Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Gossamer писал(а):Сама задумалась, а привыкла ли я к одиночеству и надо ли вообще к этому привыкать? Вообще, я сама по себе такой человек, что мне и с самой собой не скучно. Могу и одна удовольствие получать, могу и в ресторан одна пойти, если хочется вкусно покушать, могу взять собак и уехать за город, на концерт пойти. Да просто дома почитать, приготовить - мне комфортно с собой. Но и быть в компании я тоже люблю. Через две недели после смерти мужа на тренировки пошла.
И есть ещё у меня такая черта - я приспосабливаюсь к любым условиям. Т.е я как бы привыкла к одиночеству, но и рада присутствию других людей в моей жизни.
К одиночеству скорее не привыкать надо, а принять, подружиться.
Это прекрасно, что есть возможность зарабатывать на проектах.
Я тоже не верила, что станет легче. Вытаскивала себя как барон Мюнхгаузен, за волосы из болота. Пошёл второй год, легче все же стало. Но путь был не из лёгких, честно скажу.
Ты выдержишь, я в этом уверена :kiss:
Оля, привет. Да, ты знаешь, я тоже раньше любила время сама с собой проводить. Для меня не проблема была мужа отпустить на выходные куда-то, а самой сесть рисовать или книжку читать, в парке погулять. Я одна в обед ходила без коллег каждый день на прогулки, покупала себе кофе и просто гуляла.
Но мне не повезло в том, что я очень тяжело воспринимаю любые перемены. Мне даже хорошее изначально дается тяжело. Для меня даже стресс был от мамы перед замужеством переезжать, когда с Женей съезжались за месяц до свадьбы. А потом, как я рада была! А теперь обратно к маме, и не хочу этого абсолютно, аж отчаяние берет.
Ко всему очень долго привыкаю.
А тут столько всего произошло, и этот ужас, и переезд на следующий день после похорон.
Но я тоже стала заставлять себя в тренажорку ходить хоть раз в неделю, за работу новую взялась. Пытаюсь понять и принять, что по-старому никогда больше не будет.
Может быть я когда-нибудь, как ты, смогу обустроить свой быт и даже получать от чего-то приятные чувства. Но пока на столько больно и настолько противно, что это кажется чем-то несбыточным.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Лидия 1 писал(а):Алевтина, Вы очень красивая пара. Твой муж такой необычный, как будто из другого мира. Ты на фото выглядишь очень счастливой, повезло ему, что ты была рядом и украсила собой его жизнь. Родителям его хотелось должно быть, чтобы он побыл счастливым и они побоялись тебе сказать о диагнозе. Материальные блага-это почти всегда так решается. Живи девочка, живи, лети как перышко по ветру и Господь все управит. Только не упускай возможностей, которые будут тебе посылаться. Обнимаю тебя.
Лидия, здравствуйте.
Спасибо Вам.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Гульнара64 »

Алечка ! Знаешь что я подумала.. Какое счастье, что он был с тобой, что встретились вы.Ведь многие люди не знают такой любви, что такое счастье. А у тебя все это было. Терпи, моя хорошая. Больно, плохо, терпи. Вспоминай его.. Люби.. Ну что ж делать, раз нам такая судьба приготовлена. Я не могу еще слова подбирать нужные, сама вся разбитая, расклеенная. Но ты знай, я тоже хочу тебе помочь. Я тут рядом , как и все девочки. Вы такая красивая пара, очень красивая пара. Царствие Небесное Жене твоему. Обнимаю тебя..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Гульнара, милая, спасибо. Знаю, как Вам тяжело других приободрять, находясь в таком состоянии.
Да, я тоже думаю о том, какое счастье, что мы друг у друга с Женей были. И есть. Я же у него все равно есть. Я же все равно его жена, и никуда не делась.
Терплю, все время думаю о нем.
Хоть и не понимаю смысла своей жизни без него.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

maryivoa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение maryivoa »

Алевтина, не могу Вас утешить ничем, сама в болоте.
Но просто побуду рядом. Вот моя рука.
Каждый миг на земле ведет к тебе меня обратно...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гульнара, и я только перед 40 днями решилась на стирку. Тоже боялась, что предам его этим. Боялась ниточку с ним потерять.
Сплю теперь на его подушках.
И стирку, как назло, тоже перед этим жутким известием я всю постирала. Одна футболка в грязном белье осталась. Теперь она мне дороже всего! Так что хорошо, что подушку отдельно положили. Пусть она пока будет.
И об этом я все время думаю: "Как же это ужасно, вот есть все, а его нет, никогда не будет уже." Смотрю на его зубную щетку, халат и думаю об этом.
Гульнара, еще раз Вам скажу, какая счастливая семья у Вас с мужем была. Не у всех так. И даже, как вы пишите про шашлыки эти, аж теплом завеяло, кажется, даже запах углей почувствовала))
А меня муж тоже все время вкусняшками баловал. Уезжал куда-то по делам или с друзьями встретиться вечером, каждый раз спрашивал, чего мне хочется, и приезжал уже поздно. А утром я обнаруживала всякие пироженые, шоколадки, шоколадную пасту или еще что-то. Или вечером прихожу после работы - а он мне что-то вкусненькое купил. А в последнюю неделю, представляете, мне суп сварил. А он никогда не готовил, даже не умеет, а вот ему захотелось мне что-то приятное сделать.
А в пятницу я тоже купила ему вкусностей, и думала в субботу буду мужа баловать, встречать, испеку ему круассанов. Так и не успела...
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Гульнара64 »

Аля.. Тяжело приободрять.. Но я чувствую, как ты спасаешь меня, как меня спасают другие девочки. Чувствую Ваши руки. Чувствую Ваше тепло, вижу Ваши глаза. Вместе пережить легче. Одной можно с ума сойти, а разве этого хотели бы наши любимые. Конечно нет. Такое горе переживать надо с теми, кто пережил сам. Наверное в войну все вдовы держались друг за друга, вместе плакали, вспоминали и жили дальше. Растили детей, помогали близким. Я сегодня шла и увидела плачущую девушку. Подошла и обняла ее, спросила, почему она плачет, стала ее утешать, не знаю, помогло ли это. Не помню, что говорила ей, девчушка такая,стоит и плачет. Не сказала, почему плачет.. Но видимо причина была. Сколько же слез вокруг.. Терпи и я буду терпеть.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Алевтина_М писал(а):Гульнара, и я только перед 40 днями решилась на стирку. Тоже боялась, что предам его этим. Боялась ниточку с ним потерять.
Сплю теперь на его подушках.
И стирку, как назло, тоже перед этим жутким известием я всю постирала. Одна футболка в грязном белье осталась. Теперь она мне дороже всего! Так что хорошо, что подушку отдельно положили. Пусть она пока будет.
И об этом я все время думаю: "Как же это ужасно, вот есть все, а его нет, никогда не будет уже." Смотрю на его зубную щетку, халат и думаю об этом.
Гульнара, еще раз Вам скажу, какая счастливая семья у Вас с мужем была. Не у всех так. И даже, как вы пишите про шашлыки эти, аж теплом завеяло, кажется, даже запах углей почувствовала))
А меня муж тоже все время вкусняшками баловал. Уезжал куда-то по делам или с друзьями встретиться вечером, каждый раз спрашивал, чего мне хочется, и приезжал уже поздно. А утром я обнаруживала всякие пироженые, шоколадки, шоколадную пасту или еще что-то. Или вечером прихожу после работы - а он мне что-то вкусненькое купил. А в последнюю неделю, представляете, мне суп сварил. А он никогда не готовил, даже не умеет, а вот ему захотелось мне что-то приятное сделать.
А в пятницу я тоже купила ему вкусностей, и думала в субботу буду мужа баловать, встречать, испеку ему круассанов. Так и не успела...
(...) Спасибо тебе за поддержку. Ты покупай сама себе вкусняшки, будто от него. Я вот тоже решила, буду себя баловать . Потом правда буду. Научусь машину водить, буду покупать большие арбузы, как он любил. Он у меня так покушать любил, всегда ел с таким аппетитом. Я до встречи с ним была очень худая, весила 53 кг при росте 164. Потом поправилась, тала весить стабильно 58 кг- 60 кг. Мне так и говорили все, что наконец-то поправилась. Теперь вот есть не могу снова. Три недели не обедаю нигде. Вечером поклюю что-то и все. Держись, Аля.. Сил тебе и терпения, как и мне.
Последний раз редактировалось Елена137 17 ноя 2017, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение nastasia »

Аля, злиться на мужа - это очень даже нормально. Мне это психолог сказал. Я на Витю тоже злилась, что оставил меня тут страдать. Знаю, что не хотел, но я же сейчас одна. Вот и злюсь бывает.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ЛарисаБ »

Аля, добрый день! Пришла просто побыть рядом. Буду держать руку вместе всегда легче идти, обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»