Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Викторина »

Алечка привет, ну что ты солнышко, успокаивайся, ты проделала гигантский черный проем, оглянись. Ты выжила, выбрала жизнь, помогаешь людям в преодолении горя, много работаешь, пытаешься отвлечься. Ты просто устала, пожалей себя. Все тебя любят и читая твою историю очень хотят поверить в чудо, главное все верят в тебя, поверь и ты в себя.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Oxana 78 »

Алечка, привет моя родная девочка :heart: !
Как ты? Расскажи немного о себе. Как на работе, дома? Занимаешься ли музыкой?
Аль, я почему-=то чувствую ,что тебя немного откинуло после Годовщины. И беспокоюсь.
Люблю и обнимаю тебя моя хорошая :heart: :friend: !
Так хочется тебе много Добра и Света в твоей жизни!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Oxana 78 писал(а):Алечка, привет моя родная девочка :heart: !
Как ты? Расскажи немного о себе. Как на работе, дома? Занимаешься ли музыкой?
Аль, я почему-=то чувствую ,что тебя немного откинуло после Годовщины. И беспокоюсь.
Люблю и обнимаю тебя моя хорошая :heart: :friend: !
Так хочется тебе много Добра и Света в твоей жизни!
Моя дорогая девочка, как же ты меня хорошо чувствуешь.
Я держалась, после года не плакала, даже на годовщину свадьбы. И все копилось, копилось, копилось... а я прятала все глубже, блокировала любые мысли и воспоминания...
а сегодня все, пик.
Всю неделю кошки на душе скребутся. Так одиноко и тоскливо, не знаю, куда деть себя. Так хочется человеческого тепла, любви, чтобы кто-то обнял и сказал, что я нужна, что я важна, что меня любят, что я живая, красивая, что я девушка в конце-концов, интересная девушка, а не вдова.
А сегодня уже даже на работе реву.
Записалась к психотерапевту вечером. Я все также не сплю. Таблетки уже не помогают. А ритм у меня очень насыщенный. И мне от этого легче. Не могу возвращаться домой, ненавижу выходные. Дома почти не бываю. сплю по 3-5 часов.
Оксаночка, на синтезаторе стала реже заниматься. Осталось последнее занятие по абонементу с преподавателем, потом буду самостоятельно заниматься.
Хожу на латину (бачату) - мне безумно нравится, еще периодически на растяжки и женскую латину на пробные занятия похаживаю, в выходные бегаю.
Девочки, я пробежала 7 октября полумарафон. 10 киллометров. Это моя первая в жизни медаль по бегу. Пробежала, а обнять некого, позвонить некому... отправила подругам сообщения.
Благо, я с подругой была, но она бежала 21 км. Она прибежала, я ее обняла. С ней молодой человек был и мама.
Я поняла, что сильная.
Что стала другим человеком. Я никогда не была такой активной. Я тянусь к людям. Много новых знакомых: с танцев, с занятий. Все говорят, что я экстраверт, хохотушка и по моему виду кажется, что у меня всегда все хорошо.
Ох, и никому не говорю, как мне ОДИНОКО. Господи, как одиноко! я в такой растерянности.
Я поняла, что хочу любить и быть любимой, просыпаться утром с любимым мужчиной. Но как мне надеяться на это, когда я все равно люблю мужа? И когда внутри дыра? Я ищу в других тепла и любви. Во всех людях. А получается какой-то странный парадокс: люди воспринимают это или как должное, или с ощущением, что я навязываю им свое внимание. Ну мне так кажется. Они удивляются, почему малознакомый человек может проявлять такое внимание и доброе отношение.
Получается, мне опять надо дистанцироваться от людей, чтобы не навязывать свое тепло?
Я ничего не понимаю.
Пойду сегодня спрошу у психотерапевта.
Оксаночка, как ты сходила к психологу? Расскажи.
Обнимаю тебя, моя родная.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Танька »

Алечка, дорогая девочка! Верю, что все у тебя будет хорошо! Ты такая молодчинка - сердце разрывается, а ты все равно выбираешь жизнь - и марафон, и танцы и хохотушкой тебя считают... Хотя только ты одна и мы здесь немножко знаем, что на самом деле творится в душе... Обнимаю тебя, дорогая. Ты умеешь любить, любовь к Жене, она теперь вечна, так нас всех любит Христос, такими как есть, без условий... И эта любовь в дальнейшем не будет препятствием для новых отношений, просто пока очень болит все в душе... Это пройдет, раны со временем затянутся...А вот насчет когда, поделюсь одной техникой, которую мне поведала подруга-психолог и она помогает безотказно во всех- ВСЕХ!- жизненных ситуациях... Обсуждали мы с ней, что я в очередной (стопиццотый раз) неправильно поступила, говорили умные речи про подсознание и т.п., я была в отчаянии, мол, раз мое подсознание непонятно как мною рулит и ведет к неприятным для меня последствиям, непонятно, доколе я буду мучиться?!!! А она и говорит - стлько, сколько суждено, но каждый раз, когда наступишь на те же грабли - говори - ЙЙЙЙЕС! Теперь уже минус один раз! Так и ты знай, каждый день, который прожит с горюшком, это минус один день горя, который тебе суждено прожить! Это один шаг на пути к светлому) Держись, девочка моя, сил тебе.)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Oxana 78 »

Алечка, привет :heart: !
Так много хочется сказать, но все слова не то! Вообще в виртуале, иногда трудно выразить многое.
Аль, горжусь тобой бесконечно. Ты - умничка - однозначно. Каждый день выигрываешь битву.
Аля, давным-давно я приняла истину, что ничто, буквально ничто не вечно в этом мире: ни радость, ни горе, ни счастье. И всегда верю, что после черных полос обязательно наступают светлые. Иногда сразу столько сваливается на наши головы, а потом, смотришь, тихо-тихо, все начинает разрешаться, все проблемы рассеиваются.
Не знаю как, и когда, но мы с тобой обязательно будем счастливы! Самой с трудом представляется и верится, что закончится эта мрачновато-серая жизнь. Но верю, хочу верить, и очень хочу, чтобы ты тоже верила!
Я иду за тобой по пятам, тоже была тишина после Годовщины мамы. И думала, что все стало лучше. Оно и правда лучше, чем было в первое время, но радости жизни пока нет, в лучшем случае тишина и спокойствие. а сейчас опять как дырка в душе, в том месте, которое занимала моя мама!
Видимо, пока время не пришло!

Аль про психолога я напишу позже в своей теме, здесь у тебя нельзя.Определенную помощь я думаю немного получила. Она пыталась поискать проблемы в личности, в прошлом. А сейчас психолог заболела. Так что я была у нее один раз. Но депрессивное состояние она мне все же поставила. Потому что четкой мотивации и смысла жизни она у меня не обнаружила, что ее встревожило. Но я почему-то изо всех сил держалась, чтобы не заплакать.
Альчик, а ты сходила к психотерапевту?
Обнимаю тебя, моя родная :heart: :friend: ! Всегда жду от тебя весточки!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Танька писал(а):Алечка, дорогая девочка! Верю, что все у тебя будет хорошо! Ты такая молодчинка - сердце разрывается, а ты все равно выбираешь жизнь - и марафон, и танцы и хохотушкой тебя считают... Хотя только ты одна и мы здесь немножко знаем, что на самом деле творится в душе... Обнимаю тебя, дорогая. Ты умеешь любить, любовь к Жене, она теперь вечна, так нас всех любит Христос, такими как есть, без условий... И эта любовь в дальнейшем не будет препятствием для новых отношений, просто пока очень болит все в душе... Это пройдет, раны со временем затянутся...А вот насчет когда, поделюсь одной техникой, которую мне поведала подруга-психолог и она помогает безотказно во всех- ВСЕХ!- жизненных ситуациях... Обсуждали мы с ней, что я в очередной (стопиццотый раз) неправильно поступила, говорили умные речи про подсознание и т.п., я была в отчаянии, мол, раз мое подсознание непонятно как мною рулит и ведет к неприятным для меня последствиям, непонятно, доколе я буду мучиться?!!! А она и говорит - стлько, сколько суждено, но каждый раз, когда наступишь на те же грабли - говори - ЙЙЙЙЕС! Теперь уже минус один раз! Так и ты знай, каждый день, который прожит с горюшком, это минус один день горя, который тебе суждено прожить! Это один шаг на пути к светлому) Держись, девочка моя, сил тебе.)
Танечка, милая, спасибо тебе за твое огромное сердце и теплые слова. Ты Человек с большой буквы!
Спасибо за поддержку.
Отличная техника, надо тоже ее применять.
Обнимаю тебя крепко.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Oxana 78 писал(а):Алечка, привет :heart: !
Так много хочется сказать, но все слова не то! Вообще в виртуале, иногда трудно выразить многое.
Аль, горжусь тобой бесконечно. Ты - умничка - однозначно. Каждый день выигрываешь битву.
Аля, давным-давно я приняла истину, что ничто, буквально ничто не вечно в этом мире: ни радость, ни горе, ни счастье. И всегда верю, что после черных полос обязательно наступают светлые. Иногда сразу столько сваливается на наши головы, а потом, смотришь, тихо-тихо, все начинает разрешаться, все проблемы рассеиваются.
Не знаю как, и когда, но мы с тобой обязательно будем счастливы! Самой с трудом представляется и верится, что закончится эта мрачновато-серая жизнь. Но верю, хочу верить, и очень хочу, чтобы ты тоже верила!
Я иду за тобой по пятам, тоже была тишина после Годовщины мамы. И думала, что все стало лучше. Оно и правда лучше, чем было в первое время, но радости жизни пока нет, в лучшем случае тишина и спокойствие. а сейчас опять как дырка в душе, в том месте, которое занимала моя мама!
Видимо, пока время не пришло!

Аль про психолога я напишу позже в своей теме, здесь у тебя нельзя.Определенную помощь я думаю немного получила. Она пыталась поискать проблемы в личности, в прошлом. А сейчас психолог заболела. Так что я была у нее один раз. Но депрессивное состояние она мне все же поставила. Потому что четкой мотивации и смысла жизни она у меня не обнаружила, что ее встревожило. Но я почему-то изо всех сил держалась, чтобы не заплакать.
Альчик, а ты сходила к психотерапевту?
Обнимаю тебя, моя родная :heart: :friend: ! Всегда жду от тебя весточки!
Оксаночка, Царствие Небесное твоей мамочке!
Спасибо тебе за поддержку, дорогая.
Да, сходила к психотерапевту. Она сказала, что я на верном пути.
Но все равно выписала антидепрессанты. Потому что сказала, что мой организм истощен. и надо ему помочь химией справиться. Основные горькие эмоции и стадии горя я пережила за год, нужно только помочь организму восстановиться, чтобы пройти этот путь до конца.
Сказала, что надо выговариваться кому-то из родных, плакать. А я не хочу ни на кого вываливать такой груз. У всех свои проблемы. Никто уже не задумывается, что до сих пор больно. Поэтому пойду к психологу еще через неделю.
Еще психотерапевт сказала, что можно написать прощальное письмо мужу. И описать, что творилось в моей жизни и душе за этот год. И разорвать отношения в ЭТОЙ, земной, жизни. Сказать, что мы встретимся ТАМ. По словам врача, когда я напишу, у меня должно в голове все по полкам разложиться. Сейчас у меня смятение и каша. С одной стороны я все еще жду и надеюсь и хочу, чтобы все было как раньше. С другой, уже понимаю, что этого никогда не вернуть. С третьей, чувства вины, предательства. Поэтому, я думаю, это хороший способ. Врач сказала, что возможно ментально это не сразу получится, что может быть там будет целая книга записей. Но это надо сделать, чтобы идти дальше.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Танька »

Алечка, обнимаю дорогая, про письмо, дело говорят, возможно, даже вполне вероятно, снова уревешься при написании, но это очиститель ныне будут слезы. Пробовала, легче потом. Да, возможно, не одно письмо понадобится... Но это реальный путь, который может помочь.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Танька писал(а):Алечка, обнимаю дорогая, про письмо, дело говорят, возможно, даже вполне вероятно, снова уревешься при написании, но это очиститель ныне будут слезы. Пробовала, легче потом. Да, возможно, не одно письмо понадобится... Но это реальный путь, который может помочь.
Танечка, привет.
Конечно уревусь. Куда же без этого?
Но надо это сделать.
Мне плохо, девочки. Не могу найти гармонию с самой с собой и спокойствие. все время тревога.
Обнимаю вас, мои хорошие.
Сил вам.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Anna77 »

Здравствуй, Аля! Недавно смотрела реалити-шоу, там психологи подбирают пару, они женятся, живут месяц, а потом решают останутся ли они вместе. И психологи обсуждают их проблемы. В этой передаче была молоденькая вдова, очень красивая девушка. И вроде мужчина, которого ей подобрали ей понравился и она ему очень, но на свидании она всё время говорила о своем муже и как они любили друг друга. Там психологи тоже советовали ей написать письмо и попрощаться в этой жизни. Тяжело было смотреть эту передачу, для меня, хотя формат развлекательный. Чтобы написать письмо нужно иметь чуть-чуть резервных сил, чтобы потом не вернуться назад. Мне было бы сложно это сделать даже сейчас. Аля, ты смогла всё таки написать письмо?
Не знаю можно ли найти гормонию с собой после потери. Но можно построить новое счастье. Надеюсь ты на меня не обидишься. Просто хочу тебе сказать, что когда у тебя появится новая семья, чувство беспокойства пройдёт. А если оно появится, то будет кому успокоить. Некоторые люди страдают от того, что им больше хочется отдать любовь, чем получить.
Может ты относишься к таким. Береги себя, обнимаю
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»