Как жить без любви, с пустотой...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

ЛарисаБ писал(а):Виолетта , Царствие Небесное твоему любимому. Не думой про потом, думай про сейчас. Никто не знает как будет потом. Живи одним днем, мне это очень помогает. Ты молодец, несмотря не на что ты идешь через эту боль. Ты выбрала правильную дорогу, дай себе переболеть, сколько для этого времени надо меня не спрашивай, у меня чуть больше года, а я до сих пор болею, но острый период прошел.
Здравствуй, Лариса. А сколько длился именно острый период, когда кажется, что легче было бы умереть? :cry:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Здравствуй, Гульнара! Я вчера пришла с работы и залезла под одеяло: в доме тепло, а меня прям морозило от внутреннего холода. Совсем не получается приспособиться. Только вроде начинаю дышать и сразу срыв. Хожу шаг вперед и два назад. Нет жизни после смерти близкого для тех, кто остался на земле.
У меня в 2014 году умер папа. Но рядом был любимый муж, сын тогда еще учился в школе. Так я только спустя год пришла в себя. Но такой жуткой боли не было. Пусть папа меня простит. Царствия ему небесного.
На счет смысла в любви,сомневаюсь. Вернее у меня совсем не получается. Стала резкая, как цепная собака. Сама себя ненавижу. Думаю опять начать пить таблетки.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Алевтина_М »

Виолетта, здравствуй.
Сложно приспосабливаться, согласна, по суть мы учимся жить заново, заново дышать, заново ходить, заново учимся решать какие-то вопросы и заботиться о себе. Виолетта, старайся сделать себе что-то приятное, хоть элементарное: чашку вкусного чая в кровать с чем-то вкусным, ароматную свечку зажечь. Я кажется у себя это писала, что подруга мне сказала, что если бы муж был рядом и видел, как мне Плохо, он бы уже сам приготовил чай и сделал бы все, чтобы мне стало легче. Я это к тому, что наша психика на пределе, нервная система не может все время быть в таком напряжении, надо себя расслаблять. конечно, как не быть в таком напряжении резкой? Тем более теперь столько обязанностей на нас, и за себя и за мужа...
Я перестала пить таблетки 3 дня назад. Жду, что сейчас накроет...
Виолетта, ты огромная молодец. Ты столько времени приходишь сквозь не отпускаюшую боль, хоть порой и кажется, что это край, что сил совсем нет, но ты уже прошла такой сложный этап жизни. Настанет и облегчение, не может не настать
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Привет,Аля. Не наступает. Только хуже. Устала бороться. Сил нет совсем.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ЛарисаБ »

Здравствуй, Виолетта ! Отвечаю на твой вопрос - 6 месяцев был ад,это очень острый период был для меня. После полугода был острый период и продолжался он до 10 месяцев. Сейчас больно но не так. я привыкла к боли, мы с ней договорились. Конечно и слезы есть сейчас, я приняла это. Но это было у меня. Сейчас я стараюсь много работать. не отказываюсь когда меня приглашают в отпуск друзья или просто на посиделки. С начало было больно ходить, все через слезы,но я ходила. Упрямо, сидела ревела, уходила рано, но соглашалась. Общалась здесь на форуме (и общаюсь сейчас). Я делала все чтобы боль была другой и действительно она другая, хотя в начале не верила в это. Но знаешь прислушивалась к девочкам и старалась выполнять то, что советывали они. Сил тебе , моя хорошая. Храни тебя Господь.

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Лариса, спасибо вам! А то я, читая девочек, уверенно топающих к светлой грусти, стала считать себя психически не здоровой. Пойти к психологу не имею возможности.А у меня практически нет "просветлений". Я рада, когда просто плохо. Я очень стараюсь, но пока только так. Дома я стараюсь не оставаться. Только ночью. Даже в плохую погоду заставляю себя выйти из дома. Вчера просто таскалась по торговому центру: больше пойти было некуда. Мне совсем ничего не было нужно, но там хоть люди. А этот способ вычитала у кого-то из девочек здесь на форуме.
Еще раз спасибо. :rose:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Алевтина_М »

Виолетта, привет.
Ты молодец. Господь нам все-таки дает силы. Может, нами это сейчас не ощущается из-за жуткой боли, но мы двигаемся вперед. Видишь, ты уже куда-то к людям выходишь. Я в первый раз в кино сходила без мужа. Хотя думала, что не смогу. И вообще, я себе срок 40 дней давала, а уже 3,5 месяца прошло. У меня бывают небольшие просветления, я их называю амнезией, когда просто я занята мыслями о чем-то другом, что-то делаю, как робот, а потом ВСПОМИНАЮ. И опять новый удар и все по кругу. Поэтому мне нравится, когда на работе аврал, даже в туалет сходить некогда, не то, что вспоминать и думать. Но внутри всегда пустота. Фоном.
Ночами реву. Опять.
Виолетта, у каждого острая боль переходит в другое состояние в разный срок. Я читала об этом. И это совершенно нормально.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Привет, девочки. Пару дней нахожусь в "нормальном" состоянии: истерики не накрывают и нет жуткой пронзающей боли внутри. Дышу. Как так - не знаю.
Просто во время очередного рева стала умолять Господа помочь мне. Потом стала каждый раз, как только подступают мысли молиться. Молиться до тех пор, пока мысли не уйдут на задний план. Если чувствую, что подступают слезы-то же самое, молюсь. А ещё, уговорила себя, что мой любимый уехал в командировку, как раньше. Что он вернется, но не скоро или же найдет жилье на новом месте и заберет меня.
Может у меня едет крыша? :crazy:
Не знаю. Но мне так легче. Надолго или нет- тоже не знаю.
А еще, читала Паисия Святогорца. Заметила, что такая литература помогает лучше всего.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение АняМышка »

ВиоЛетта74 писал(а): А еще, читала Паисия Святогорца. Заметила, что такая литература помогает лучше всего.
Здравствуй, Вилетта! Я тоже это за собой заметила. Запишу в свой список литературы, которую надо будет почитать. Меня только она и спасает... И тоже не знаю, на сколько меня хватит. Ну раз пока получается держаться - держимся!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Алевтина_М »

Виолетта, я тоже думаю, что муж в командировке, и что эта разлука не навсегда. Мне так проще. Тогда не так "накатывает". До меня периодами "доходит", что это иллюзия. И тогда начинается ад.
Просто вот такая у нас стадия. Отрицание. Я до сих пор не верю в произошедшее. И тешу себя мыслью, что все наладится, что разлука не навсегда. Хотя по сути, они и на самом деле не навсегда. У Бога все живы. И мы встретимся. Может, это произойдет раньше, чем мы думаем. Никто не знает, сколько нам отведено. Мне сейчас жизнь кажется такой длинной, монотонной и болезненной, что с ужасом думаю о старости, такой длинной жизни.
А думаю, что нужно думать и воспринимать все так, от чего будет уменьшаться боль и будет возможным существование. Просто не торопить события. Ведь со временем все равно "дойдет" и будет уже смирение и принятие.
А про духовную литературу - это точно! Это самое лучшее лекарство для нашей израненной души.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»