Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулечка, прочитала еще вчера про стенку и кафель. Всколыхнулись воспоминания, не смогла написать. У меня после убийства первого мужа кафель на кухне буквально "сложился", недели через две. Грохнулся на пол. Умом я понимаю, что взрыв был очень мощный, 5-ти этажка просела(. А на уровне мистики чувствую, что когда уходит хоязин, дом начинает рушится. У меня было около 200 вазонов с цветами. Розы и орхидеи. Первыми стали "уходить" орхи. А потом только успевала погибшие растеньки выносить. В аквариуме стали умирать огромные астронотусы.
Знаю, как страшно, когда заходишь на кухню. а там зияет дырка. Подруга прислала зятя, он как то положил кафель. Поломался и кран. Сделал муж подруги. Я даже не просила о помощи. Сил не было. И у тебя все наладиться. Люди помогу. Господь не оставит.
Анечка, ты умница, что пишешь о своей жизни, передаешь опыт. Он очень нужен всем. Периодически у всех нас появляются рядом мужчины. В душу не заглянешь, поэтому всем страшно. Идем, как по минному полю.
Как жизнь сложиться не знает никто, не нужно торопить события. А надеяться лучше на себя. Никому не нужны чужие проблемы.
Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Oxana 78 писал(а):Гулечка, золотой человечек! Я от души хочу, чтобы все отремонтировалось. Просто не люблю давать глупые советы. Конечно молиться надо, но и само не починится, пока не возьмешься за работу, засучив рукава. Поэтому могу сказать одно, сейчас могла бы помочь реальной физической помощью, если бы не километры.
Конечно, будет тут злость. Поэтому только и остается говорить, пусть Бог пошлет помощь в виде хороших мастеров. А тебе великого терпения и сил! Обнимаю тебя.
Здравствуй, Оксана ! Вот уже время сколько прошло, все так и стоит у меня. И машина и кафель, мастер все разгромил и заболел, теперь неизвестно когда придет доделывать, на той неделе скорее всего. МАшина тоже, сказал костоправ, что надо двери менять, так как они никакие, а накладывать большой слой шпаклевки нет смысла, лопнут. Вот так попала, вроде и стукнула слабо, а раз машина после аварии была, замазана кое как вот все и вылезло. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Гулечка, прочитала еще вчера про стенку и кафель. Всколыхнулись воспоминания, не смогла написать. У меня после убийства первого мужа кафель на кухне буквально "сложился", недели через две. Грохнулся на пол. Умом я понимаю, что взрыв был очень мощный, 5-ти этажка просела(. А на уровне мистики чувствую, что когда уходит хоязин, дом начинает рушится. У меня было около 200 вазонов с цветами. Розы и орхидеи. Первыми стали "уходить" орхи. А потом только успевала погибшие растеньки выносить. В аквариуме стали умирать огромные астронотусы.
Знаю, как страшно, когда заходишь на кухню. а там зияет дырка. Подруга прислала зятя, он как то положил кафель. Поломался и кран. Сделал муж подруги. Я даже не просила о помощи. Сил не было. И у тебя все наладиться. Люди помогу. Господь не оставит.
Анечка, ты умница, что пишешь о своей жизни, передаешь опыт. Он очень нужен всем. Периодически у всех нас появляются рядом мужчины. В душу не заглянешь, поэтому всем страшно. Идем, как по минному полю.
Как жизнь сложиться не знает никто, не нужно торопить события. А надеяться лучше на себя. Никому не нужны чужие проблемы.
Обнимаю вас.
Здравствуй, Ирина ! У меня тоже сейчас мысли такие же, что дом чувствует, что нет хозяина и стал так реагировать. Не писала тут все, что с домом происходит, и кран мне пришлось менять в ванне, и мы делали ремонт на веранде, сделали там мокрую штукатурку, так было красиво, я радовалась, что хоть веранду до ума довели. И теперь и на веранде треснуло все, веранда от морозов тоже стала как будто от дома отходить и теперь там огромные щели стали и надо переделывать. Я тут сама подумала, что вызывать никого не буду, летом просто куплю камень, сама его приклею на лопнутые месте, потом закрашу и покрою акриловым лаком. , все сделаю сама. А так штукатурить каждый раз , это сколько же терпения надо. Так нервирует, это стена в туалете без кафеля, этот кафель горкой, еще и мастер болеет, температура под 40. Терпение и только терпение , сама себе говорю. Дом видимо тоже переживает, он же живой. А меня возможно пока не принимает за свою хозяйку. Вчера с дочерью разговаривали, у них дверь в комнате скрипит сильно, она сколько раз говорила мужу, бесполезно. Там дел то, снять дверь с петли и смазать. Говорю ей, в кладовке у Магомеда должна лежать ВД.И так машинально сказала, что у Магомеда, а фактически то, у кого все теперь лежит..У меня, у нас.. НАдо пойти и поискать, смазать эту петлю. Такие мелочи не замечались. Муж мой сам все видел и делал так незаметно все, что такое не было проблемой. Придется привыкать и самой реагировать. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, девочки ! Не была тут, потому что сильно заболел внук, температура 39,4 . Сегодня дочь взяла больничный, я пошла на работу, а так внук болеет, весь день на руках, спит только на руках, и врача вызывали и скорую. Сама еле сижу, не спит уже три дня ночами, такая вирусная инфекция по городу ходит, температура стоит высокая долго у людей. Завтра будет ровно 4 месяца, как нет моего Магомеда. В последнее время совсем перестал сниться, скучаю сильно . Рассказывала дочь, что он ей приснился, рассказывает, а я ясно вижу, как он идет, его походку, интонации голоса слышу, увидела она его в садике, будто пришла за ребенком, открыла дверь, а он там. Потому что из садика внука забирали мы и думаю не зря, она его именно в садике увидела, потом будто вышла оттуда , а следом до самого дом за нами шел он. Знаю. что сны - это просто сны.. Что пугаться их не надо, что-то приписывать им тоже не надо, но вот когда он мне снился, мне было легче, будто повидалась с ним. Обнимаю всех.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

...
Здоровья твоему внучку, а тебе сил . Обнимаю.
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 фев 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф и п 5.ппг

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, дорогая, представляю, как выводит из себя, когда все разваливается. Но надо напоминать себе, что это всего лишь вещи. Все постепенно отремонтируется.
Пусть внук выздоравливает поскорей.
И тебе здоровья.
Я тоже очень скучаю по снам с мужем. Хотя бы там увидеться можно было. Теперь тоже не снится.
Сегодня снилось, что я в Жениной кофте и джинсах куда-то шла. Теперь такие сны, что все время одна.
Справимся, Гулечка. Со временем Бог даст силы принять. А человек ко всему привыкает.
Обнимаю тебя.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Гулечка, здравствуй! Пришла пожелать здоровья тебе и твоему внуку.
Сны -это не всегда легче. Я на дно именно после сна упала. Умом понимаю, что сну верить нельзя, да и не стал бы меня мой Рома пугать, но сорвалась. Во сне ему было плохо. Так что может и лучше, что тебе Магомед не снится, у тебя и так забот хватает.
Обнимаю, мою птицу-феникс. :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулечка, прежде всего пусть все будут здоровы. По поводу двери . Попробуй анйти на разборке старую. Наверняка и у вас они есть. Обойдется не очень дорого. Немного удивляет твой зять. Он на машине не ездить? Совсем ничего не может? Хотя бы с мастером поговорить, постоять с умным видом. Я знаю по собственному опыту, как мастера разводят неопытных женщин.
А двери для смазки надо снимать непременно? ведешкой и так можно брызнуть, а лучше маслом машинным.
Сны только после 40 дней прекратились. Мне снились через день, а потом еще и первого мужа стала видеть(( .Виолетта права, после сна еще тяжелее, в оследствие.

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуй Гулечка! Вот зашла к тебе на страничку и прочитала ,прямо все как у меня,ты знаешь у меня тоже кафель от стены в ванной отлетел и не из за морозов )))))))и с краном мы воюем уже три месяца,то он нас,то мы его.Вчера он нас опять победил,закрыть не смогли, пришлось перекрывать воду. В комнате стали обои отклеиваться,все одно к одному.Мне очень жаль,что у тебя заболел внучек,пусть побыстрее выздоравливает.Моя внучка из болезней эту зиму просто не вылезает,после болезни две недели в сад походила и опять кашляет.Ты знаешь, я уже писала,что мне мой Костик совсем не сниться,только один раз приснился на 9 дней и то днем уснула и после этого не разу. А я думаю ,может это к лучшему,а то со мной во сне тогда целая истерика была. Последние две недели,моя внучка постоянно о дедушке говорит,наверно уже сильно соскучилась,да и к портрету стала часто подходить,что то там нашёптывает ему. Она как будто чувствует моё состояние, как только начинаю о нем думать,она уже тут как тут, быстрее на колени и обниматься.Вот так мы с ней вдвоём и пытаемся справиться с нашим горем.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, здравствуй. как ты? Как внук? Тебе удалось поспать?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»