Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Ирина 09 »

Если отбросить переживания, то у тебя серьезная дилемма. Куда двигаться в плане работы? Трудно сказать, что выбрать сиюминутную выгоду или перспективу. Квартира тебе нужна отдельная, Это несомненно . Вот вопрос как это сделать лучше. Маму ты не изменишь. И страничка твой жизни с Женей закрыта. Ты это понимаешь. Молодец.
Первые шаги к успеху. Пускай робкие в внутренние. Это не важно. То, что думают окружающие тебя не должно волновать. Осудят в любом случае.это - природа человека.
Попроси сестричку найти обувь, тоже выход. Молодец. сама пока не разбирай вещи. Я тоже не могу. Даже переложить, сдвинуть в стороны. Так и лежит обувь посредине кладовки в пакете(.
Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Алечка !Я закрыла свою страницу той жизни. В эти выходные дни конечно меня снова плющило, из дома бы не выходила. Но даже ходила в гости и впервые мне было одной не дико, а просто одна, так одна. Да мне больно, одиноко. Но это уже теперь моя только жизнь. ТОже планов не строю особо. У тебя времени еще достаточно, чтобы решить, стоит ли согласиться на это предложение. Просто хочу сказать, что на наше настроение уровень дохода тоже очень сильно влияет, и читала где-то, что у человека не должно быть не любимой работы, если работа эта приносит доход нормальный. И всякий человек может найти массу положительного в том, чем он занимается. И даже полюбить сможет, главное захотеть. Мне еще про это сказала как-то одна женщина, которая работала главным бухгалтером в банке. Она рассказала, что за год сменила три работы и что это ее абсолютно не волнует, что ее волнует только уровень ее зарплаты и что скажут другие, ей плевать. Что она ради чужого мнения не собирается ни в чем себя ущемлять, что-то не нравится, встала и пошла дальше. Мы у себя одни. А работ разных очень много. И мне кажется, что тебе надо самой разобрать коробки, чтобы ты смогла закрыть страницу жизни и начать новые листы. Да, будет трудно, но надо это сделать. Так стоят не разобранные коробки, словно наш шанс, на возврат. А его нет. И не будет. И поверь, впереди нас ждет тоже много хорошего, поверить в это надо. Наша прошлая жизнь, как книга, мы же порой открываем книгу эту и перечитываем заново то, что нам нравится. Мы ничего не забудем, оно с нами. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Девочки, спасибо, что рядом.
В пятницу сама залезла на стремянку, разворошила одну из коробок с обувью в поисках обуви полегче. Коробка оказалась с моей обувью, но сверху несколько Жениных пакетов. Опять трясло. Опять вспоминала, с какой радостью мы еще недавно вместе перед свадьбой переезжали, и как в полуобмороке пол года назад уже паковала эти вещи в коробки после похорон... так грустно...
Субботу с подругой провела, отвлекала меня, а в воскресенье опять накрыло. Каждые выходные стабильно.
Кстати, в субботы мы с подругой ездили на квест в 3D пространстве играть в специальном шлеме и перчатках. На нас все это надели, еще датчики на ноги и на пояс и отвели в разные комнаты, но когда началась игра, мы друг друга видели и слышали, оказались внутри компьютерной игры. выполняли задания игры. И когда я потом вечером подруге в ответ на то, как я, сказала, что у меня все равно в голове не укладывается, почему я здесь, а муж- там, если мы одно целое? Это нечестно! Я хочу к нему! А она говорит: ну посмотри, у вас же связь на подобие, как мы в этой игре были. Мы физически были в разных помещениях, но сознание было вместе. Мне понравилось это сравнение. Только осталось дождаться момента этого полного единения, когда можно будет видеть и слышать друг друга. Ведь по сути пока каждый в своей комнате выполняет свое задание, пока время на таймере не закончится.
Еще у меня какое-то странное появилось состояние. Пропало чувство страха. Берусь за все новое. Продолжаю записываться на какие-то пробные уроки, делать что-то новое, чтобы забыться, не могу сидеть на месте со своей болью наедине. Я вообще по сути трусиха. И никогда бы не поверила, если бы мне кто-то сказал, что я на все это пойду. На лошади кататься - пожалуйста, растяжка на высоте в гамаках- я тут, фехтование - да, фортепиано-да, шпагат- да,да я уже согласна с подругой с парашютом прыгать. Словно тороплюсь жить. И тут вспомнила, что у Жени было такое состояние перед смертью. Спешил жить. Хотел всех увидеть, к другу на свадьбу сходить, к дяде в Казань съездить.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ВиоЛетта74 »

Алечка, здравствуй. Ты просто умница! Ты меняешься и открыта для перемен. Я дома тоже не могу сидеть в выходные, но в отличие от тебя, я просто брожу где-нибудь. Дома совсем не могу.
Алечка, не примеряй на себя чужую жизнь. Ты не спешишь жить, а просто познаешь новое. Я думаю, что Господь пытается занять твое свободное время. Не кори себя за это. Молодец. Я очень за тебя рада.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Виолетта, спасибо за поддержку.
Я тоже брожу в выходные, когда нет снега и дождя. Куда-угодно готова идти. Дома вообще тяжело, сердце так и ноет от тоски. А в будни стараюсь тоже куда-то после работы сходить. Хожу одна.
Обнимаю тебя.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Ирина 09 »

Алечка, поразительно какие изменения происходят в тебе. Мне так не удается. пока новое не привлекает совсем. Прыгни и с парашутом. если есть желание. Море адреналина, пойдет перезагрузка. Я тоже брожу одна, компания почему то не требуется. Но, дальше спокойных прогулок по парку меня не тянет. И дома мне комфортно. Ты умница. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Гульнара64 »

Алечка ! Как я за тебя рада. Вот я так и знала, что когда ты разберешь эти коробки с обувью, внутри у тебя все начнет меняться. Ты снова захочешь узнавать и пробовать новое. ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ШАГ. И нет тут ничего, что предавало бы память. Как можно предать память ? Она с нами всегда и наше прошло с нами. Я видимо тоже начала перезагружаться, потому что и назвать не могу своя состояние, только как перезагрузка. Точно как в вашей игре, что поделать, век компьютерных технологий. Ведь благодаря ему мы все тут и познакомились, нашли родственные души. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Девочки, коробки так и не разобрала. Вытащила пару коробок со своей обувью на ближайшее время. Дальше не сдвинулось.
Надеюсь в длинные выходные (у нас 4 дня выходных в мае) сестра поможет все снять со шкафов, перебрать и может удасться передать Женины вещи его родителям. Если уж мы договаривались об этом еще когда отношения не пошатнулись.
Я тут на прошлой неделе попросила ее жениха - Кирилла, чтобы он отвез коробки его родителям, когда я их разберу. Без меня, чтобы один съездил, видеться с ними я не хочу. Он в курсе, какие у нас отношения сложились, и как они меня обижали. На что он начал мне говорит: "Ты что? Зачем ты им будешь отдавать? Выкинь вообще или сожги!"
Ну как это вообще можно мне такое про вещи моего любимого говорить? Мне так обидно стало.Чтобы я сжигала и выкидывала то, в чем недавно еще ходил мой любимый, что мы вместе покупали, или что я ему покупала, каждая вещь- драгоценное воспоминание.
Теперь не знаю, кого еще просить это сделать...
А занимаюсь всем новым, девочки, чтобы от себя убежать, от мыслей и жалости к себе, вряд ли это какой-то прорыв или прыжок из ямы горя и отчаяния. При этом все также реву и тоска на сердце, и неврозы. Просто наверно грести не перестаю.
Вчера после работы ездила в храм к Святой Матроне, стояла в очереди к мощам. Передо мной пара за руки держится. А я стою, смотри на эти сцепленные руки и реву, не могу остановиться, понимаю, что никогда я больше с мужем так за руки не подержусь... ох, как больно, девочки.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ВиоЛетта74 »

Алечка, греби, если есть силы. Это как с лягушкой, упавшей в сметану. Результат обязательно будет.
Алечка, а про пару, которая держалась за руки: одному Богу известно зачем они пришли к Матронушке и что их ждет. Я тоже первое время сходила с ума от парочек, особенно в возрасте. Сейчас вроде успокоилась.
Однимаю :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Ирина 09 »

Алечка, я просила родителей Андрея забрать вещи. Так они и пролежали больше года у меня дома. А потом одним духом собралась и отдала в церковь. Не хотят родители забирать, значит отдай вмместо милостыни. Сжигать не нужно. Виолетта права, не известно кто и зачем приходит к иконам. только знаю, что счастливые не задумываются ни о чем. Сама такой была.
Хорошо, что гребешь. Пробуй. Все равно нужно чем то себя занимать. Может и найдешь себя. Я бы тоже хотела, но моральных сил пока нет. Посмотрела на туры и поняла, что не хочу никуда. Пока мне лучше в своей норке. Обнимаю тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»