Как жить без любви, с пустотой...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Ирина 09 »

Господь может быть пытается Вас вразумить, чтобы не зацикливались на переживании. Обнимаю и побуду рядышком. Радуйтесь, что есть работа. Хоть какая-то, но отдушина.
Последний раз редактировалось алиска 09 янв 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

А еще сегодня я поняла, что изменить ничего, совсем ничего не могу. Именно прочувствовала. Хотя в начале праздников было состояние "борьбы". Очень хотелось бороться, уж не знаю с кем, доказывать несправедливость ситуации, даже жаловаться: такого не должно было случиться со мной: "Я же старалась по-возможности делать все правильно!"
А сейчас почувствовала, что это как ампутация части души и сердца. Боль останется и время от времени будет напоминать о себе, но возврата назад нет. Жулька писала, что это как "Клеймо". На тот момент я была согласна с ней на все сто процентов.
Сейчас считаю,что это больше, чем клеймо. Именно ампутация. И долгое время нас будет сопровождать фантомная боль.
И я теперь другая. С каждым днем "другая". Пока не знаю: лучше или хуже. (видимо сильно головой ударилась :crazy: )
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Виолетта ! Интересно, твой муж тоже любил САО. Некоторым они не нравятся, очень своенравные собаки, команд мало выполняют, сами думают. И слова все понимают. У меня до сих пор мышцы спины и шеи болят от падения. Раньше всем говорила, что если рванут, то буду держать поводок и своим телом волочащимся по земле буду сдерживать их бег, оказывается переоценила свой вес. Карабин разорвался как спичка. Очень сильная собака. Просто не показывает свою силу. Мне тоже трудно дались все праздники, конечно никому не нравится, что рассказала, что встретила НГ под одеялом. А если это действительно так. И знаю по себе, ну не хочется ничего отмечать. У нас с тобой стадия наступила такая,что даже рассказывать ничего уже не хочется, я же как и ты, человек замкнутый, подруг у меня в городе рядом никого нет, даже пойти некуда. Даже если очень сильно захочется, просто пойти некуда, была бы весна, было бы светлей вечерами, просто бы поехала сама одна на природу и просто бы сидела в траве. САма же вот всем говорю, не звонить с его телефона, а сама 31 послала ему открытку, наговорила звуковую дорожку, где поздравила его с НГ, рассказала, что все у нас хорошо, чтоб не переживал. Так что другим советовать, наверное, всегда легче, чем самой так же делать. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Ирина 09 »

Поплачь дорогая. Как все до боли знакомо. Сама провела все праздники в постели с кошкой. Подруги отпали как-то сами собой. Всех растеряла за этот год, без ссор и объяснений. Наверное, они выполнили свою миссию в моей жизни, или я - в их. И с телефоном я тебя понимаю. Не знаю, надо или нет, но сама пишу постоянно. Душа просит общения. Может тебе попробовать вести дневник, или писать ему на страничку в соц.сети?

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Ирина 09 писал(а):Поплачь дорогая. Как все до боли знакомо. Сама провела все праздники в постели с кошкой. Подруги отпали как-то сами собой. Всех растеряла за этот год, без ссор и объяснений. Наверное, они выполнили свою миссию в моей жизни, или я - в их. И с телефоном я тебя понимаю. Не знаю, надо или нет, но сама пишу постоянно. Душа просит общения. Может тебе попробовать вести дневник, или писать ему на страничку в соц.сети?
Ира 09, здравствуйте. Писать дневник -это не мое. Я и здесь пишу только потому,что больше никто так не поймет,как люди с такой же болью. В социальных сетях мой муж никогда зарегистрирован не был. Он их терпеть не мог,предпочитал живое общение.
Просто у меня как и у вас особо нет подруг. Вернее она есть,но живет в 200км.
Спасибо за поддержку
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Ирина 09 »

У моего в соц сети даже фотографии нет. Но, мы из разных стран, вот и приходилось общаться всеми возможными и невозможными способами. Поймут только те, кто прошел через боль потери. не обижайтесь на знакомых. А подруги, это скорее приятельницы, оказалось. Просто время провести. Держитесь. Даже за 200 км понимающий человек - это большая подмога. Обнимаю. Пишите сюда, если есть силы. Мы поддержим, утешим.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Виолетта ! Мои две подруги тоже очень далеко, но вот даже не знаю, стало бы легче от того, что они рядом. Так хоть находишь объяснение, что они далеко. Может это и к лучшему, что далеко, в нашем состоянии сейчас все может быть, а дружбу терять мне не хочется. Я от них тоже не слышу слов нужных мне, прошло больше двух месЯцев, и все давно решили, что горевать хватит и надо жить дальше. А им не понять, у них все живы, мужья рядом. И думаю, справлюсь без них, а наша дружба пусть останется такой , какой была, поэтому и на форум пришла. Тут столько историй, читаешь и как-то легче справляться с самой собой. Мы же сейчас сами с собой боремся, сами себя уговариваем, про то, что надо жить дальше, найти цель, а душа сопротивляется, не хочет одна все делать. Но вот так, надо, значит придется волей неволей. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Сегодня ровно три месяца как нет рядом со мной моего любимого мужа. Три месяца боли, слез и пустоты.
Что изменилось за эти три месяца? Ничего. Стало только хуже. Да, я меньше плачу, но боль стала пронзать гораздо сильнее и чаще, чем в первые месяцы. Может во втором месяце сыграли роль таблетки, но пила я их всего десять дней.
Стала безразличная ко всему. Часть меня живет ради сына, а вторая умерла вместе с мужем.
Муж мне совсем не снится. Остаётся только строить догадки: помогают ли мои молитвы или я все делаю не так. Потому что, очень часто, читаю их без "сердца", отстранённо.
Полнейшая апатия ко всему. Хожу на работу, потому что других источников дохода у меня нет, улыбаюсь даже иногда.
Но это просто маска.
Очень сомневаюсь, что со временем что-то изменится и станет легче.
Последний раз редактировалось Ирина 17 12 янв 2018, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение ЛарисаБ »

Виолетта , Царствие Небесное твоему любимому. Не думой про потом, думай про сейчас. Никто не знает как будет потом. Живи одним днем, мне это очень помогает. Ты молодец, несмотря не на что ты идешь через эту боль. Ты выбрала правильную дорогу, дай себе переболеть, сколько для этого времени надо меня не спрашивай, у меня чуть больше года, а я до сих пор болею, но острый период прошел.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как жить без любви, с пустотой...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Виолетта ! Моему горю тоже скоро будет три месяца, сама знаю, что ты сейчас чувствуешь. Мы тут все наверное одинаковые, кто пришел на форум, все ищем помощи и поддержки. Да, чем больше времени проходит, тем ощущаешь все глубже и понимаешь всю ситуацию все глубже. Конечно, это самая настоящая ампутация , половину всего ампутировали, и острей начинаешь понимать, ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ПРОИЗОШЛО. Мне сейчас самой кажется, что в самом начале помогало неверие, что все это сон и он скоро пройдет. Но сейчас у нас с тобой само переживание перешло в другую форму. Я сама даже молитвы перестала читать, не могу. И заставить себя не могу, ругаю, что вот такая вся не правильная. И заставлять себя не буду. Привыкать к одиночеству совсем не хочется, но жизнь заставляет. Мы же живем, очень надеюсь, что все-таки появится в нашей с тобой жизни какой-то смысл. Я даже знаю, что этот смысл - есть любовь ко всему вокруг. У меня временами как вспышками, то вроде хвалю себя- ай какая молодец. А потом снова та же апатия. Пошли дальше, моя хорошая. Деваться нам с тобой некуда теперь, надо идти. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»