Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение nastasia »

Не буду тебе рассказывать про то, что жизнь - это дар и надо его ценить. Сейчас это малозначащие слова. Я точно так же кричала "Не могу больше!". Понимаю как тебе невыносимо больно, дорогая. Ты можешь себя подтолкнуть к слезам? Я так делала. Когда внутри все душит и давит, а слезы не идут, я специально находила что-то, что прорывало эту плотину. После бурных рыданий становилось чуть легче.
Я тебя крепко обнимаю. Очень жаль, что могу это сделать только виртуально...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

nastasia писал(а):Не буду тебе рассказывать про то, что жизнь - это дар и надо его ценить. Сейчас это малозначащие слова. Я точно так же кричала "Не могу больше!". Понимаю как тебе невыносимо больно, дорогая. Ты можешь себя подтолкнуть к слезам? Я так делала. Когда внутри все душит и давит, а слезы не идут, я специально находила что-то, что прорывало эту плотину. После бурных рыданий становилось чуть легче.
Я тебя крепко обнимаю. Очень жаль, что могу это сделать только виртуально...
Настя, спасибо, что рядом. Да, прорыдалась.
Я мозгом понимаю все, и то, что на Бога зря ропщу, и что Ему виднее Его замысел. Но мне так больно! Хочется умереть. Нет сил.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение nastasia »

Да, Аля, я знаю. Ум все понимает, а душа болит и кажется, что эта боль никогда не пройдет. Надо терпеть, дорогая, стиснуть зубы и терпеть. Рыдать, выть и терпеть. Сил тебе, моя хорошая.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Tetti1970 »

Ох , Алечка, как же хочется чтобы тебе хоть немного стало легче. Боль чувствуется в каждой строчке. В выходные дни действительно тяжелее. Все ты правильно делаешь, что загружаешь себя делами, надо сопротивляться всеми силами унынию. Борьба предстоит долгая, но очень хочется победить. Пусть Господь даёт тебе силы.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Спасибо, девочки.
Рыдала ночью, спать не могла.
Утром сходила в церковь, исповедалась, причастилась. А легче не становится. Такая тоска. В груди камень.
И опять мысли: да когда же я уже умру?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ташечка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 21:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Ташечка »

Аля, здравствуй. Как жаль мне тебя, так хочется хоть чем-то помочь. Ты плачь, если плачется, так легче, чем в себе держать, только не думай о смерти, отгоняй эти мысли, они тянут вниз.Ты права - вместе быть проще. Нас бы всех собрать в один санаторий на несколько дней, чтобы мы наговорились, стало бы всем полегче, хоть на время. Ты молодец, Аля, стараешься себя занять, лучшее средство от депрессии -это какая то деятельность и общение. Лариса написала очень правильные слова: только мы сами можем вытащить себя из ямы. Аля, я с тобой, твою тему читаю, только не всегда есть возможность написать. Сил тебе и терпения.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Гульнара64 »

Алечка ! Не думай так, что ты умрешь. А кто будет хранить воспоминания о Жене. Мама его вспоминает как сына. А ты жена его, ты знаешь его как мужчину, мужа. Кроме тебя никто о нем так не вспомнит. Меня тоже ничего не успокаивает, ни слезы, ни мысли. Видимо период такой бывает, надо перетерпеть. Ты счастливая, знай это.. У тебя был самый лучший муж, большая любовь. Вон сколько на свете женщин, которые так и не любили, которых не любили взаимно. Да, боль от потери тяжела. Душит , не дает дышать. Пиши ему письма. Сама тебе говорю, а знаешь, я уже 5 дней ничего ему не пишу. Заставить себя не могу, сил нет, больше вслух разговариваю, как полоумная. Я сегодня тоже всю ночь не спала, под утро уснула только, часов в пять. И увидела сон, о котором рассказала в своей теме. Надо отпустить наших мужей. Давай будем пытаться.. Вместе. Мы будем с ними, но когда придет наше время. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Гульнара64 »

Алевтина_М писал(а): Я хожу по врачам, куча болячек вылезла. А я хожу не для того, чтобы лечиться, а чтобы услышать от врачей, что я скоро умру. Но я почему-то жива. До сих пор. Бесконечные 50дней без мужа. Словно 50 лет. Господи, забери меня! Не могу больше!
Алечка, ну не надо так.. Лечи свои болячки. У меня тоже все повылезало, скорее всего на нервной почве. Давай будем себя заставлять, через не хочу. Надо.
Вон котенок у тебя.. Мы же берем на себя ответственность за то, что приручили их. Значит надо кормить киску, любить. Женя увидел бы кошку, это был бы ваш котенок. Я тоже не смогла родить Магомеду никого, у меня тоже нет от него ребенка. Не получилось. Мы встретились с ним, когда мне было около 35. Этот эндометриоз. Лечила его, а толку. Он хотел сына. Но не вышло. (...) Крепись.. Да, каждый день сейчас как год... Ну вот выпала нам с тобой доля такая. Такое испытание дал Бог. Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось Елена137 04 дек 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Гульнара, здравствуй. (...)
Ох, быстрей бы выходные кончились. Так тяжело...
Отправила заказчику вчера новые варианты дизайна, вечером вчера работала, пока не отвечает. Думала сегодня хоть работой опять себя занять. А не получается. На улице дождь со снегом, скорость, ничего не видно. И на душе также. В такую погоду в выходные мы с мужем вместе уборкой занимались , а потом в кино ехали, а на вечер покупали вкусностей и смотрели что-то в кровати в обнимку. Как хорошо было... смеялись так много , в любую погоду находили над чем похохотать.
А теперь я одна. И слезы душат. И опять мысли... Жить тяжелее,чем умирать.
Последний раз редактировалось Елена137 04 дек 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Anna77 »

Маленькие девочки, срок очень маленький чтобы отпустило. И рану всё бередит, у кого есть детки от ушедших любимых, тем больно за деток ещё, у кого Нет, думают было бы с детками легче. А тяжело всем. Особенно вначале, потом постепенно научитесь жить с этой болью. Аля, старайся отвлекаться, я ходила просто в парк, по улице, в церковь. Наревусь, потом вроде легче, на следующий день всё снова. Особенно утром тяжело было. Ты сможешь, только старайся запрещать себе думать о смерти. Не нам это решать кому уйти. Держись дорогая, обнимаю.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»