Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ежик »

Алевтина_М писал(а):С подселением боюсь.Мало ли кого подселят?
И тем более зализывать раны лучше в одиночестве)
Аля, это хороший опыт. И пусть будут приключения, но пусть они закончатся хорошо.
У меня было так: нашла за три дня номер и заказала билеты сама. Заказала такси на утро. Продумала, чтобы вещи поместились в ручную кладь, ибо остаться без них было бы совсем грустно.
Утро началось с того, что такси ко мне не приехало. Звоню туда, а они первый раз слышат. Повторные звонки мои уже не принимали, просто не брали трубку (повезло мне). Начала бегать по улице с вещами в поисках машины. В итоге опоздала на регистрацию. Билет был дешевый, с условием - если опоздаешь, нужно доплачивать приличную сумму, чтобы пропустили.
Пока стояла в очереди - вообще подошел край времени. Оказалось, не там стою. Носилась с выпученными глазами. Потом мне открыли ускоренный проход. Положила второпях мелочи прямо на транспортер, в итоге потеряла плеер с наушниками. Застрял где-то там.
Села расстроенная. По прилету решила сэкономить потраченное, добираясь до мечта на общественном транспорте. В итоге посетила пару городов, прошла по жаре несколько км со своим багажом. Добралась к вечеру замученная, чуть ли не с тепловым ударом.

Зато номер был огромный, а самое главное - терраса в 20 метров, увитая плющом с креслом качалкой. И там было здорово.
Питаться за все время ходила только 2 раза. Остальное - ряженка, помидоры и батон хлеба с кофе. И прекрасно))))

Кстати, мой плеер потом нашелся в аэропорту. :D Всё будет хорошо. И мне эта поездка запомнилась, как приключение. Зауважала сама себя еще больше))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Да уж, вот это приключения...
Думаю с моим клиническим топографическим кретинизмом и незнанием языка у меня будет тоже что-то "захватывающее".
Я даже по навигатору не то что еду не туда, я ИДУ не туда! Всегда! ))
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ежик »

Алевтина_М писал(а):Да уж, вот это приключения...
Думаю с моим клиническим топографическим кретинизмом и незнанием языка у меня будет тоже что-то "захватывающее".
Я даже по навигатору не то что еду не туда, я ИДУ не туда! Всегда! ))
Аля, а это же неплохо! Могу по опыту сказать - чем больше таких непредсказуемых приключений, тем лучше тебя "выбьет" из привычного круга. Это даже замечательно! И пусть испугаешься, и поплачешь даже. Зато встряска. И вполне безопасная.
Помнится, мы с мужем как-то блукали по ночной Венеции. Идем, идем, а я заметила, что проходим уже третий раз мимо одной брошенной булочки. Прям как у Джерома в "Трое в лодке". И села я рядом с колодцем во дворе, и плачу, прям рыдаю)).
А чего было плакать, если именно такие вещи и запоминаются))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

ежик писал(а):
Алевтина_М писал(а):Да уж, вот это приключения...
Думаю с моим клиническим топографическим кретинизмом и незнанием языка у меня будет тоже что-то "захватывающее".
Я даже по навигатору не то что еду не туда, я ИДУ не туда! Всегда! ))
Аля, а это же неплохо! Могу по опыту сказать - чем больше таких непредсказуемых приключений, тем лучше тебя "выбьет" из привычного круга. Это даже замечательно! И пусть испугаешься, и поплачешь даже. Зато встряска. И вполне безопасная.
Помнится, мы с мужем как-то блукали по ночной Венеции. Идем, идем, а я заметила, что проходим уже третий раз мимо одной брошенной булочки. Прям как у Джерома в "Трое в лодке". И села я рядом с колодцем во дворе, и плачу, прям рыдаю)).
А чего было плакать, если именно такие вещи и запоминаются))
Согласна на все 100%, именно такое и запоминается)) Спасибо! )
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Oxana 78 »

Альчик! Как твое настроение? Как занятия музыкой?
Расскажи еще про рисование, не начала снова заниматься?
Я потихоньку вхожу в режим занятий музыкой,, просто жаль, что сейчас вообще катастрофически времени не хватает. И мне эти занятия приносят уже удовлетворение, пока не такую радость, как раньше, но хорошо прочищают голову! Уже не так грустно, как в первое время, во время игры на пианино!

И как твой сон?
Обнимаю тебя, моя родная :heart: !

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Оксаночка, привет.
Спасибо, что заходишь.
Со сном все также. Травки не помогают, пару раз в неделю пью снотворное, чтобы хоть немного поспать. И нервная система расшатана. От малейшего раздражения, хлопка дверью или маленького волнения руки ходуном, причем так, что даже стакан взять не могу. Стыдно, прячу руки. И тахикардия жуткая, перебои в ритме, сердце пропускает удары.
В прошлую пятницу по этому вопросу записалась к терапевту. Иду и стало плохо. Забавно было бы не дойти до врача 300 метров. Премия за глупую смерть была бы моей. Остановилась, сердце вижу как в ребрах бъется, потом - бац, нет ударов, потом опять бешено колотиться, бац- опять нет. Позеленела, постояла, доползла до врача.
Она мне рекомендовала пройти курс психотерапии. Потому что все это на нервной почве от психологической травмы.
Таблетками только симптомы убираютя, но не лечатся.
Музыкой занимаюсь, времени что-то тоже не хватает на все. Сейчас стараюсь отрабатывать произведения на концерт. И меня засасывает. Рисунком не занимаюсь, не хочу. Делаю кое-что в графических программах: открытки, принты для толстовок и футболок, чтобы не забывать программы. Отрисовала подруге-пианистке принт для толстовки "Я люблю сольфеджио" с нотами в сердце. Я знаю, что она мечтала о такой. Она тот человек, который обожает свое призвание. Ну и себе тоже заказала. Теперь я тоже люблю сольфеджио)) Для меня открылся новый мир. Это как ребенка научить читать и дать первую книгу. Это круто!
Приеду из отпуска, буду искать работу графическим дизайнером. Буду молиться, чтобы Господь помог найти хорошую работу.
Буду сжигать мосты из прежней жизни. Надеюсь поменять сферу деятельности, работу и осенью переехать с подругой на съемную квартиру. Чтобы каждый день не смотреть на дом, в котором больше нет нашей семьи.
Обнимаю тебя, моя Оксаночка.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Хочу сказать, что настал тот этап, когда не могу смотреть фото с мужем. Реву. Ночью опять реву. Скучаю до ужаса. Люблю его еще больше.
И думаю о том, что он бы мной гордился. Я становлюсь смелой и сильной.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ВиоЛетта74 »

Алечка, привет.
Не бросай занятия музыкой, тем более, что она тебе помогает отвлечься. А что за концерт у тебя? Где будешь выступать?
Алечка, мы все скучаем, безумно. Я действительно научилась спасаться молитвами. Как только накрывает-молюсь, плачу во время молитв, но потом легче. Ты просто умница. У каждого из нас своя "зацепка" в этой жизни и я очень рада, что ты ее нашла и ищешь новые. :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Виолетта, привет. У нас будет 10 июня мини-концерт в школе, как экзамен по окончанию 2-хмесячных курсов по музыке.
Ничего такого. Выступят другие группы взрослых, кто вокалу обучался и мы на фортепиано поиграем.
Конечно, я очень хочу продолжать. Надеюсь, что найду деньги на репетитора.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Anna77 »

Здравствуй, Алечка! Вот ты поняла, что стала сильная. Ты была такая, просто твоя сила была тебе не нужна, ты ей не пользовалась. А теперь в трудное время она тебе пригодилась. Так можно всю жизнь жить и не знать свои возможности, а нам предложили такие условия, что хочешь не хочешь, а выжить надо. Я очень рада за тебя, в твоих постах чувствуется, что твоё желание жить обязательно победит горе. Ты пример для многих новеньких девочек. Обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»