Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Девочки, здравствуйте.
Опять не сплю, опять реву по ночам. Так тяжело. Устала. Словно я в серой вязкой жиже и не могу вырваться.
Вспоминаю, нашу годовщину свадьбы. Женя был после очередной операции на глаза, вечером должен был поехать в больницу на осмотр к врачу с другом. Утром к нам приехал его друг, подарил мне цветы, поздравил с первой годовщиной. А я мужу подарила махровый халат на нашу первую ситцевую годовщину. Напоила мужчин чаем и уехала на работу в отличном настроении. Вечером сделала укладку после работы, еду домой, думаю, успею до возвращения мужа приготовить ужин, засервировать стол, свечи расставить, надеть платье, туфли и встречать мужа. Захожу домой, удивилась, почему дверь в спальню закрыта. Открываю дверь, а там вся комната в гелиевых шарах сердцами и на кровать к одному из них привязана коробочка с телефоном. Я начинаю скакать, звоню мужу, визжу ему в трубку... И слышу, как он довольно улыбается в трубку. А вечером он приезжает с огромным букетом роз... Вспоминаю тот вечер. Какие мы были счастливые...
А вторую годовщину я уже проводила на кладбище.
В моей голове до сих пор это не укладывается.
Такая безнадега.
Стараюсь думать о том, что мне просто не понять промысла Божиего. И что Господь забрал душу моего мужа в лучший для его спасения момент.
А вдруг Господь мне тоже в жизни подарит что-то хорошее? Хотя что может быть хорошего, если моя душа мертва. И мое сердце у мужа.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение АняМышка »

Алечка, солнышко! Я улыбалась, когда читала про вашу первую годовщину!!!
Я только что разговаривала со свекровью, она смотрела какую то передачу, конечно на нашу тему... Там женщина рассказывала как она преодолела это горе. Она сказала: "я свое горе отдала Богу, пусть "разрулит". И Он "разрулил"! Все как то сложилось и сложилось хорошо". Я это про то, что мы уже 100 раз обсуждали - на все воля Божия, надо просто верить! Просто сказано другими словами (Запишу в свой блокнот, кстати). Так вот, я думаю, что Бог обязательно пошлет тебе что то хорошее! Я даже уверена в этом, представляешь?! Пошлет нам утешение! И все "разрулит"!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, спасибо за поддержку.
Будем надеяться на это. И верить, что сможем когда-нибудь дышать и жить радостно, без боли, ощущая искреннюю благодарность Господу за всё.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Anna77 »

Аля, так грустно и радостно. Грустно, что их нет с нами и радостно от того, что это было. Как яркая вспышка, как те цветы и комната воздушных шаров. Это никуда не уйдёт, это только твоё. И горе и счастье. Поплачь и пошли дальше, обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Ирина 09 »

Анечка какая у Вас мудрая свекровь. Мне очень поравилось решение, все отдать на милость Божью. Спасибо за надежду. Обнимаю вас всех.

Юлия2604
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 20:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Юлия2604 »

Аля, какая чудесная получилась у вас с мужем годовщина, как романтично, какой твой муж молодец, такой сюрприз,! Я прям вспомнила свой день рождения , последний ксажелению день рождения когда меня поздравлял мой муж. Проснувшись утром и выйдя из спальни на кухне меня тоже ждал сюрприз: большой букет роз и телефон под букетом... я тоже радовалась и прыгала от радости. Вот такие у нас замечательные мужья! Какие мы счастливые, что они были рядом, делали нас счастливыми, любимыми. Я всегда стоя на могилке говорю: спасибо тебе, родной, за то, что был рядом. Спасибо за всё. Спасибо, что выбрал когда то меня! Обнимаю тебя!
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа р.б. Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24277

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Юлия2604 писал(а):Аля, какая чудесная получилась у вас с мужем годовщина, как романтично, какой твой муж молодец, такой сюрприз,! Я прям вспомнила свой день рождения , последний ксажелению день рождения когда меня поздравлял мой муж. Проснувшись утром и выйдя из спальни на кухне меня тоже ждал сюрприз: большой букет роз и телефон под букетом... я тоже радовалась и прыгала от радости. Вот такие у нас замечательные мужья! Какие мы счастливые, что они были рядом, делали нас счастливыми, любимыми. Я всегда стоя на могилке говорю: спасибо тебе, родной, за то, что был рядом. Спасибо за всё. Спасибо, что выбрал когда то меня! Обнимаю тебя!
Юлечка, как верно. Нам очень повезло с нашими мужьями. Я тоже об этом все время думаю, сколько было счастья, и как было бы пусто без этих лет вместе. Столько счастья, радостей и смеха было... Пусть только им ТАМ будет хорошо, пусть они будут счастливы!
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ЛарисаБ »

Аля, читала про годовщину и улыбалась.Как хорошо, что это было, можно вспомнить, можно найти опору в таких воспоминаниях. И я уверена Господь пошлет , что-то хорошее. Первую годовщину я не помню (я много сейчас не помню, после того , что случилось), а подарки и как они преподносились помню. От этого тепло. И спасибо Господу, что это было. Обнимаю.

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ВиоЛетта74 »

Алечка, терпи. Я тоже думаю, что светлые и радостные моменты еще будут в нашей жизни. По крайней мере очень на это надеюсь. Читаю форум и вижу, что спустя год девочки совсем по-другому смотрят на боль и на жизнь.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Девочки, хорошо, что все это было...
Продолжаю писать дневник. Столько теплых и радостных воспоминаний. Даже ссоры наши с теплотой вспоминаю. Какая я же была дура, что не ценила все это! Думала, что это со мной будет всегда! Как такое могло случится?
Господь мне подарил идеального для меня мужа. Самого лучшего в мире. А теперь я учусь существовать одна. Тоска в душе, пустота, все время глаза на мокром месте.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»