Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Гулечка, сколько в тебе сил и жизни. Ты сама не даешь себе отчет, какя ты сильная. Ждешь весны, планируешь посадку, разгребаешь снег, нянчишь внука. Дочка с зятем всегда прийдут на помошь. Ты не одна. Держись моя родная. Ты им все нужна. Хорошо, что занята и устаешь. Это помогает отвлечься. А весной пойдет работа. Ты - деятельная. Выдержишь. Обнимаю тебя.
Здравствуй, Ирина ! Все мы тут деятельные, могли ведь зарыться одни в своем горе, а мы все пришли к людям, ищем поддержки, сами уже пытаемся помочь другим. Сегодня вот через полчаса пойду в салон красоты по этому сертификату, который подарил зять. Записал еще в салон турецкий, там все турки мужчины обслуживают, ох, как не хочется к ним идти. Он же не знает, что не люблю всякие эти турецкие салоны, вот не лежит у меня душа и все. Может быть потому , что люблю историю, читала много про войны с турками, и от этого идут все ассоциации. Или просто не хочу никуда идти, но раз есть сертификат, придется сходить, обидятся же. На НГ молодежь мне его подарила. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Ты молодец Гулечка. Иди обязательно. немного отвлечешься от переживаний. Может, это как раз то, что сейчас нужно. Тем более не обижай детей, что не ценишь подарок. Это - внимание. Дороже его нет ничего. Мы тут все поддерживаем и себя, и других. Пытаемся, во всяком случае. Мне сегодня тяжко, почему то. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, здравствуй.
Гулечка, хоть и устаешь одна заниматься физической работой, а все равно она, эта работа, нам сейчас очень нужна. Лучше так, чем наедине с одиночеством. Знаешь, сегодня вышла в лес погулять, и думаю: ну как это так ? Как же я раньше не осознавала своего семейного счастья? В таких обычных вещпх: вернуться домой к мужу, обняться, позвонить, рассказать как дела... как же хорошо было...
Ну ничего-ничего, Гулечка, скоро пойдем в ритм работы. Пусть и однообразно, но время идет, но я думаю о том, что ближе встреча с любимым у Бога. Уже и Новый год пережили... Слава Богу за все.
Обнимаю тебя , Гулечка.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Алечка, как точно сказано, пережили праздники. Слава Господу за моральную поддержку, за помощь в решении бытовых вопросов. Я ее иногда очень явственно ощущаю. Нам и правда полезна физическая нагрузка, любая. Она заглушает боль внутри. Обнимаю Гулечка.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Нина Михайловна »

Гулечка, привет. Читаю тебя и завидую, как бы мне хотелось снега! У нас настоящей зимы уже "100лет" не было, уж и не помню где лежат у нас снежные лопаты. Я тоже любила снег разгребать вместе с Тимуром, когда жив был его отец, это была его любимая работа, он дорожежчки расчистит, а потом еще веничком подметет, свекровь над ним смеялась, а он говорил что так чище. А теперь в последнее время снег Ташкент не балует, если немного посыпет, то через 2 часа всё растает.
Гулечка, ты такая молодец! Захожу к тебе на страничку за энергетикой!
Обнимаю!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Alsu »

Здравствуй моя Гулечка! Пришла пожелать тебе доброй ночи! Как ты там? Сходила в салон красоты? Ну как тебе там,понравилось?
Гуля, у нас тоже навалило снегом, и было очень морозно потом. Но вроде уже морозы отпускают. Ты пиши, не пропадай.
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ЛарисаБ »

Гуля, добрый день! Пришла пожелать хорошего дня, светлого и спокойного! Храни тебя Господь! :friend:

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Гулечка, привет! Пришла к тебе зарядиться позитивом и жизнелюбием! Как ты? Как салон красоты? Как внук?
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, дорогая, здравствуй.
Надеюсь, что у тебя все нормально, занята просто... Напиши, как ты, когда будет возможность.
Обнимаю тебя!
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Alsu »

Здравствуй моя Гульнара! Ты куда пропала? Что то случилось? Зачем не заходишь и не пишешь нам? Напииши нам хоть пару слов моя хорошая. Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»