Принять и осознать потерю мамы.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Привет Алена! Ты куда пропала? Как твои дела? Напиши нам хоть пару строчек. Как папа? Начал еще работать?
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Девочки, здравствуйте! Извините, что не пишу вам,на этой неделе и не заходила на сайт совсем. Папа уже работает, правда пока работа в стадии проектирования, практически все дома на компьютере делает, в офис, который от города в километрах 50 находится, ездит редко. Но когда будет уже готов проект, думаю, что каждый день будет ездить на работу на выезд. Я хоть и стараюсь каждый день занимать себя разными делами, работой загрузилась по полной, но смысла жизни не вижу ни в чем. Просыпаюсь утром и не знаю для чего и зачем. Перестала бояться смерти, все чаще думаю о том, для чего вообще я живу, бессмысленно все это. Будущего не вижу, нет его для меня. И дома не могу находиться, все время бегу из него куда-нибудь, то к бабушке, то в нашу другую квартиру, где мы не жили. И плакать не могу,это ужасно, все внутри разрывается, а слез нет. И снова не верю, что мамы больше нет. Не верю, и не понимаю, как так случилось?
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Екатерина06
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Екатерина06 »

Алена зашла тебя обнять, у меня очень похожая ситуация, как из последнего сообщения, понимаю что очень тяжело и смысл существования непонятен, надеюсь что это временно, но ты подумай, мама наверняка не хотела бы видеть такие твои мучения. я вчера тоже прибывала в унынии решила фильм посмотреть последний отпуск называется, он вроде и комедия и о том как девушка обрела смысл жизни, после просмотра на душе прям полегче стало....

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Oxana 78 »

Аленочка, родная моя, я все время рядом и думаю о тебе. Самой сейчас не благо, и не могу найти слов утешения для тебя. Я обниму тебя крепко-крепко!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуй, Аленочка! Я тоже решила зайти к тебе! Я очень хорошо понимаю твою боль. Это тяжелая потеря! Приходит осознание, мама - одна и другой уже не будет! Я тоже писала кому-то слова, что надо принять, что мама не хотела бы видеть нас такими несчастными! И это правда! Но мы не в состоянии сейчас понять эти слова и применить в жизнь. Для нас сейчас - это пустые слова.
Я знаю, Аленушка, что 4 марта будет 5 месяцев, как нет с тобой мамы. С одной стороны - это так много, а с другой очень мало! Сейчас мне действительно жаль, что мы явно живем в разных городах. Нам было бы о чем поговорить и понять друг друга с полуслова. Если тебе хочется что-то сказать, излить свою душу, боль, знай, я всегда выслушаю! Даже если не пишу с своей теме, я зайду и проверю сообщения!
Я всегда рядом, Аленочка! И обнимаю тебя крепко. :heart: :friend:

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Алена, привет моя дорогая! Ты куда пропала? Как ты? Напиши хоть о себе пару слов, если даже трудно. Напиши, переживаю.
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Здравствуйте, девочки! Спасибо, что пишите. Тяжело, ужасно тяжело, писать, думать, говорить, вспоминать... К нотариусу с папой ходили на прошлой неделе, той злобной тетки не было, другая была, но тоже было тяжело, она стала расспрашивать, что случилось с мамой, отчего умерла, ведь такая молодая.И от этих расспросов мне хотелось закрыть уши и исчезнуть оттуда. Я всегда от всего бегу, и бежала раньше, от проблем, от бед, от вопросов, которые мне не разрешить. Потому что я всегда была слабая, характером и духом. Моя мама была очень сильным человеком, она многое решала, решала легко,и я во многом полагалась на нее и всегда ждала ее совета, во всем. Знаете, девочки, насколько я была зависима от мамы? Я даже некоторую свою одежду найти не могу, потому что ее всегда стирала мама и куда-то положила после стирки. Я до сих пор не знаю, что лежит в некоторых шкафах на кухне, потому что готовила у нас всегда мама. И никогда мне не стать такой же аккуратисткой как она, у нее всегда была идеальная чистота, все поглажено, вымыто, убрано. А у меня вечно все валяется, мне постоянно некогда убрать, или просто лень. Работаю с утра до ночи, даже 8 марта загрузила себя работой, чтобы не думать и не вспоминать ни о чем. Сил нет... смысла не вижу, и будущего не вижу.
Последний раз редактировалось алиска 08 мар 2018, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Викуся31 »

Алёнушка,милая.Я тебя очень понимаю.Сейчас тоже думаю,какая я слабая.Без маминого совета и поддержки совсем не могу,ничего толком не клеится,хоть и семья есть.А тоже какая то тоскливая пелена и безысходность перед глазами.Хочется лечь и не вставать.А мне приходится.
Постоянно желание,чтобы никто не трогал .Даже физически.
Сегодня поняла,как я хочу к ней.Дурацкие мысли.
Алён,наверное нам нужно время.Пусть со временем нам станет легче.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Alenaa81 писал(а):Здравствуйте, девочки! Спасибо, что пишите. Тяжело, ужасно тяжело, писать, думать, говорить, вспоминать... К нотариусу с папой ходили на прошлой неделе, той злобной тетки не было, другая была, но тоже было тяжело, она стала расспрашивать, что случилось с мамой, отчего умерла, ведь такая молодая.И от этих расспросов мне хотелось закрыть уши и исчезнуть оттуда. Я всегда от всего бегу, и бежала раньше, от проблем, от бед, от вопросов, которые мне не разрешить. Потому что я всегда была слабая, характером и духом. Моя мама была очень сильным человеком, она многое решала, решала легко,и я во многом полагалась на нее и всегда ждала ее совета, во всем. Знаете, девочки, насколько я была зависима от мамы? Я даже некоторую свою одежду найти не могу, потому что ее всегда стирала мама и куда-то положила после стирки. Я до сих пор не знаю, что лежит в некоторых шкафах на кухне, потому что готовила у нас всегда мама. И никогда мне не стать такой же аккуратисткой как она, у нее всегда была идеальная чистота, все поглажено, вымыто, убрано. А у меня вечно все валяется, мне постоянно некогда убрать, или просто лень. Работаю с утра до ночи, даже 8 марта загрузила себя работой, чтобы не думать и не вспоминать ни о чем. Сил нет... смысла не вижу, и будущего не вижу.
Алена, привет моя милая! Вчера зашла к тебе,прочитала тебя, написала огромный пост, нажала на ОТПРАВИТЬ, и меня автоматом выкинуло из сайта. И всё мое письмо пропало :grustno: И уже повторно писать не было сил ни физических и ни моральных, пишу сегодня тебе родная.

Аленушка, я очень рада во первых за твоего отца, хоть у него появилась работа, будет отвлекаться, а это очень важно.
Алена, вот нам судьба приготовила такой поворот в жизни, на 180 градусов. И нам, хочешь, не хочешь, придется взрослеть и решать свои проблемы самой, принимать важные решения самой тоже, без советов Мамы, к сожалению это жизненная правда. Нас жизнь делает стойкими, а не слабыми. Алена, ты не слабая, просто мы жили под крылышком Мамы, и были одеты на нас розовые очки. Щас нет ни Мамы, ни розовых очков. Всё наяву и нам тяжело конечно. Я в тебе, вижу себя.
Но я еще всегда была в ответственности по Маме, по ее здоровью. Она без меня ничего не решала. Даже коронографию, я не давала согласия, года 3-4 тому назад, ведь я знала,что после коронарки многие умирают от инфаркта миокарда, даже мужчины, не говоря уже о слабой моей Мамочки. Но иногда думаю, а может я сделала ошибку, отказываясь от коронарки? Может тогда сделали бы и поставили стент коронарный, и моя Мама жила бы еще долго??? Но ведь не предугадаешь,что будет, что приготовила нам судьба.

Алена, я всю тебя понимаю, даже до самой всей клеточки,понимаю твою боль, потому что мы с тобой, как близнецы. Понимаешь, мы похожи с тобой настолько...даже не описать словами. И очень очень мамозависимые были.
Дорогая моя, держись! Всё будет непременно хорошо, потихонечку, обнимаю тебя, и побуду рядышком с тобой.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Oxana 78 »

Аленочка, не пропадай моя хорошая. Как ты справляешься? Переживаю, когда ты молчишь... Обнимаю тебя крепко-крепко...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»