Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

nastasia писал(а):Аля, злиться на мужа - это очень даже нормально. Мне это психолог сказал. Я на Витю тоже злилась, что оставил меня тут страдать. Знаю, что не хотел, но я же сейчас одна. Вот и злюсь бывает.
Настя, привет.
Спасибо. Я тоже читала, что это характерно для переживания горя.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

ЛарисаБ писал(а):Аля, добрый день! Пришла просто побыть рядом. Буду держать руку вместе всегда легче идти, обнимаю.
Лариса, спасибо.
Мне как раз очень нужна поддержка.
С утра, как обухом по голове. Чувствую себя несчастной, потерянной и бездомной. Мама (у которой я сейчас живу) стала выпивать регулярно. И в таком состоянии пристает ко мне с дурацкими разговорами. Рассказывает, что по телевизору услышала, ерунду какую-то про ток-шоу, сериалы свои, что она купила в магазине (по 100 раз одно и то же). А я вообще это слышать не могу, у меня в голове только мысль: "Жени нет,Жени нет, Жени нет. Я не верю! Он вернется!". И мамино поведение меня очень злит. Я хочу тишины, чтобы про меня забыли и не трогали.
Утром попросила ее: "Мама, ты можешь не выпивать? Мне это очень не нравится".
А она мне сказала: "Аль, ну это же ТЫ ко мне домой пришла, а не я к тебе". Из серии, что не твой дом, так и терпи. И обиженная, что я ей замечание сделала, ушла на кухню.
Мой мир и так разрушен, я не понимаю, что делать. У меня нет сил еще и на маму.
Еще полтора месяца назад у меня все было прекрасно: любимый муж, свой дом (пусть и в съемной квартире), где мне было уютно, где всегда был наш смех. А теперь я на дне.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

maryivoa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение maryivoa »

Аля,

Пришла, чтобы поддержать. На маму не обижайтесь, понимаю, что сложно, но попробуйте ей чем-то помочь, а разговоры может и не совсем дурацкие. Просто подойдите и обнимите ее, скажите, что Вы рядом. Пусть и поддержка больше нужна Вам... Аля, знаете, есть такие люди, к которым приходишь домой и чувствуешь - тепло! И не потому что у них батареи греют. Мне с утра уже хотелось залезть под стол, но я написала своей подруге "у которой дома тепло", вот сейчас поеду к ней. Может и у Вас есть человек, который может Вас капельку, самую малость согреть? У меня дома тоже холодно, на плите еда не греется, телевизор не шумит, папа не смеется...как было раньше...А еще...Я вот после папиной смерти купила себе часы и ношу каждый день не снимая, и сплю с ними. Смотрю на стрелку и думаю, что на миллиграмм, на миллиметр, на пол секундочки я ближе. Аля, пишите, пишите все, что чувствуете.
Последний раз редактировалось Ирина 17 16 ноя 2017, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг
Каждый миг на земле ведет к тебе меня обратно...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

maryivoa писал(а):Аля,

Пришла, чтобы поддержать. На маму не обижайтесь, понимаю, что сложно, но попробуйте ей чем-то помочь, а разговоры может и не совсем дурацкие. Просто подойдите и обнимите ее, скажите, что Вы рядом. Пусть и поддержка больше нужна Вам... Аля, знаете, есть такие люди, к которым приходишь домой и чувствуешь - тепло! И не потому что у них батареи греют. Мне с утра уже хотелось залезть под стол, но я написала своей подруге "у которой дома тепло", вот сейчас поеду к ней. Может и у Вас есть человек, который может Вас капельку, самую малость согреть? У меня дома тоже холодно, на плите еда не греется, телевизор не шумит, папа не смеется...как было раньше...А еще...Я вот после папиной смерти купила себе часы и ношу каждый день не снимая, и сплю с ними. Смотрю на стрелку и думаю, что на миллиграмм, на миллиметр, на пол секундочки я ближе. Аля, пишите, пишите все, что чувствуете.
Машенька, спасибо за поддержку.
У нас с Женей раньше так было дома - тепло, как ты пишешь. А теперь у меня нет того дома. У мамы очень сложно.
В выходные съезжу к маме моей подруги в гости. Сама подруга заграницей живет, а вот дома у нее именно так - тепло, и мама- болтушка замечательная, сама меня позвала. Мне вот тоже захотелось "погреться" у них. Раз своего очага уже нет.
Машенька, и у меня "качели". Но теперь интервалы чуть больше. Раньше на пол дня "отпускало", потом на день. Сейчас тоже - или через день или через 2 накрывает дня на 4, на неделю. Так, что опять выть хочется. И тоже каждый день думаю, что теперь я уже скорей с любимым встречусь. Ой, а раньше как время молниеносно летело, не успевала за ним.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй,Аля! Как ты ..Как тебе трудно, когда мама еще не понимает. Тут когда тяжело, такое горе, самый близкий человек- мама.Ей наверное тоже трудно, она скорее всего очень переживает за тебя. Поэтому и выпивать стала. Ей же тоже тяжело видеть тебя такой. Просто люди ведут себя каждый по своему, каждый по своему пытается спрятаться в свою раковину. Так и мама. Мне кажется, что мама тоже чувствует себя совсем одинокой, была дочка , ее дочка. А тут вдруг такое и дочь даже временами жить не хочет. Как это принять и пережить материнскому сердцу. Мы же мамы думаем, что наши дети просто обязаны нас любить больше всего на свете. А тут ты жить не хочешь, и мама думает, что тебе она совсем не нужна. Ты дай ей понять, что ты ее тоже любишь, как прежде, в душе всему есть место, а для любви всегда есть место.Как мы любим небо, землю, мужа, детей. Всех по разному и в то же время одинаково. Я бы тоже впала в отчаяние, если бы видела, что дочь меня не замечает, не видит, что переживаю за нее. И может тоже задавала бы разные дурацкие вопросы. Мне тут советовали люди, мол ты не плач, тебе надо выпить и успокоишься. Вот про спиртное совсем думать даже не могу, не хочу. Не хочу ничем заглушать боль, хочу пережить сама все, сполна и выпить чашу эту до донышка.
Прости ее, она твоя мама. У нее просто не получается по другому помочь тебе. Она старается помочь, как может, и возможно от отчаяния она стала выпивать, так ей легче. Может быть ты сама скажешь ей, что очень любишь ее, ну вспомни из детства, любой эпизод. Когда ты болела, мама была рядом, ее запах, ее лицо родное и любимое. Ты же тоже это все помнишь и любишь. Жена- это уже другая любовь, это уже ты взрослая. Понимаю тебя, насколько тяжела боль, тяжело дышать, отрывать себя от кровати по утрам, ходить, думать, разговаривать, вникать в чужие слова.
Терпи, моя хорошая, я рядом.. Крепко обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Tetti1970 »

Алечка, мама и папа они у нас одни, других не будет. Постарайся на неё не обижаться, уверена она очень сильно переживает и любит тебя, как может любить только мама. Тебе сейчас очень тяжело и больно , а представляешь как ей не просто видеть страдания своего ребёнка.
А вообще ты большая умница, пишешь , о своих переживаниях, о вашей с Женей любви,не закрываешься, девочек других поддерживаешь. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Жулька »

Аля, что-то мне кажется, что обидела тебя чем-то в своем сообщении. А так писала долго - от души. Ну уж прости, если что не так. Пусть в твоей жизни все сложится хорошо.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение nastasia »

Дорогая, сейчас такой период, когда тяжело даже с самыми близкими. Я когда у родителей жила два месяца, когда ездила на родину, сбегала от них периодически, благо было куда сбежать. Может мама пытается тебя отвлечь такими разговорами, не понимая, что тебе совсем не хочется отвлекаться.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Девочки, здравствуйте.
Спасибо за поддержку.
Да, мама наверно переживает. Но она, получается, выпивает - и всё, "я в домике", все нормально. Ситуация уже не столь ужасна, можно не замечать моих слез, спросить у зарёванной дочери "У тебя насморк что ли?". Вроде и не понимает, чего это я до сих пор плачу. Женина мама себя тоже по-другому ведет, словно я никто моему Жене. У всех разные реакции, каждый в свою раковину залезает, а я одна по сути. И меня только пинают легонько, как мячик.
Придется после Нового года снимать квартиру. С мамой померюсь. Сейчас со мной не разговаривает. Да и мне так легче. Хочу одна побыть.
Сегодня позвонила своей одной из лучших подруг. Которая зовет меня на день рождения к дочери, а потом на свой день рождения на тусовку в съемный коттедж. Сказала, что не могу я без Жени еще веселиться. Тем более у меня панические атаки начались. Если что, может, придется в больницу ложиться.
Она обиделась и сказала, что нельзя же так горевать все время. Может, я наоборот повеселюсь, развеюсь с ними.
А я себя почему-то чувствую виноватой.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Жулька писал(а):Аля, что-то мне кажется, что обидела тебя чем-то в своем сообщении. А так писала долго - от души. Ну уж прости, если что не так. Пусть в твоей жизни все сложится хорошо.
Женя, доброе утро. Нет,что ты, ничем не обидела. Ты же все правильно написала.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»