Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Anna77 »

Здравствуй, Алечка! Читаю тебя и радостно, что ты начинаешь потихоньку выгребать. Некоторые слова доходят чуть позже, когда острый период пройдёт. Я перестала говорить, что я вдова где-то после полу года. Не хотела, чтобы меня жалели, а может боялась опять слететь вниз. Хорошо, что нашла ниточку, которая тебе помогает, занимайся музыкой. Ты умница, обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, привет. Спасибо за поддержку.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Oxana 78 »

Алечка, привет, моя родная! С каким удовольствием я тебя сейчас читаю. Горжусь тобой, как будто ты моя сестра!

Аль, я даже передать тебе не могу как мне нравится, как я рада, что ты занялась музыкой, да так серьезно!
Я занимаюсь музыкой с 9 лет. А бренчала на мамином пианино лет с 4-х, так мне это всегда нравилось! У меня 2 Муз. образования! И вот в горевании я не только не стала помогать себе музыкой, а даже и отвергать ее стала. Очень больно мне было играть. Все время родители были перед глазами. А Музыка проходит красной нитью через всю мою жизнь! И вот только теперь, благодаря тебя :friend: , я стала возвращаться к музыке! Ты не только себе помогаешь и вытаскиваешь, но тем, что ты поделилась, еще и помогла мне, а может и еще кому это тоже поможет!

Расскажи, что у тебя за синтезатор. Он- с полноразмерной клавиатурой? Если потом надумаешь, купи, пусть недорогое, но именно пианино - злектро. У них другое прикосновение к клавишам. У меня проф электро пиано - так вот там есть несколько вариантов прикосновения к клавишам, я играю на самом жестком, а то потом пальцы, как рохля на классическом пиано-рояле будут.
И ты еще играешь упражнения для техники пальцев! Молодец какая! Вообще это для меня животрепещущая тема, могу долго об этом говорить!
Обнимаю тебя,Алечка. Пиши.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Оксаночка, привет.
Спасибо тебе, моя родная! Ты знаешь, это не я тебя вытаскиваю с музыкой, а моя подруга, которая меня затащила на свои занятия по музыке)) Ей было очень приятно узнать, что кто-то с форума после этого тоже сел за инструмент. И тем более, что я нашла в этом отзыв души)) А какие у тебя 2 муз. образования? Расскажи.
Очень хорошо тебя понимаю, про отторжение. У меня так с рисунком. Вот не могу- и все. Заставляла себя через силу, но ничего не чувствую при этом, что чувствовала раньше. Раньше прямо взрыв такой творческой энергии был, хотелось скорее и тушью и акварелью порисовать, и столько интересных работ сделать, руки прямо чесались. А сейчас бац- и как кран перекрыли. Может, это и как у тебя, ассоциация с родителями, а у меня с Женей. Показывала ему свои успехи, он в этом ничего не понимал, но все равно хвалил, а иногда комментарии отпускал, что где можно было бы подправить, как всегда с юмором.
Синтезатор купила самый простой дешевенький с 5 октавами, без педали. Не нравится, что он фонит. Конечно, диапазон звука не сравнить с роялем)) Когда покупала, еще не думала, что захочу заниматься и дальше. Теперь думаю об этом. Потом, конечно, постараюсь купить хороший. И да, по сравнению с роялем, конечно даже размер клавиш меньше. И усилий на рояле надо больше, потом приходится перестраиваться. У нас мини-концерт 10 июня будет. Нужно будет сыграть пару-тройку отрывков произведений в школе. Я выбрала Ti amo. Потому что эта песня у меня ассоциируется с Женей. Мы выбирали между ней и еще одной для первого свадебного танца. Сейчас пытаюсь одновременно правую и левую руку соединить. Правой идет легкая мелодия в до-мажоре. А вот левой нужно все время играть попеременно 4 аккорда. Сложно. Пока либо левая либо правая. Еще и считать надо )) Прямо чувствую, как мозг шевелится.
Как ты поняла, я тоже об этом теперь могу долго говорить)) И спасибо за советы.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ЛарисаБ »

Аля,привет! Читаю тебя и искренне радуюсь, ты нашла свою дорогу и начинаешь идти. Это так здорово. Ты знаешь , я до сих пор тоже не верю в случившееся, но думаю осознание придет позже. Еще я заметила , что говорю людям. что я "вдова" и мне это не так больно уже. Хотя до сих пор не ощущаю себя одной. Я поняла чем больше ты "тренируешься", бросаешь себя так сказать в омут, тем лучше ты учишься выплывать. Сил тебе и терпение, я уверена все подучиться. только на все нужно время. Обнимаю.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

ЛарисаБ писал(а):Аля,привет! Читаю тебя и искренне радуюсь, ты нашла свою дорогу и начинаешь идти. Это так здорово. Ты знаешь , я до сих пор тоже не верю в случившееся, но думаю осознание придет позже. Еще я заметила , что говорю людям. что я "вдова" и мне это не так больно уже. Хотя до сих пор не ощущаю себя одной. Я поняла чем больше ты "тренируешься", бросаешь себя так сказать в омут, тем лучше ты учишься выплывать. Сил тебе и терпение, я уверена все подучиться. только на все нужно время. Обнимаю.
Спасибо, дорогая Лариса.
Я вот даже боюсь этого осознания, если честно. До сих пор еще жду, что все вернется. Понимаю, что бред, но все равно жду...
А про "омут" теперь очень хорошо понимаю. Что сейчас именно то время, когда нужно куда-то окунуться с головой, как в омут, чтобы не сойти с ума. И это именно тот этап, когда надо сделать то, чего раньше боялся, что откладывал, что давно надо было изменить. Вот именно сейчас это самое время.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ВиоЛетта74 »

Алечка, привет. Видимо у нас еще долго будет это ЖДУ... Но ты борешься и начинаешь снова смотреть на мир открытыми глазами. Очень рада за тебя. Буду теперь ждать твоей поездки и приятных(я очень на это надеюсь) впечатлений. :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

ВиоЛетта74 писал(а):Алечка, привет. Видимо у нас еще долго будет это ЖДУ... Но ты борешься и начинаешь снова смотреть на мир открытыми глазами. Очень рада за тебя. Буду теперь ждать твоей поездки и приятных(я очень на это надеюсь) впечатлений. :friend:
Ох, Виолетта, я очень боюсь этой поездки. Как я без мужа поеду в первый раз в жизни? Зайду в номер ОДНА, зайду в самолет ОДНА, везде ОДНА. Но это будет проверка на прочность что ли. Нужно пройти все в этой жизни теперь через "впервые одна". Ладно, что-то я опять кисну...
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ВиоЛетта74 »

А может тебе стоило взять номер с подселением? Было бы чуточку легче.
Все будет хорошо, я уверена в этом. :cool:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

С подселением боюсь.Мало ли кого подселят?
И тем более зализывать раны лучше в одиночестве)
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»