Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Девочки, здравствуйте. Спасибо всем за советы.
Опять не могла уснуть, опять плакала, опять думала, что бы я могла сделать, если бы нам вернуть полгода до того страшного дня. Что бы я хотела сделать приятного мужу, что сказать, смогла бы я его спасти или хотя бы продлить немного жизнь (врач, таблетки, питание)? Такая пустота внутри...
Ничего не хочу.
Последний раз редактировалось Елена137 15 янв 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Anna77 »

Аля, к сожалению ничего сделать ты не могла. Нет лекарства и диеты от смерти. Даже если бы это случилось позже боль всё равно одинаковая. Аля, здесь из девочек кто-то писал. Что наше прошлое как будто находиться за стеклянной дверью, мы можем повернуться и посмотреть, но войти туда мы не можем. Если мы повернемся и прилипнем к этой двери, то мы окажемся повернутыми спиной к нашему будущему. Нам нужно двигаться дальше, только иногда поворачиваясь к нашей стеклянной двери. Наши любимые нас подождут. Обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ВиоЛетта74 »

Алечка, привет! Я тоже пила целый месяц травки. Бросила таблетки и пила их. Но...Попробуй, может тебе поможет. Очень классно, что ты виделась с Аней. Здорово. Вдвоем, думаю, легче. Обнимаю тебя, дерись! :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Танечка155
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Танечка155 »

Алевтина,добрый день! (...)
Как Анна замечательно сказала - "Любимые нас подождут".Вся надежда на то,что они ждут и любят нас!Аля,обнимаю вас крепко-крепко!
Последний раз редактировалось Елена137 15 янв 2018, 18:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.11 ПФ
Очень тебя люблю! Ты всегда в моем сердце!
"Где-то между добром и злом есть сад. Я буду ждать тебя там..." Руми

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Anna77 писал(а):Аля, к сожалению ничего сделать ты не могла. Нет лекарства и диеты от смерти. Даже если бы это случилось позже боль всё равно одинаковая. Аля, здесь из девочек кто-то писал. Что наше прошлое как будто находиться за стеклянной дверью, мы можем повернуться и посмотреть, но войти туда мы не можем. Если мы повернемся и прилипнем к этой двери, то мы окажемся повернутыми спиной к нашему будущему. Нам нужно двигаться дальше, только иногда поворачиваясь к нашей стеклянной двери. Наши любимые нас подождут. Обнимаю тебя
Ох, Аня, как в точку сказано. Именно так и есть. Живо прошлым. Не хочу идти дальше. вот и сижу у этой закрытой двери. Ни туда ни обратно. Пока только заставляю себя дышать. очень больно.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

ВиоЛетта74 писал(а):Алечка, привет! Я тоже пила целый месяц травки. Бросила таблетки и пила их. Но...Попробуй, может тебе поможет. Очень классно, что ты виделась с Аней. Здорово. Вдвоем, думаю, легче. Обнимаю тебя, дерись! :friend:
Виолетта, привет. Спасибо за поддержку.
Да, то что с Аней встретились - я тоже очень рада. Вдвоем, действительно, капельку легче. когда рядом человек, который понимает на все 100%.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29108
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Елена137 »

Уважаемые девушки!
Часть сообщений в теме отредактировано по п. 5.11 Правил форума
5. На форуме ЗАПРЕЩЕНО:

5.11. Обсуждение ЛЮБЫХ фармакологических и нетрадиционных методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов), за исключением следующих разделов форума: Кабинет психиатра, Кабинет кризисного психолога, Кабинет детского психолога, Ординаторская судмедэксперта (танатолога);


Пожалуйста придерживайтесь Правил форума и разделов.

С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Танечка155 писал(а):Алевтина,добрый день! (...)
Как Анна замечательно сказала - "Любимые нас подождут".Вся надежда на то,что они ждут и любят нас!Аля,обнимаю вас крепко-крепко!
Танечка, здравствуйте.
Спасибо вам, только на это и надеюсь, что любимый меня подождет.Всё думаю: быстрей бы к нему. Невыносимо.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Ирина 09 »

(...) Как то надо держаться, хотя бы ради тех, кто остался, за кого мы в ответе. В свое время встретимся в другом мире. Чувство вины есть у каждой из нас. Только я станавлюсь фаталисткой. То, что произошло было предопределено. и не нам его изменить. Нет волшебной таблетки, и врачи не Боги. Это не слова утешения. Таких слов я не знаю. К сожалению. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 18 янв 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение натуся »

По правилам форума, сообщение АняМышка , перенесено в её тему
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p2091413

п.9 правила раздела "Помогите пережить горе":
Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.

С уважением и надеждой на понимание, модератор Натуся :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»