Хочется сдаться

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Хочется сдаться

Сообщение Sampaguita »

Привет, Анечка! Вот так шаг за шагом, мы будем учиться жить дальше. Надо...сделать..а кто, кроме меня...это всё крючки,которые нас будут тащить. Ты пережила утренник, ты просто молодец. В следующий раз будет чуть легче.
Я в эти финальные дни года поняла, что ещё надо менять привычные форматы. Чем ближе 31 декабря - тем больше я понимала, что не смогу провести НГ так, как проводила всю жизнь. Ну не смогу и все сидеть за накрытым столом с пустым местом. Поэтому мы поужинаем часов в 7, а потом закажем пиццу и будем с сыном видео про Нубика смотреть. Это лучше, чем сидеть за столом, открывать шампанское, пить не понятно, за что (не за что мне говорить спасибо 2017-му) и смотреть на печальные лица троих оставшихся от нашей семьи. Потом молитва, таблетка и спать.
Сегодня пойду за живой елкой. Кто, кроме меня...
Анют, я тебе ещё хотела сказать - если будет форумская встреча в Мск, ты можешь у меня остановиться. И Матвея бери с собой.
Анечка, я всегда с тобой. И традиционно в пятницу Максимка в моей записочке :heart: Милый, солнечный, шаловливый мальчишка :cry:

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение Елена мама Ивана »

Мне пришлось к Малому на День Матери в 1 ом классе идти. На 27 день после. Тогда я жестко на таблетках сидела. Слезы текли постоянно. Когда детки подошли к своим мамам, мы с Никитой обнялись и плакали минут 10.
Ты молодец. Сейчас я понимаю, что нельзя нам бросать наших Малых, мы не знаем, что с ними внутри творится, как это отразится на их будущем. Через не могу надо с ними быть, возвращаться к ним. Я ставила и ставлю себе задачки минимум. Сегодня я должна поговорить 15 минут, поиграть 15 минут, позаниматься и т.д. Держись, милая, держись. Обнимаю тебя.
Самых светлых и теплых обителей нашим деточкам.

МамаАнгела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение МамаАнгела »

Sampaguita писал(а):Привет, Анечка! Вот так шаг за шагом, мы будем учиться жить дальше. Надо...сделать..а кто, кроме меня...это всё крючки,которые нас будут тащить. Ты пережила утренник, ты просто молодец. В следующий раз будет чуть легче.
Я в эти финальные дни года поняла, что ещё надо менять привычные форматы. Чем ближе 31 декабря - тем больше я понимала, что не смогу провести НГ так, как проводила всю жизнь. Ну не смогу и все сидеть за накрытым столом с пустым местом. Поэтому мы поужинаем часов в 7, а потом закажем пиццу и будем с сыном видео про Нубика смотреть. Это лучше, чем сидеть за столом, открывать шампанское, пить не понятно, за что (не за что мне говорить спасибо 2017-му) и смотреть на печальные лица троих оставшихся от нашей семьи. Потом молитва, таблетка и спать.
Сегодня пойду за живой елкой. Кто, кроме меня...
Анют, я тебе ещё хотела сказать - если будет форумская встреча в Мск, ты можешь у меня остановиться. И Матвея бери с собой.
Анечка, я всегда с тобой. И традиционно в пятницу Максимка в моей записочке :heart: Милый, солнечный, шаловливый мальчишка :cry:
Оленька, привет! Я давно всем сказала что ни какого нового года, ни чего! Так решила, что у нас не будет ни какого нового года. А два дня назад Матвей обиделся, говорит что хочет новый год, что он старался себя вести хорошо. А потом я подумала чем я буду заниматься 30 и 31? Лежать и реветь? Нужно чем то занимать себя. И сказала мужу что мы просто не имеем права лишить единственного в этом мире ребенка волшебства. Буквально вчера купили продуктов и я занялась готовкой, это очень отвлекает! В итоге я все время занята и мне не до истерик и сын счастлив что новый год к нему все таки придет. А не это ли разве задача всех родителей, делать детьми счастливыми? Ведь блеск их глаз это самое лучшее что можно увидеть в жизни!
А вообще эти дни очень очень тяжело, все эти поздравления и пожелания мы воспринимаем по другому и нам очень больно. Я честно стараюсь держаться изо всех сил! Но это очень сложно.
Оленька, что бы я без тебя делала, всегда когда пишу здесь жду твоего ответа! Спасибо за поддержку, за плечо. Кроме таких же раненых людей это горе больше ни кому не важно и не нужно!
Отдельное спасибо за приглашение. Я думала про это, приехать на такую встречу, может это хоть чуточку облегчит, не знаю. Будем ждать когда станет известна дата следующей встречи, может я все брошу и прилечу. К тому же лететь то всего 3 часа. Сегодня улетел, завтра уже прилетел.
Любимые не умирают. Они лишь рядом быть перестают.

МамаАнгела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение МамаАнгела »

Елена мама Ивана писал(а):нельзя нам бросать наших Малых
Да, Лена, Вы правы! кто кроме нас? Нельзя лишать их материнской любви, они должны получать ее "за себя и за того парня"как говорится. Иначе потом будем жалеть. Леночка, будем стараться! Что нам еще остается
Любимые не умирают. Они лишь рядом быть перестают.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение Лидия 1 »

Анечка, с Новым годом! :friend:

МамаАнгела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение МамаАнгела »

Лидия 1 писал(а):Анечка, с Новым годом! :friend:
Спасибо, только я его теперь ненавижу. Это любимый праздник моего Максима. Зачем он мне без него?
Любимые не умирают. Они лишь рядом быть перестают.

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Хочется сдаться

Сообщение Sampaguita »

МамаАнгела писал(а):Это любимый праздник моего Максима. Зачем он мне без него?
Это любимый праздник всех детей! Я скажу тебе то, что ты и сама знаешь. Зачем? Для Матвея! :baby: Он ребенок! Ему нужен праздник, пусть даже видоизмененный. Понятно, что петь и радоваться не будем мы, но елка, подарок и угощение - наша обязанность. Так что ты опять молодец, что заставила себя :kiss:
Анечка, дорогая, пишу эти банальности и думаю - как же тебе трудно, бедная ты девочка :cry: Не могу, просто сердце рвется за тебя - ведь твоя потеря стократ страшнее моей, а я не живу - существую уже 9 месяцев, что же чувствуешь ты :cry: Как я хочу, чтобы 2018 принес нам хоть чуть облегчения, понимания, смирения и веры...Лоботомию впору делать.
Анечка, приезжай. C Матвеем приезжай - сходим куда-нибудь, мозг все равно будет вынужден обрабатывать новую информацию и отвлекаться - физиология. Давай следить за темой "Встречи в реале".

МамаАнгела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение МамаАнгела »

Sampaguita писал(а): Анечка, приезжай. C Матвеем приезжай - сходим куда-нибудь, мозг все равно будет вынужден обрабатывать новую информацию и отвлекаться - физиология. Давай следить за темой "Встречи в реале".
Оля, поговорила с мужем, он поддержал такую идею. Так что да, буду следить за "встречами в реале". Если с работой еще состыкуется, то вообще без вариантов, приеду обязательно. Хочу попастьна эту встречу. Еще я так хочу побывать в каком-нибудь старом храме, подать там записку, помолиться. Я уже размечталась в общем))
Любимые не умирают. Они лишь рядом быть перестают.

МамаАнгела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение МамаАнгела »

Плохо совсем сегодня. На Рождество Максиму всегда пол года. Родился он 7 июля.
Перечитала всю переписку нашу сегодня. Как же мне его не хватает. Он всегда меня пытался рассмешить. Да и не только меня. Вообще всех людей. Он любил смешить людей, обожал придумывать шутки, а если они кому то нравились то он был безумно счастлив. Как же мне его не хватает....
Любимые не умирают. Они лишь рядом быть перестают.

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Хочется сдаться

Сообщение Sampaguita »

Привет, Анюта! 7 июля, самая середина лета.. когда же ещё родится такому солнышку :cry: Аня, Анечка, надо терпеть, что ещё делать :( Мне тоже очень тяжело даются эти дни - 7 января ровно 9 месяцев, как папа ушёл. Ушёл 7 апреля, в Благовещенье, в День Рождения обожаемого внука.
Анют, насчёт церквей - ты пока выбирай, готовься. Я не слишком в этом сильна, мне очень нравится Храм Троицы в Листах - такая старая, светлая церковь и ещё рядом со мной Елоховский собор. К Матронушке можем съездить. А так - выбери сама, что по душе.
Ты мне скажи, как Матвей и муж? У меня вообще ощущение, что до моего сына только сейчас начало полностью доходить, что произошло - перед НГ рыдал с истерикой и сейчас постоянно грустный, я так стараюсь его развлечь - и на шоу Запашных водила, и в кино, и в боулинг, и даже в дом отдыха увезла на 3 дня - ничего не помогает. К психологу хорошему надо.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»