Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ВиоЛетта74 »

Алечка, привет. Рада твоему душевному состоянию. Как обстоят дела с переездом? Еще не передумала? Что с работой? Как здоровье?
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Oxana 78 писал(а):Алечка, привет, моя хорошая, как ты?
Как твои дела с работой?
Аль, мне так понравилось, как тебе девочки написали! Очень точное высказывание: ты снежинка, красивая и холодная, которую должно растопить солнышко. Когда придет время! Я полностью согласна! В тебе и правда столько любви и нежности,еще не растраченной! И Господь наградил Женю тобой, а тебя - Женечкой!
Алечка, столько раз говорила, и не устану повторять: ты заслуживаешь всего самого лучшего и прекрасного! Ты замечательный, добрый, чуткий человечек!
Я тебя очень люблю! :heart:
Обнимаю тебя, родная!
Пиши, что происходит в твоей жизни! Думаю о тебе постоянно! :friend:
Оксаночка, родная моя, спасибо, за добрые слова. И я тебя очень люблю. Ты мне стала совсем родной душой! :kiss:
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

ВиоЛетта74 писал(а):Алечка, привет. Рада твоему душевному состоянию. Как обстоят дела с переездом? Еще не передумала? Что с работой? Как здоровье?
Виолетточка, как я рада тебе.
Меня штормит по 100 раз на дню. То "подъем", то "ниже плинтуса".
Сейчас какая-то стадия отрицания. Гоню вообще любые мысли и воспоминания о прошлом, о муже, о нас. Даже провалы в памяти, как белый лист. Наверно защитная реакция психики.
Уже сердце колотится перед годовщиной. Чуть больше месяца осталось. Как представлю, мне уже плохо.
И еще встает вопрос, как эти поминки организовывать. Свекр со свекровью будут ресторан заказывать. Всех Жениных друзей туда позовут. А я с ними не общаюсь. Свекр тоже стал очень холодно со мной разговаривать, когда дело до наследства дошло. Хотя уж я-то в чем виновата? Машину они забрали, даже телефон мужа. До сих пор с наследством не решили.
Представляю, что они там обо мне наговорят на поминках Жениным друзьям. Меня это ранит. Мне из Жениных друзей так никто после похорон и не позвонил сам. Только мне пришлось к одному другу 1 раз за помощью обратиться с правами на машину. Да и видеть я их никого не хочу. Боюсь столкнуться на кладбище. Дома позову друзей со своей стороны самых близких, маму и сестру. Вообще боюсь на кладбище ехать. Я была в июле аж. И сейчас не могу пересилить себя поехать. И чувствую вину за это. Что к мужу не приезжаю долго,цветов не привожу, бросила. Только думаю: уже в слезы. Боюсь, что опять накроет на долго. В прошлый раз очень долго оправлялась.
Хожу по врачам. Сон так и не наладила. Сплю по нескольку часов, вся на нервах. Опять села на транквилизаторы. И все равно не сплю.
С работой пока никак. Готовлюсь к очередному собеседованию. Опять по ночам портфолио в новой сфере. А днем работа в офисе.
Из того, чем я собой горжусь, девочки (то, что сдвинулось):
- я стала бегать в парке (сначала через силу, а потом втянулась)
- стала слушать музыку
- записалась на завтра на новое пробное занятие по фортепиано (другая методика обучения)
- хожу иногда на разные занятия по растяжке (почти села на шпагат), на арт-занятия, занимаюсь музыкой
- завела новый девичий аккаунт с юмором (пишу о спорте, диетах своих и прочих женских проблемах) и ко мне стали тянуться люди. Пыталась здесь написать, как меня найти, но по правилам форума нельзя, удалили.
- стала легче идти на общение (после того, что мы пережи(ваем) - пережИЛИ не могу написать, мы еще это НЕ пережили) мне это стало легче. Стала узнавать себя с какой-то новой стороны. До сих пор не могу понять, кто я сама по себе.
- какое-то нехорошое предчувствие у меня и словно стала спешить жить. Хочу путешествовать, хочу сделать что-то хорошее в жизни.

С переездом с подругой отложили до конца осени или зимы. У нее непредвиденные расходы появились. А я до сих пор работу не поменяла и не отложила деньги на депозит и комиссию за первые месяцы.

Так что так, мои дорогие. Время не лечит, но я привыкаю жить уже сама по себе с этой болью. Она тупеет. Человек и правда ко всему привыкает.
Тяжело общаться с нашими общими друзьями-парами с моей стороны. Вот это очень тяжело дается. Сразу нож в сердце проворачивается. Но и к этому наверно можно привыкнуть. Надо учиться переключаться на кого-то другого. Думаю о волонтерстве в физическом плане работы. Пойти в хоспис может быть работать...


Обнимаю вас, девочки.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Танька »

Алечка! Обнимаю, горжусь тобой неимоверно, сколько ж ты работы над собой и душевной, и физической "проворачиваешь"……! Сложно, но все это не может не принести дивидендов спокойствия и радости со временем... А година... Тяжко, да... Особенно, что с родителями так... Бог им судья, проведи этот день с теми, с кем лучше для тебя вспоминать Женю, для него явно лучше, чтобы его вспоминали здесь в атмосфере тепла и близости. На поминках после похорон было у меня чувство, и вдруг его один из гостей озвучил - как будто не похороны, а юбилей, а Коля просто куда-то вышел... Столько доброго, светлого и весёлого о нем вспоминали.Вот она наша ближайшая задача - попытаться памятные дни пройти с мыслями о них и с благодарностью, что мы знаем, что такое любовь, и что она не перестаёт. Если получится, хоть капельку, это для нас большой шаг вперёд. Думаю об этом, т. к скоро и у меня дата, первый его день рождения без него. Рада твоим светлым моментам и желаю сил там, где трудно!)) ²
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Викторина »

Али ка здравствуй хочу сказать, что насчёт друзей Жени сильно и не переживай, ведь они прежде всего его друзья, а для тебя они просто знакомые, если так и не стали близкими людьми до этого. В твоей жизни будет очень много транзитных людей и знакомств и всем им мы конечно же не обязаны нравиться. Я чаще задумываюсь над тем, что многие "друзья" не перестали общаться, это мы перешли точку не возврата и нам просто стало не интересно слушать их обыденные разговоры о жизни, потому что нам пока хочется говорить только о любимых и о наших переживаниях. Иногда надо просто глотнуть горькую пилюля без вопросов, а время покажет, что пациент скорее жив, чем мёртв. Али ка все солнышко переживаешь, потому что все уже случилось, а это просто последствия и Господь все управит, да и девочки с форума всегда помогут.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Танька »

Аля, как ты?)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Oxana 78 »

Алечка :heart: ! И я беспокоюсь о тебе! Будет возможно сть, черкни хоть пару строк!
Я знаю, что близится Годовщина, родная моя девочка! Сначала у тебя, потом у меня! Все переживем, с Божьей Помощью, моя хорошая! Мы уже столько пережили. Стали очень сильными, хотя нам кажется, что слабыми, и ревами ;) !

Алечка, обнимаю тебя и люблю :heart: ! Очень часто я о тебе думаю!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Девочки, дорогие, да, скоро годовщина...
в воскресенье уже...
накрывает.
Внешне держусь, а у самой руки трясутся, плачу одна.
Стараюсь вообще не думать, а мысли лезут в голову.
Уже год. Год одна. Где его душа? Я все также люблю... а впереди поминки... в голове не уклыдывается. Поминки. в 31 год. 10 октября была бы третья годовщина нашей свадьбы...
сердце ноет... тоска.
Не могу описать, что со мной происходит.
Не могу ничего думать, анализировать, просто плохо внутри. До этого был подъем, теперь все кажется глупым и несущественным. Скучаю до ужаса.
На тумбочке с у кровати стоит портрет. А я не могу смотреть в последнее время. Как напоминание, что это все-таки случилось. А я не верю. Отрицаю. И все равно в глубине души жду, что вот-вот все станет, как было. Просто командировка. Он вернется.
Обнимаю, девочки.
Дай Бог нам сил.
Девочки, расскажите, что нужно делать на поминки на год? Кроме службы в церкви и кладбища? Есть что-то еще важное, что принято делать?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Танька »

Алечка, дорогая, обнимаю. Служба в церкви, самое важное для души. И на кладбище принято, конечно, побывать и помолиться. А остальное, как твоей душе угодно будет - хочешь с кем-то из друзей и близких встретиться и вспомнить, собирай, а если иначе складывается, то и не надо... Главное, светлая Женина память и твоё состояние. Ты очень светлый и сильный человек, сил тебе, буду молиться за тебя и Женю.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Надейка »

Аля, когда у меня случилось горе и я искала хоть какую-то поддержку в интернете, то первая тема, которую я начала читать на форуме, это твоя тема.
Я плакала вместе с тобой, ведь что все, что ты чувствовала, чувствовала и я.
Мне кажется, что самое тяжелое время у тебя уже позади.
Сил тебе.
Пиши, не теряйся.
Последний раз редактировалось алиска 27 сен 2018, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»