Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Zinaida
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Zinaida »

Здравствуй, Гульнара. Спасибо, что зашла ко мне , спасибо за поддержку. Желаю тебе душевного спокойствия и благополучия.Обнимаю.
Прошу помолиться о упокоении моего мужа р.б. Валерия.https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24354

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Anna77 »

Здравствуй, Гуля! Без работы действительно ещё тяжелее, время свободное против играет. Ничего ты не старуха перед разбитым корытом. Вы с Магомедом прожили хорошую жизнь вместе, он для тебя всё делал, а ты для него. От женщины в семье больше зависит. Вот у вас и дом есть и работа, кот. по душе. Ты молодец, не ругай себя, только хвали. Скоро весна придёт, природа оживет, будет легче. Это я тебе точно говорю! Обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ЛарисаБ »

Гуля, привет! Зашла обнять, умница ты, так держать. Будем работать, закатывать вкусняшки и раздавать хорошим людям. Хорошего дня, обнимаю тебя! :friend:

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Zinaida писал(а):Здравствуй, Гульнара. Спасибо, что зашла ко мне , спасибо за поддержку. Желаю тебе душевного спокойствия и благополучия.Обнимаю.
ой
Спасибо и тебе, что зашла ко мне, тебе самой очень трудно. Все мы тут одинаковые, все проходим через определенные этапы. Все заново переосмысливаем и себя и свои поступки, всю жизнь. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Anna77 писал(а):Здравствуй, Гуля! Без работы действительно ещё тяжелее, время свободное против играет. Ничего ты не старуха перед разбитым корытом. Вы с Магомедом прожили хорошую жизнь вместе, он для тебя всё делал, а ты для него. От женщины в семье больше зависит. Вот у вас и дом есть и работа, кот. по душе. Ты молодец, не ругай себя, только хвали. Скоро весна придёт, природа оживет, будет легче. Это я тебе точно говорю! Обнимаю тебя
Здравствуй, Аня ! Как я хочу весну, жду ее, будто что-то изменится. Хочу посадить цветы, много цветов. Хочу вдохнуть запах земли, когда польешь грядки и они так вкусно пахнут , хочу клиентов, работать хочу. Сейчас во всем такая неопределенность. Хочу памятник заказать, вернее камень, чтоб уже могилка не выглядела бесхозной. Но пока снег и холодно, и это время тоже надо пережить, трудно сидеть дома и держать себя в тонусе. Расклеиваешься совсем дома. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ЛарисаБ писал(а):Гуля, привет! Зашла обнять, умница ты, так держать. Будем работать, закатывать вкусняшки и раздавать хорошим людям. Хорошего дня, обнимаю тебя! :friend:

Здравствуй, Лариса ! Да, будем, вчера полезла в свой погреб, глянула, там банки стоят, так много, значит буду раздавать своим родственникам. Это еще Магомед все ставил там, стоят так все аккуратно, он же полочки сделал, подставочки, ящички. Обычно все заготовки сделаю и ставлю внизу, он сам все расставлял, у него все было на своем месте. Вчера хотела найти джем вишневый без косточек, рылась, рылась, и не нашла. Жаль.. Спасибо, что заходишь. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, девочки ! Вчера у нас так много снега навалило, был сильный буран, закрыли все трассы. Я вышла погулять перед обедом с внуком, вроде ветер немного успокоился. Так было не холодно, а во дворе не пройти не проехать, снега навалило по колено, взяла в руки лопату и стала чистить двор, ступеньки в дом - сплошной сугроб, внизу еле двери открыла, выходила через тех этаж. Снег кидаю, внуку надоело стоять, он куда хочет пойти и проваливает аж по пояс, плачет, ляжет в снег и лежит. А я снег кидаю лопатой, кричу, -Не плач, видишь снег чищу, я одна, совсем одна, у меня мужа нет, надо, а сама реву и кидаю снег. 1,5 часа чистила снег, расчистила весь двор, руки отрываются, спина болит. Думала сегодня не встану, в принципе ничего, сильно и не болит ничего утром. Значит привыкла к физической работе уже. Зять вечером пришел, пошел чистить перед воротами, там тоже столько навалило снега, не заедешь в гараж. Если бы сама двор не расчистила, то зять бы наверное чистил до самой ночи. Дочь вчера пришла говорит- надо купить машину бытовую для чистки снега , сказала, что если не очень дорого, то надо купить, потому что дорогу завалит, вообще не выедем утром. Это мы раньше с Магомедом вдвоем берем лопаты, когда выезжаем и чистим по ходу машины, где надо. Вот и началось время, когда так мужа не хватает. Целыми днями с внуком сижу, бегает за мной как хвостик- Зека, зека. Он так пытается сказать Ажека- Бабушка, вообще правильно Аже.. Это сейчас так ласково называют просто Ажека. Вот Зека и развлекает его круглыми сутками, играет с ним, бегает. Устаю , как днем он спать ложится, я рядом и засыпаю. И дни проходят совсем однообразно, ничего нового. И знаешь, что ничего нового уже не будет, вот так и старость сама собой пришла, не думала, что в 53 года все для меня закончится. Обнимаю всех, девочки.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Здравствуй, Гулечка! Мне сегодня тоже предстоит откапывать дом: сижу на работе, смотрю в окно, а снег валит и валит... Теперь все только самой делать. Видимо слишком оберегали нас наши мужья, вот Бог и решил, что нам пора все делать самим.
(...)
Обнимаю тебя. Держись. :rose:
Последний раз редактировалось Елена137 12 янв 2018, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулечка, сколько в тебе сил и жизни. Ты сама не даешь себе отчет, какя ты сильная. Ждешь весны, планируешь посадку, разгребаешь снег, нянчишь внука. Дочка с зятем всегда прийдут на помошь. Ты не одна. Держись моя родная. Ты им все нужна. Хорошо, что занята и устаешь. Это помогает отвлечься. А весной пойдет работа. Ты - деятельная. Выдержишь. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ВиоЛетта74 писал(а):Здравствуй, Гулечка! Мне сегодня тоже предстоит откапывать дом: сижу на работе, смотрю в окно, а снег валит и валит... Теперь все только самой делать. Видимо слишком оберегали нас наши мужья, вот Бог и решил, что нам пора все делать самим.
(...)
Обнимаю тебя. Держись. :rose:
Здравствуй, Виолетта! Да, видимо так суждено нам теперь , все самим. Я раньше любила снег, а теперь он у меня всегда ассоциируется со снеговой лопатой .Ну ничего, это фитнес бесплатный, тренажеров не надо. Ты хоть откопалась сама ? У нас теперь морозы ударили, я сегодня ездила, снова училась ездить, теперь только по выходным, а то с внуком ничего не получается. Выехали на объездную, там где сосновый лес, такая красота. Хоть чуть чуть развеялась за рулем, страшно, но еду. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»