Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Тоже смортела на туры. На море однозначно не хочу. Всегда с Женей в отпуске, а тут... Нет. И дома в отпуске невыносимо будет. Может, в какой-нибудь экскурсионный тур, если денег наскребу. Ну или в паломничество. Хотя душа не лежит. Может, работу найду на отпуск. Ну или вообще брать не буду.
Сейчас пойду после работы на лекцию по имиджу и стилю. Как правильно делать акценты в одежде, подбирать аксессуары, цвета. Не особо хочется. Но пойду. Спешить уже домой не надо. Надо голову чем-то занять.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Oxana 78 »

Алечка, родная! Я сразу поняла, что ты сейчас занимаешься всем, чем только можно, чтобы отвлечься хоть ненадолго и не думать. Но - это тоже хороший выход. ты получаешь массу разных эмоций, адреналин. Конечно, грусть, а тем более любовь не может пройти и не пройдет. Но твой организм и подсознание помогает тебе так или иначе, любыми путями выбраться, выжить. Молюсь за твое благополучие.
Обнимаю тебя, Алечка, я рядом.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Оксана, здравствуй. Спасибо, что зашла. Рада тебе. Я тебя тоже обнимаю. Как ты сама?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Ирина 09 »

Аля а я представила экскусии, туры, возникло стойкое отвращение, даже раздражение. Просто буду дома. В тишине и покое. Монастырь рядом, так что вариант паломничества тоже отпадает. Побуду там, сколько хочу, и домой.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Oxana 78 »

Алевтина_М писал(а):Оксана, здравствуй. Спасибо, что зашла. Рада тебе. Я тебя тоже обнимаю. Как ты сама?
Аля, здравствуй, солнце! Спасибо, что спрашиваешь. Ты- действительно солнечная девочка! С одной стороны, читая тебя, я всегда очень близко чувствую все твои переживания, боль. А с другой стороны - ты пытаешься изо всех сил помочь всем.
Аль, я потихоньку, с переменным успехом. Иногда замечаю, что я как ты , пытаюсь всеми возможными способами отвлекать себя, Пытаюсь о многом не думать, не задумываться. Если бы у меня было больше времени и возможности, я бы как и ты, пошла на всякие экстремальные приключения. Но все равно пытаюсь, пока насильно и искусственно, возрождать старые интересы и возрождать новые. Потихоньку возвращаюсь к занятиям на пианино. Даже недавно такую радость и подъем испытала, при проигрывании произведений, кот. нравились моим родителям, а муж даже прослезился, под "Лунную сонату", видимо получилось у меня вложить в произведение свои эмоции и чувства. Пытаюсь, по времени, больше читать, гулять.
Аль, я знаю, что многие считают, что я рано закрыла свою тему, и я так иногда думаю. Я вообще даже подумывала на время уйти с форума. Но не смогла это сделать и решилась на открытие своей темы в "Дневниках". даже выставила там некоторые фотографии. Так,что я недалеко :) Приходи в гости.
Думаю, что я все же приняла правильное решение, несмотря на то, что боль пока не прошла. Я уже не могла писать в своей прежней теме, и не могу видеть и заходить в новые темы. Меня это очень сильно отбрасывает назад. Но к вам, моим друзьям, с кем я вместе проходила острый период горя, я всегда буду заходить.
Очень благодарна тебе и девочкам за ту поддержку, какую вы мне оказывали. Вы меня просто вытягивали, мы шли все время подставляя свое плечо друг другу, не давая упасть, хотя бы от того, что рядом и понимаем все очень хорошо.

Алечка, ты извини, что так много, что-то мне так захотелось поделиться с тобой.
Иногда все понимаю умом, да у каждого свой путь, мы должны принять, смириться. Но иногда просто хочется сказать или крикнуть: верните мне ту, прежнюю жизнь, и, может, я многое сделаю по-другому. только верните!

Алечка, мне кажется, если у тебя получится, тебе нужно экскурсионный тур. Чтобы все время быть чем-то занятой, узнавать что-то новое. Просто на море, даже с лучшими подругами, пока будет немного тяжело.
Алечка, я рядом, обнимаю тебя. Я все время читаю твою тему. Ты- мне очень дорога.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Оксаночка, здравствуй.
Каждое твое слово отзывается. Спасибо, что написала. Я очень рада, что ты рядом, что ты стараешься начать жить, причем не только для себя, но и в память своей мамочки, для своих родителей. Они бы гордились тобой. Кто-кто, а уж родители точно хотят, чтобы их дети были счастливы даже если их физически нет рядом. Живи и передавай память о своей чудесной мамочке. Обязательно учи детей молиться о бабушке и дедушке.
Я тут думала про нас с Женей. У нас нет детей. Когда не станет меня, кто будет о нем молиться? Больше некому. А ТАМ наши молитвы ох как нужны.
Я так рада, что ты почувствовала силы сесть за пианино! Это очень здОрово! Я прямо представила тебя за Лунной сонатой. Да, будут откаты назад, и опять не захочется ничего, но уже есть проблески надежды, что мы сможем. А про экстрим - это для семейных не очень удачная идея)) Тебе нужно беречь себя для твоей семьи))
Я каждую ночь до сих пор желаю мужу спокойной ночи. И говорю, как сильно скучаю.
И гоню от себя все воспоминания. Очень больно. Если начинаю лежа в кровати вспоминать, то опять слезы ручьем. Не могу уснуть. Просто насильно заставляю думать о чем-то другом.
Обнимаю тебя, моя дорогая Оксаночка. Зайду к тебе в Дневники.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ЛарисаБ »

Аля, пришла тебя обнять и пожелать хорошего дня!!
Алевтина_М писал(а):У нас нет детей. Когда не станет меня, кто будет о нем молиться?
- уверена, друзья, знакомые, форумские будут молиться о твоем муже. Но тебе рано об этом думать. Думай о молитвах сейчас, а что потом будет - только Господь знает.
Обнимаю тебя и помню. Знай , что я подаю записочки о твоем муже. Обнимаю.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Лариса, дорогая, спасибо.
Беспокоит этот вопрос, потому что вся его семья маловерующая либо вообще не верующая (мама, сестра). Вы себе представить не можете, как я вам благодарна за ваши молитвы и за вашу поддержку не только мне, но и моему любимому! У меня слезы на глазах...
Я тоже всех наших родных стараюсь написать в записках( даже выписала имена на бумажке, в кошелек положила) или поставить свечи.
Лариса, дорогая, Женя не крещен. За него нельзя писать записки, к сожалению. Только свечи и молитва разрешена. Переживаю, не берешь ли ты себе грех этим на свою душу.
Обнимаю тебя! Спасибо!
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ЛарисаБ »

Аля,
Алевтина_М писал(а):За него нельзя писать записки, к сожалению. Только свечи и молитва разрешена. Переживаю, не берешь ли ты себе грех этим на свою душу.
- Господь милостив и простит меня за неведение. Приеду из отпуска, пойду на исповедь и покаюсь в своих грехах. За это время я точно поняла, что Господь не наказывает , а дает возможность исправиться, покаяться. Поэтому с сегодняшнего дня буду ставить свечи за упокой твоего любимого. Поэтому не переживай, я верю Богу, он милостив. Обнимаю.

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ВиоЛетта74 »

Алечка, привет. Как ты? Обнимаю тебя. Просто зашла в гости. :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»