Как жить без любви, с пустотой...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Откладывать не стала. Мастер перенес ремонт на завтра. А мне рассказали как оставлять на скорости и я это сделала. Пока так.
Хочу рассказать про утро. Я наверное притягиваю все за уши,но утром стала перед Ромыным фото и стала опять жаловаться. (на машину). А одной рукой переключаю радио. А там слова песни что -то: "если я скажу тебе,что я все время рядом,ты мне не поверишь" . И песня сразу после этих слов оборвалась. Может мне просто этого очень хочется и это никакой не знак... А в душе прям что-то дернулось. :heart:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Алевтина_М »

Виолетта, я не знаю, могут ли души с нами таким способом связываться , но если бы я получила такой знак, я бы поверила.
Гуля писала, что тоже получала знак от мамы.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Светлана К. »

Девчонки, все мы мучаемся и мечемся, получая такие "знаки". А вдруг и правда знак?! Или глупость это все и суеверие?! А так хочется, чтобы знак... А вдруг и думать так - грех?!... М ного разного.
Знаете, все что помогает и хоть чуть облегчает состояние - добрый знак и хорошая примета! Однозначно! Так и относитесь. Помогло - значит и вправду так, привет оттуда. Плохо стало или испугало, насторожило - пустое это все и просто совпадение! И все, как отрезало. Забыла, из головы выкинула.
А примеров каждый из нас может написать много. Мне, например, в первый мой день рождения без него в магазине в полвосьмого утра песню включили случайно, которая наша с ним была (очень наша), песня весьма своеобразная, непопулярная... А вот ведь включили! Я вошла и улыбаться начала во весь рот! Разве это не подарочек оттуда? Конечно!
Так и считайте, договорились?
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Светлана К. писал(а):Девчонки, все мы мучаемся и мечемся, получая такие "знаки". А вдруг и правда знак?! Или глупость это все и суеверие?! А так хочется, чтобы знак... А вдруг и думать так - грех?!... М ного разного.
Знаете, все что помогает и хоть чуть облегчает состояние - добрый знак и хорошая примета! Однозначно! Так и относитесь. Помогло - значит и вправду так, привет оттуда. Плохо стало или испугало, насторожило - пустое это все и просто совпадение! И все, как отрезало. Забыла, из головы выкинула.
А примеров каждый из нас может написать много. Мне, например, в первый мой день рождения без него в магазине в полвосьмого утра песню включили случайно, которая наша с ним была (очень наша), песня весьма своеобразная, непопулярная... А вот ведь включили! Я вошла и улыбаться начала во весь рот! Разве это не подарочек оттуда? Конечно!
Так и считайте, договорились?
Светлана, ты права. Знаков очень хочется ввиду, к сожалению и стыду, маловерия. Особенно приятных:от них сразу теплеет на душе и теплится надежда, что тебя слышат.
А за пример спасибо. Я их собираю по крупицам в темах девочек. Они очень ободряют, когда плохо.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Виолетта ! Зашла проведать тебя. Мне тут Ира посоветовала дать машине имя. Я назвала ее Дунюшка. Утром здороваюсь, если делаю что-то не так, прошу у Дунюшки прощения. Мне тут показал один человек как надо поворачивать, если поворот крутой, если плавный, то можно даже на третей скорости. А если крутой поворот, то ставлю скорость машины на нейтралку, притормаживаю и вписываюсь в поворот. Затем пока машина катится, сразу ставлю вторую скорость. И все получается. Сейчас знаков никаких не жду, верю, что Бог не оставляет вдов и всегда дает им помощь. У меня треснула емкость, поплакала от горя.. Ох и страшное горе, беда прям..Сажать надо, а емкость пустая. Потом вспомнила, позвонила другу семьи. Он делает системы отопления. Пришел, посмотрел, договорились на время. Он варил емкость почти 4 часа. Спросила, сколько должна ему. Не взял с меня ни копейки, так не это ли помощь Господа.. Она отовсюду идет, надо просить, принимать помощь. И идти навстречу людям. Что и делаю. А сейчас времени свободного намного больше чем раньше, занимаюсь собой, своим усовершенствованием , во всех смыслах, просто тянется душа, изучить, познать новое, читать, и просто браться и делать, что нравится. Нахлынула тоска, хватаю сумку, кладу в нее полотенце, банные принадлежности, села в машину и в бассейн. Наплавалась, и отхлынуло. Только так. Мы нужны сами себе и себя любимую надо баловать, наша прошлая жизнь - страница, в книге жизни. Она закрыта. Мы помним все из нее, когда хотим, сядем и перечитаем самое важное. А впереди чистые листы, которые уже пишутся нами. Обнимаю тебя Виолеточка.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Алевтина_М »

Виолетта, привет.
Как ты? Как там с машиной?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Алечка,привет. Я нормально. Сегодня первый раз ездила на машине на кладбище. Взяла свекровь и поехала. Косяков было очень много,но я и за руль то села только ради этого. Наплакались. Но уже не так плохо как раньше. Спасибо,что переживаешь. :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Танька »

Виолетта, а мне вот подумалось... И хорошо, наверное, что наплакались с близким человеком. Я как-то на кладбище доезжаю либо одна, либо....плакать там не получается. Я там себе на похоронах удивлялись, как будто тумблер какой-то выключается....Прибираюсь, молюсь ли...Но я либо одна, либо с кем вместе не поплачешь....А может, чтобы отпустить и неплохо наплакаться на могиле? С какими чувством уехали? Здорово, что с машиной все хорошо, машинка, она наша помощница и подружка, сколько дел помогает сделать и вопросов решить?
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Танька писал(а):Виолетта, а мне вот подумалось... И хорошо, наверное, что наплакались с близким человеком. Я как-то на кладбище доезжаю либо одна, либо....плакать там не получается. Я там себе на похоронах удивлялись, как будто тумблер какой-то выключается....Прибираюсь, молюсь ли...Но я либо одна, либо с кем вместе не поплачешь....А может, чтобы отпустить и неплохо наплакаться на могиле? С какими чувством уехали? Здорово, что с машиной все хорошо, машинка, она наша помощница и подружка, сколько дел помогает сделать и вопросов решить?
Здравствуйте,Таня. Вашей темы не нашла,но поняла,что по "сроку" одиночества мы ровесницы.
Отпустить пока не получается. Легче после кладбища не становится. А плачу я обычно одна и дома. Не люблю никому показывать. Люди уже не понимают меня.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Танька »

А у меня и нет темы. Просто поняла, что еще раз напишу то же о любви, близости, родстве душ, о том, какой мой Коля был уникальный человек, о боли...Мы, кстати, счастливые здесь собрались, раз такие мужчины у нас замечательные! Не увидела смысла повторяться. А поделиться мыслями и болью и попытаться поддержать кого-то, если получится, я могу во всех темах, надеюсь и Вы не возражаете)
Плачу тоже дома. А по срокам.... Вы на месяц опытнее. У меня 4 ноября 2017. На Казанской Божией Матери Праздник.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»