Принять и осознать потерю мамы.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Oxana 78 »

Аленочка, с Днем Рождения, дорогая! Обнимаю тебя, девочка моя! :heart:

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Алена привет моя милая!
100% поддерживаю слова Володи!!! Иной раз я тоже так думаю, ай,думаю,пусть болит, умру так умру, а вот когда начинаешь умирать....умирать то не хочется.
Так что, ты давай. бери себя в руки, собери все в кулачок, и топай к врачам, сделай узи, сходи на прием. Не надо себя настраивать на самоуничтожение. Ведь мы должны еще обнимать наших Мамочек молитвами, ухаживать за их могилками, сажать там цветы. И рассказывать им о своих достижениях, о своих удачах или неудачах, да просто душой быть с ними. Ален, давай, я за тебя держу кулачки, и жду от тебя пост, где ты напишешь, как сходила к врачу)
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Здравствуйте мои хорошие! Спасибо, что помните про меня, спасибо за поздравления с днем рождения. В этом году было мое первое день рождение без моей любимой мамочки. Впервые мы не собрались нашей семьей за праздничным столом, впервые утром мои родители не зашли ко мне в комнату с подарками и розами, впервые в этот день я не печалилась о том, что мне уже не 20, а горевала о своих любимых, которых со мной нет.... Состояние все то же, к врачу не сходила, все на самотек. На днях с парнем расстались окончательно, сначала просто поговорили и он сказал, что так и не смогли мы наладить отношения за эти пол года, после той ссоры в феврале, больше нет чувств...Предложил остаться друзьями. Я молчала, когда он это говорил, у меня руки онемели и в глазах было темно, он испугался, что придется скорую вызвать... А спустя несколько дней поругались ужасно, столько грязи на друг друга вылили, теперь уже и друзьями не быть.. Все это очень больно для меня, так больно, что я удивляюсь, как я еще дышу, и каждый день один вопрос- За что все это? Папу тоже не знаю как вытащить, ему рассказала про то, что мы расстались...он сказал- я внуков ждал, думал, что в них найду утешение... А теперь что? Смерти своей жду... Каждый день...
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Алена, привет моя хорошая! Вот прочитала тебя и пишу ответ тебе)
Да. Алена, сейчас у нас уже иные будут дни рождения. Совсем другие, не такие, как мы всегда привыкли отмечать, как мы привыкли,что первыми поздравляли нас Мамы. Нет их....больше...нет.
Алена, ты такая умница, да неужели ты себе не найдешь достойного парня? Я верю, найдешь, и у вас будут и отношения и семья и даже дети, вот увидишь. Вспомнишь еще тогда, мои слова, скажешь, а ведь Алсуша мне говорила, а вот и сбылось) И порадуешь отца внуками, всему свое время, ты не нервничай и не торопи время моя хорошая.
А твоему отцу тоже плохо конечно, как и тебе. Он вроде начал был работать. Как у него с работой то? Может я что пропустила, напиши.
Аленушка, а я вчера( 11 июля) на годовщину Мамы собирала бабушек и родственников, упал камень с плеч, зачем то я очень ждала этого. А сейчас, я буквально сегодня проснулась совсем другой. Не скажу счастливой, а совсем другой.
Что то во мне изменилось и я стала безразличной. До годовщины я еще себя держала в уздечке, а сейчас...увы.
Алена, пиши не пропадай, обнимаю. Качели так и будут нас качать еще доооолго....увы.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Алсушечка, привет моя хорошая! Спасибо, что пишешь, не забываешь. Папа работает, но там стройка объекта только началась, вся работа у него дома за компьютером, очень редко выезжает на сам участок. Смотрю на него, весь почернел,на мой день рождения мы ходили в ресторан, я, папа и парень мой, мы тогда еще общались, он выпил там немного и стал тост говорить, что мама видит нас с небес, что мы по ней очень скучаем, и плакать стал, и я вместе с ним....В самом жутком и страшном сне не могло присниться, что я буду переживать такое. Да, у мамы всегда было давление, наследственное, последние лет 5 хорошие дорогие лекарства она подобрала себе и давление редко повышалось, у нее ведь не сахарного диабета не было, почки доброкачественную опухоль обнаружили лет 10 назад, но она не росла и ее не беспокоила. Только последний год таблетки почему-то перестали от давления действовать и стали гипертонические кризы каждые 3 дня... Не верю я до сих пор в ее смерть,9 месяцев прошло, а я все принять это не могу...После расставания с парнем совсем жить не хочу, он ведь единственный, кто оставался и поддерживал меня, даже в эти пол года последние все равно мы ездили с ним на отдых в Кисловодск и Ростов, я отвлекалась, часто за город ездили на его машине, воздухом дышали, гуляли каждый вечер. Сейчас сон пропал у меня, тряска снова жуткая, начала лекарства пить, что осенью психиатр назначала. Сколько раз я парню говорила,когда ругались в самом начале- давай расстанемся, если видишь, что мы не подходим друг другу, ведь когда много времени пройдет, мне будет очень трудно переживать расставание. я не умею людей отпускать. А он в ответ всегда- люблю, всегда буду рядом, никогда не оставлю тебя... А теперь сказал- разлюбил...Ничего не испытывает ко мне.. никаких чувств.. И это очень чувствовалось последние пол года, совсем по другому стал ко мне относиться... Да и я к нему наверное тоже... Но вот понимаешь, Алсу, даже когда встречались- ругаемся, я на него наезжаю, он на меня, вечные разборки, а как не виделись несколько дней- сразу скучать начинала за ним...Это привязка наверное, как ее порвать?
Алсушечка, как здоровье твое? Пиши моя хорошая, помню про тебя всегда.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Алена, привет моя хорошая! Извини, что отвечаю поздно, сегодня только прочитала твой пост.
Алена, принять и осознать смерть Мамы, очень тяжело и трудно. Я сама тоже не понимаю, приняла ли я эту ситуацию или нет. Иногда убеждаю себя, всё, больше нет ее, прими это, а иногда плачу, да так навзрыд, что не хочется верить, что ее не увижу больше, хочется, чтоб она пришла домой, как будто где то была, как будто лежала в больнице. Алена, мне кажется, качели нас долго будут наверное качать((( Видимо у всех разное время горевания...
Ты попей свои таблетки, хоть успокоишься. И я также сижу на транках, понимаю,что больше года пью их и категорически такое нельзя, но без них уже спать невозможно. Состояние также у меня Алена, ничем похвастаться. Дай Бог, чтоб хуже не было.
Алена, а вот с молодым человеком, тебе его отпустить надо, отпусти его. И твоя душа откроется для других. А так...держать будешь, сама будешь страдать хуже. Вот в этой ситуации 100% надо отпускать этого человека. Сейчас у тебя просто привыкание к нему и ты боишься остаться одна видимо. Ты одна не будешь, вот увидишь, как он уйдет от твоей души. придет другой.
Мне некоторые говорят, отпусти Маму, я грю, как можно ее отпустить? Маму? Вы о чем? А вот в твоем ситуации...да, отпускать его обязательно.
Милая моя Алена, ты нам пиши, когда плохо, надо как то выговориться, написать где то. Я постоянно писала тут, пишу и сейчас Маме письмо, знаю, туда не отправляются они, но я пишу, пишу и пишу, мне так легче.
Обнимаю тебя моя хорошая. Пиши нам обязательно.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Алена!
Давно вы не заходите на форум. :(
Как ваша жизнь? :book:
Сегодня,мы :rose: поздравляем вас,с днем рождения!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alenaa81 »

Как давно я на форум не заходила, хотя часто вспоминаю девочек, с которыми общалась тут. Уже больше 2 лет прошло с дня смерти моей мамочки, а боль внутри все та же... Кто-то скажет, что время лечит,наши чувства утихают, а у меня все тот же ступор и нежелание жить...Как будто мир в один миг перевернулся с ног на голову и стал черным. И те люди, которых я раньше считала друзьями и близкими,предали меня и посчитали меня одержимой, больной,ничего не понимающей... Тот человек, который как уверял, любил, а потом бросил, все таки спустя пол года начал писать (...) мне хвалебные оды, но я их не читая, отправляю в игнор.
Сейчас в моей жизни есть человек, который заставляет жить...Он спокойный и уверенный в себе человек, иногда мне кажется, что даже тысяча моих капризов не выведет его из себя, но все же не рискую и не испытываю его терпение. Мы много путешествовали вместе в этом году, объехали те места, где я никогда не была раньше, это хоть и ненадолго, но отвлекает меня от горьких мыслей. Все-таки -лечите душу ощущениями - дельный совет, его я могу дать всем, кто как и я, переживает смерть близких. А еще- завтра 9 лет, как погиб мой любимый. Я вновь и вновь прокручиваю в голове наш последний вечер, была такая же дождливая погода, как сегодня. И как он уезжая, поцеловал меня, а я тогда и не знала, что в последний раз. Светлая память, помню, люблю и никогда не смирюсь....
Последний раз редактировалось Елена137 01 дек 2019, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Oxana 78 »

Аленушка, здравствуй! Очень рада, что ты зашла на форум! Я тоже часто тебя вспоминаю.
Так хорошо, что в твоей жизни есть человек, который "помогает тебе жить!
Как бы ни было грустно без наших дорогих мам, надо дальше жить нашу жизнь. Я уверена: много радостей и счастья впереди!
Это не значит, что мы забудем! Нет. Наоборот, мамы навсегда в нашей душе, в укромном уголке нашей души.
Обнимаю тебя, Ален!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Принять и осознать потерю мамы.

Сообщение Alsu »

Алена, привет родная! Как я рада,что ты зашла к нам! И еще с такими радостными новостями..
Алена, честно, я даже прослезилась, я очень рада, что ты нашла именно того человечка, который будет понимать тебя с полуслова) И здорово,что вы путешествовали! Это очень хорошо. Я тоже в Москву на недельку съездила, и то чуток отвлеклась.

А так, я тоже, как и ты не могу ни одной минуты не думать о моей Мамочке, до сих пор плачу, многие ругают, а мне наплевать. Раз я такая,что тут сделаешь, раз наши пуповины были вместе связанные с Мамой.
Аленчик! Желаю тебе чтоб твои молодой человек хоть как то привел тебя в чувства и желаю чтоб вы были всегда вместе. Вместе легче.
Обнимаю и целую тебя!
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»