Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

[quote="Лидия 1"]Да, Гулечка, так вот все,, но я хочу сказать, что я полностью согласна с Ларой. Делай то, что тебе хочется. Я первое время продолжала жить в прежнем темпе и помню, что было очень тяжело....
Да, Лида.. Я первое время так и жила, в прежнем темпе.. Потом до того устала, аж еле ноги волокла домой. И потом наступило отчаяние, ну зачем, для чего, для кого. Много ли тебе надо.. Попробую позволять делать то, что хочется. Правда, когда дома маленький ребенок, плохо получается. Сегодня пришла с работы. И вечером он пристал ко мне, за руку тащит и заставляет с ним бегать от моей спальни до входной двери. Расстояние большое, дом большой. И рисует мне черту, что именно тут должна встать и командует- на Старт, Марш и чтоб я тоже бежала с ним.. Родители сидят, в сотках копаются, рады, что от них отстали. А я через силу бегала наперегонки-Стартовала, бежала, ловила его, когда он с размаху на меня прыгал. Правда после такой встряски стало полегче. Детский смех- очень хорошее лекарство. Все легли, и я на форум.Обнимаю тебя, спасибо, что рядом.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

[quote="Алевтина_М"
Я тут на днях вспомнила твои слова, что надо теперь самой себя баловать.
Надо, конечно. Я же купила себе платье , заказала по интернету. Принесли, померила, заплатила. Пришла домой и повесила. Сказала, Вот, Магомед, новое платье купила себе. Все равно не радостно как-то. Волосы покрашу, потому что да, ты права. Я бы такой ему точно не понравилась. Сейчас стало холодно и клиентов почти нет в офисе. Телефон молчит , очень редко кто-то позвонит и поинтересуется окнами. От этого еще тоскливее. Мы доделываем работу, взятую ранее, а потом не знаю даже. Ты молодец, что балуешь себя сама. Когда вокруг люди, это хорошо стимулирует, а у меня вот в зимнее время всегда спад. Мы раньше с ним в это время делали личные дела. В январе отдыхали, все рабочие в отпуске, мы с Магомедом отключали даже сотки, ездили куда-нибудь. А в этом году не представляю даже, полное одиночество. Подруга зовет в Крым приехать, думаю, может принять приглашение. Мы с ней познакомились по интернету и так хорошо стали дружить. Уже скоро будет 7 лет, как дружим. Боюсь только, что принесу свою печаль в их дом.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Tetti1970 »

Гулечка, добрый вечер. Я тоже с моими внучками очень играть люблю. Детский смех действует просто лечебно. Детки они же такие искренние,ласковые и что приятно , они нас действительно любят. Гуля, девочки правильно пишут, делай так как легче для тебя, что хоть немного успокаивает твою боль. Обнимаю :friend:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Tetti1970 писал(а):Гулечка, добрый вечер. Я тоже с моими внучками очень играть люблю. Детский смех действует просто лечебно. Детки они же такие искренние,ласковые и что приятно , они нас действительно любят. Гуля, девочки правильно пишут, делай так как легче для тебя, что хоть немного успокаивает твою боль. Обнимаю :friend:
Добрый вечер, Таня ! Он у нас два дня стал голышом бегать.. Орет и раздевается. Никакие уговоры и угрозы, что киска укусит писюнчик не помогают. Маленький клопик помогает бабушке забыть свою боль. Завтра суббота, потом воскресенье.. Боюсь их.. Впрочем как и все, кто пережил такое. Молодежь моя только может уйти в гости и забрать его с собой, лучше бы оставили. С ним намного легче , с ним забываешься. Начинает разговаривать, смешно так- Маниня- машина. Есе одна маниня.. Еще одна машина.. Магомед всегда мне говорил- заедем в Смол, магазин такой. Купим машинку новую, стоим и вместе выбираем, какую купить, чтоб модель новую, такую, которой у него еще нет. Кстати позавчера пошла после работы и купила ему машинку. три недели ничего не покупала, никаких игрушек. Так же нельзя.. Внук схватил машинку, до сих пор с рук ее не выпускает.. Три недели бабушка его ничем не баловала.. Сегодня забирала из садика и впервые спустя три недели зашла с улыбкой за ним, а не с каменным лицом.. Посидела в группе, он мне показал какие у них игрушки, как он может висеть на перекладине.. Он возвращает меня прежнюю. Обнимаю тебя тоже.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Tetti1970 »

Вот видишь , как здорово . Слава Богу.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Tetti1970 писал(а):Вот видишь , как здорово . Слава Богу.
Тут читаю на форуме, что есть качели.. Сегодня вечером они поднялись высоко и мне стало легче.. Благодаря смеху и играм внука.. Так что спать лягу сегодня спокойно, уже помолилась перед сном за мужа. Не умею же, только учусь.Всему учусь, жить по новому, думать по другому, о себе думать.. ну и так далее. А все благодаря Вам, девочки.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Осталась одна сегодня. Суббота, все уехали, в гости. Звоню по телефону, контакт -Муж. Телефон отключен. Ну почему отключен ? Как так ? Погрела обед, позвала его, поставила тарелку на его место, положила ложку. Хожу по пустому дому и разговариваю сама с собой, нет не с собой, с ним. Потом выла долго, аж до хрипоты. Вот куда себя деть. Почему так все, его нет, нет, не будет никогда. В шкафу его вещи, его запах. Он просто ушел, уехал, его долго не будет, а я буду его ждать. Творится что-то не то со мной. Слезы то идут, то сидят душным комком внутри , возле сердца. Все телефоны молчат. Все молчат, у всех свои дела. Это нормально, знаю, что это нормально. 1 декабря будет 40 дней, как его нет. Надо начинать готовиться . На кухне висит календарь, он от него отрывал каждое утро по листику. На нем четверг,16 ноября. Я не знаю, кто иногда отрывает листочки календаря. Сегодня не четверг, сегодня суббота. Время либо остановилось, либо и правда сегодня четверг. С утра помыла чайник, сняла и помыла решетки на вытяжках. И все, больше не могу. Легла и лежу. Хочется куда-то бежать, только куда. Куда идти, куда бежать. Да сейчас хоть куда иди, хоть куда беги, он меня уже не спросит, куда ты пошла. Да и не ходила никуда я без него. Хочу к нему , просто хочу к нему, быть с ним. И все. Взять его за руку, накормить обедом, спросить, что приготовить на ужин ? Спросить, какой фильм мне посмотреть вечером. Он всегда знал, что мне нравится, что посмотреть. Мучат уже две недели насморк, который перешел давно в двухсторонний гайморит. Голова, как чугун. Нет солнца, нет моего МАгомеда, Ничего нет, пусто, холодно. Господи, помоги пережить это, помоги, сделай что-нибудь. Дай мне смысл во всем этом !!! Прости меня Господи, твою дочь, такую слабую.. Дай мне сил любить тебя больше, чем все земное.. В голове один вопрос- Почему..? Почему ? Зачем все это. ? Почему со мной ? Почему с ним ?
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гульнара, милая, сил тебе.
Знакомо мне это отчаяние. И звенящая тишина дома.
Жалко, что внука дети с собой забрали. Хорошо, что он твою душу лечит.
Я тоже теперь боюсь выходных. Раньше ждала их. А теперь боюсь. Боюсь выходить с работы и понимать, что уже некуда спешить.
Гульнара, говори с мужем, не думай, что сходишь с ума. Ложись на кровать, поворачивайся на его сторону и говори. Вспоминай что-то хорошее. Я так делала. Меня немного успокаивало. И сейчас до сих пор говорю с ним. Могу и на улице говорить. А людям вокруг все равно, даже внимание не обращают.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ташечка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 21:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ташечка »

Здравствуйте, Гульнара. Читаю Вашу тему и вспоминаю себя до 40 дней. сейчас очень плохо, конечно, а тогда было вообще невыносимо. Боль всё же немного притупляется со временем. Будет немного полегче, нужно пережить. У всех нас есть что-то или кто-то, кто помогает жить дальше. Хорошо, что у Вас маленький внучек. Он Вас очень любит и будет отвлекать от горестных мыслей. Я свекровь зову к нам приехать пожить, чтобы внучки с ней побыли, поиграли. Знакомо мне Ваше состояние, когда не хочется ничего - ни краситься, ни одевать что-то красивое. Я хожу в одной куртке старой, а всё красивое в шкафу висит. Но знаете, через "не могу", сходила на стрижку, так как стыдно было идти к дочери в школу на праздник. Так что делайте понемногу что-то полезное и приятное для себя. Гайморит свой лечите,, не запускайте, это серьёзное заболевание, нужно к врачу, чтобы выписал лекарства. Гульнара, держитесь, сил Вам и здоровья.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гульнара, здравствуй.
Как ты, дорогая? Как самочувствие? Ты лечишься?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»