечательные родители.Достаток,хорошее воспитание,семейные вечера...вот оно счастье.Сейчас,когда мамы не стало,я прилетала домой,но не могла ночевать в маминой квартире,там меня душило всё,сама знаешь,как это.Я ночевала у своей подруги.Ее Мама очень заботливо готовила мне завтраки.И я конечно завидовала.А потом...в одно утро после похорон уже,подруга моя(у неё нет ни мужа,ни детей,ни даже парня)пришла ко мне в кровать,свернулась калачиком.Я ее гладила по голове,а она прижалась ко мне и говорит,что ей хорошо так,так спокойно,от меня исходит материнское тепло,чего ей не хватает так всю жизнь.
Подождите.А как же вот она Мама на кухне,кажущееся благоустройство твоей жизни...и в первый раз за долгие годы нашей дружбы она рассказала мне об очень непростых отношениях ее с ее родителями.Мамы бывают разными.Не всем посчастливилось иметь в Маме друга.И вот я поняла тогда,что завидовать нечему.У каждого свой крест.Да,мамочка моя рано ушла((((,но она у меня была,была самым мне дорогим и близким человеком.А у кого то родители живы,Мамы живы,но нет тех отношений,той близости,и люди очень одиноки.Чужая душа потёмки.Нам со стороны может казаться,что семья счастливая,а на самом деле оно может быть совсем не так.
Я сегодня шла и вспоминала свои дни с мамой.Кто то например пишет,что не ценил,не прочувствовал,каким же раньше человеком был.А я всегда чувствовала,я ощущала счастье,купалась в нем.Я счастливый человек,потому что у меня была моя мама.Понимаешь?Кто то всю жизнь прожил,а так и не ощутил настоящей,материнской любви и заботы.
А у нас она была!!!
Конечно все эти размышления не уберут полностью злость на других,у кого Мамы живы,но хоть немного,надеюсь,мою мысль ты уловишь.
По поводу парня.Я тоже злюсь на мужа.Но вместе с тем понимаю,как непросто сейчас людям,которые нас окружают.Это мы потеряли,это наше горе,а не их.Они не могут прочувствовать,поэтому их реакции вполне логичны.Из жизни бегут так же,в привычном русле.Они не понимают нас.Ну и конечно любому человеку будет дискомфортно рядом с человеком,который постоянно грустит.Они устают от нас.Даже понимая причину нашей грусти,злости,они устают от нас.Это сложный период.
Дай Бог нам сил и мудрости пережить это.

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Вика, привет! Очень непросто людям, даже близким, находиться рядом с горюющим. Вспомни нас, когда мы не знали что это такое- потеря самого близкого человека, как мы реагировали? До 29 лет я в принципе не испытывала еще никогда такого состояния. Когда мне было 14 лет, умерла моя прабабушка, ей было уже больше 90 лет. Я ее очень любила, до 7 лет я жила со своими родителями и ней в ее доме, она меня нянчила с пеленок, и потом, когда папе дали квартиру и мы переехали, я каждые выходные ходила к своей любимой бубуле Паше. Она была очень добрая, очень религиозная, в церковь ходила чуть ли не до смерти, научила меня молиться, когда мне было года 3, как впрочем и своих внуков (моего папу и тетю). Ее смерть не была неожиданностью, все таки старость, она прожила долгую жизнь, успела перенянчить и внуков и всех правнуков. Я как-то сразу стала хранить о ней светлую грусть и светлую память, не было скорби, возможно потому, что я тогда была еще ребенком. Когда мне было 17 лет, умер мой дедушка(папин отец), которого я тоже очень сильно любила, и к которому была привязана не меньше, чем к папе. Он умер от рака, месяца за 4 буквально сгорел. Помню мое шоковое состояние тогда, как я плакала на кладбище, как скучала за ним. Тогда я отвлекалась учебой, первыми влюбленностями,все-таки когда тебе 17 жизнь побеждает, депрессии не было. Потом, уже позже, в 2002 году, умерла мамина мама, моя бабушка по маме, еще совсем молодая, 66 лет. Она долго болела, у нее была гипертония наследственная, моя мама проводила с ней в больницах очень много времени, буквально жила там, ухаживая за бабушкой после инсультов. Тогда я очень жалела маму, я знала, как ей жутко тяжело, мамина родная сестра не могла особо помочь, так как сама инвалид с детства,меня же в качестве помощи мама никогда не рассматривала, так как оберегала меня от всего. Когда бабушка умерла, я тоже переживала, всегда вспоминала и вспоминаю ее с любовью, но в то же время, как бы не кощунственно это звучало, я думала, что мама наконец-то займется своим здоровьем и хоть немного отдохнет.Я не понимала, что у моей мамы была жуткая депрессия после смерти бабушки, я помню, что она пила антидепрессанты, но мне ведь никогда не жаловалась, и я считала, что все хорошо.
Нет жизни без потерь. Каждому нести свою ношу, да, верно. Но говорят, что после ночи наступает день, черная полоса сменяется белой. У меня же наоборот. Моя белая полоса закончилась в 29 лет, и с тех пор только чернота. После смерти моего любимого я очень долго общалась с девочками в соц.сети, у которых случилось такое же горе. И сроки, когда мы потеряли наших парней были примерно одинаковые. Практически все они буквально через 2-3 года встретили новую любовь, вышли замуж, родили детей, у некоторых сейчас, спустя 7 лет, уже по 2 ребенка. Я думала раньше все время- как? как такое возможно? (...) А потом я подумала- наверное они правы, правы по своему, у каждого были свои чувства(...). Здесь боль другая,особенно когда мама заменяла весь мир. Я всегда говорила- живу ради мамы, ради нее. Мы ссорились иногда, в основном из-за того, что она всегда относилась ко мне как к маленькой- шапку одень, отдохни, не работай много, покушай,ты голодная. Всю любовь она отдавала мне, всю заботу, всю себя. Самая лучшая мама на свете.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 18 янв 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Алена, видишь, сама не замечая, ты начала осозновать, что все не вечно и мы тут бессильны. Всё за нас решает Всевышний. Мы просто жалкие людишки, которые обитаем на этой земле, а всю нашу судьбу решает Он. Я не верю в слова, что человек сам себе хозяин и сам решает свою судьбу, я в это не верю! Не верю.! Всё в руках Господа.
Надо нам как то начать жить Алена! Надо!
Я вот читая этот форум поняла, что моя Мамочка хоть пожила до 70 лет почти, ну месяц не дожила. А ведь у некоторых умирают и в 55 лет, и в 60 лет и так далее. И поэтому я говорю Аллаху спасибо, за то что он дал ей жить хотя бы до 70 лет. Ну не скажу что ее жизнь была сладкой, она у нее была ооочень сложной, она с молодости начала болеть ревматоидным полиартритом, ей нельзя было рожать, но ей никто не говорил об этом, в деревне то кто что знает. Она родила меня. И мы с ней много раз ссорились по этому поводу, я ее упрекала, за то что она меня родила! ДУРА я была! Разве так можно??? Я ее доводила до слез, мол, из-за этого у меня сейчас тоже аутоиммунка, иммунитет к черту, вся больная. Ведь ОНА НЕ БЫЛА ВИНОВАТОЙ в этом! Вот такими и дурами мы бываем Алена. Я сейчас прошу у нее прощения. Моей Мамочке сегодня пол года уже. Мне очень трудно дались эти пол года, очень.
Алена, а ты пьешь еще свой АД? Я вот никак не решаюсь, а может попробовать думаю.
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»