Хочется сдаться

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Хочется сдаться

Сообщение Sampaguita »

Тебе придётся, Ань. У тебя Матвей....
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 дек 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Хочется сдаться

Сообщение Sampaguita »

Ради него постарайся, Анечка, хотя бы видимость праздника создать. Он у тебя такой ещё маленький :baby:
На работу ходишь?
Ань, а ты не думала переехать? Чтобы поменьше боли испытывать? В место, где вас никто не знает? Хотя говорят, что в первый год лучше никаких судьбоносных решений не принимать.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение Елена мама Ивана »

Анечка, дыши, миленькая, дыши. Надо потерпеть, к сожалению у нас нет другого выхода. Сейчас нужно просто выжить. Плач, кричи (старайся не пугать близких, им тоже больно), обманывай себя, уговаривай, но живи. Я каждую минуточку уговаривала себя " вот еще 15 минут продержусь и все, а через 15 минуток передышка, две минутки отдышишься и опять... Поверь, потом эти перерывы будут побольше и передышки будут подлинней. Обнимаю тебя, подставляю свое плечо.
Самых светлых и теплых обителей твоему сыночку и всем нашим роднулькам.

МамаАнгела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение МамаАнгела »

Sampaguita писал(а): На работу ходишь?
Ань, а ты не думала переехать? Чтобы поменьше боли испытывать? В место, где вас никто не знает? Хотя говорят, что в первый год лучше никаких судьбоносных решений не принимать.
Да, на работу хожу, только этим и опасаюсь, здесь хотя бы голова занята.
Переехать я сразу же захотела. В идеале мне конечно хочется в другой город, где все и все не знакомые, но не могу могилку оставить. А вот в другой район собираемся. Матвей этой осенью в школу пойдет, а я в Максимкину школу не смогу его водить, я ее за километр обхожу, что бы даже не видеть. Я не смогу смотреть как одноклассники Максима растут, взрослеют. Потому школа одна из причин переезда.
Да и сынок погиб на железной дороге, а мы живем в нескольких метрах от неё, звук проносящихся поездов как проклятие! Нужно уезжать от неё подальше.
Только самообман и позволяет как то переживать это все. Не могу думать, что его больше нет на земле. Это не выносимо! Мне всегда кажется что он есть, просто уехал. Убежал от нас. Он всегда говорил что хочет в Америку улететь, вот я и думаю что он туда отправился.
Любимые не умирают. Они лишь рядом быть перестают.

МамаАнгела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение МамаАнгела »

Девочки, хотела вот о чем. Я еле еле могу вспоминать сыночка. Имею ввиду его образ, как он выглядит, т.е. представлять. Память как будто заблокировала воспоминания о нем. Я очень мутно его себе представляю. Как будто уже десятки лет не видела. Иногда прям так напрягаюсь чтобы вспомнить его. И если получается чуть чуть четче вспомнить, всё! Такой ужас находит на меня и истерику не миновать.
Но я так сильно скучаю по нему! Я тааак давно его не видела. Я хочу его вспоминать. Но не могу. У кого-нибудь было так?
Любимые не умирают. Они лишь рядом быть перестают.

Барабашка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение Барабашка »

МамаАнгела писал(а):Девочки, хотела вот о чем. Я еле еле могу вспоминать сыночка. Имею ввиду его образ, как он выглядит, т.е. представлять. Память как будто заблокировала воспоминания о нем. Я очень мутно его себе представляю. Как будто уже десятки лет не видела. Иногда прям так напрягаюсь чтобы вспомнить его. И если получается чуть чуть четче вспомнить, всё! Такой ужас находит на меня и истерику не миновать.
Но я так сильно скучаю по нему! Я тааак давно его не видела. Я хочу его вспоминать. Но не могу. У кого-нибудь было так?
У меня такое происходит. Я из последних сил цепляюсь за образ умершей мамы. Такое ощущение,что она и не жила никогда рядом со мной.Мимика,жесты,даже голос я уже практически не помню. Мне кажется это мозг так защищается и блокирует воспоминания. Иначе бы мы сошли с ума.Либо просто новые события которые происходят в жизни накладываются и образ родного человека чуть затуманивается.
По другому не могу себе объяснить.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение Елена мама Ивана »

У меня до сих пор так. Иногда от разлуки так хочется представить, что я шебуршусь в его волосах - руки помнят, а вот лицо не могу вспомнить, вернее редко позволяю себе эту роскошь. Если закрыть глаза и представить-вспомнить, я уверена, у тебя это получится, но возвращаться назад очень больно. Качели несутся с огромной скоростью вниз. Подожди немного, не спеши. Наша любовь никуда не исчезнет, она внутри нас, она в нас, часть нас. У меня одна фотография, которая стоит возле икон, там я молюсь, читаю, к ней я привыкла. Другие фото стараюсь не смотреть, а видио .... Надеюсь, когда нибудь и их смогу посмотреть, пока только меня хватает на погладить диски с выпускного, детские видио, и убрать их обратно, а комп остался дома, в его комнате, закрытой под замок. Сейчас главное выжить, (...). Так что терпим, дорогая, терпим.
Господи, спаси и помилуй наших детушек, дай нам сил и Надежду на встречу.
Последний раз редактировалось Елена137 25 дек 2017, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

МамаАнгела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение МамаАнгела »

Завтра у младшего сына утренник в садике. Я заранее всем сказала, что на утренник я не пойду! Я не смогу, я могу испортить праздник ребенку, я развоюсь! И вот завтра утренник. Одна бабушка заболела, вторая не сможет приехать, у нас метель сильная. А я не могу бросить своего ребенка, особенно сейчас, когда он переживает отсутствие старшего брата не легче чем взрослые. Придется мне идти. Девочки, я не знаю как мне сидеть там, перед глазами у меня будут те года когда Максимка ходил в садик... Где взять сил? Как продержаться? Куда спрятаться от этого нового года? Я не хочу в следующий, я хочу остаться в этом, где я была счастлива, где рядом детки, оба моих крыла, две половинки моей души
Любимые не умирают. Они лишь рядом быть перестают.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение Рябушка »

Анечка ,это и есть этапы горя ,когда все в первый раз после ... Анют , это очень тяжело ,но ради ребенка я бы пошла и только ради ребенка ,если бы не ребенок ,то я бы ни ради кого не сделала исключения . Поверь пройдет время и будет по другому ,тоже тяжело ,но не ОСТРО . Второй сыночек не менее любим и если сейчас как-то невнимательно
отнестись к нему ,потом по прошествии времени будет тяжело от этого . Личный опыт .

МамаАнгела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение МамаАнгела »

Как то пережила я этот день. Несколько раз на утреннике начинала плакать, но брала себя в руки. Последняя песня конечно меня добила. Там слова "с новым годом мама, с новым годом папа" и мне все кажется что это сынок мой мне поёт. Домой пришла совсем без сил, как будто я мешки весь день разгружала

Вот такой текст у песни https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p2073986
Последний раз редактировалось Елена137 28 дек 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6 Ппг - стихи в сообщении
Любимые не умирают. Они лишь рядом быть перестают.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»