Хочется сдаться

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МамаАнгела
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Хочется сдаться

Сообщение МамаАнгела »

Прошло 17 дней как умер мой сыночек. Ему навечно осталось 10 лет. Я до сих пор не могу даже посмотреть его фотографии, начинаю кричать и рыдать. Есть младший ребенок, все твердят что я должна держаться ради него. А у меня нет сил. Проще просто взять и сойти с ума, чем держаться. От слова "Соболезную" тошнит, на вопрос "Как дела?"ответа нет... Я не хочу и не могу держаться. Все что я сейчас хочу это к сыночку! Но я знаю что это грех, то о чем я думаю и я все равно тогда к нему не попаду! Выхода нет. Поэтому я каждый день молюсь Боженьке что бы он меня забрал, что бы привел к сыну. Я очень хочу к нему. И буду молить об этом до тех пор пока это не произойдет!
Любимые не умирают. Они лишь рядом быть перестают.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Хочется сдаться

Сообщение Солнечная80 »

Здравствуйте!..Как зовут Вас и Вашего сыночка? Как это произошло? Кто рядом с Вами?..
Меня зовут Алёна. Я могу только попытаться представить Вашу боль, моя потеря другая, я- вдова...но хочется побыть рядом, поддержать и выслушать..
Это очень тяжело, немыслимо и в первое время выбивает опору из-под ног, а найти её очень сложно...
Я выжила благодаря вере в бессмертие душ. Я верю, что это не конец, а, возможно, лишь начало.
Говорить "живите ради близких" Вам пока бессмысленно...Надо начать выговариваться. Без этого никак...Пишите. здесь много мамочек, которыми нельзя не восхититься. Они найдут, что сказать, ведь они это переживают тоже..
Обнимаю крепко :friend:

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение Елена 65 »

Дорогая МамаАнгела, я знаю, как Вам нестерпимо больно сейчас. Я тоже потеряла сына, которому было почти 16... Душу разрывало от невозможности жить и уйти тоже было нельзя. Меня как раз останавливала мысль о старшем сыне, но не могла я ему так поломать жизнь... А у Вас еще маленький и ему очень нужна мама! Очень тяжело, но пока нужно терпеть и молиться ! Сил Вам! А нашим ушедшим детям - Вечная Память!

Аватара пользователя
Натали-я
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение Натали-я »

Милая, мама Ангела...все мы пришли в этот мир на разный срок...у кого то длинный а у кого то очень короткий. Говорят что свыше все уже предначертано заранее..и мы не можем изменить ничего. Значит ваш сыночек сделал все что должен в этой жизни за такой короткий срок..Не вините себя..у вас есть для кого жить. Напишите письмо сыночку...выговоритесь на бумаге.Мы рядом с вами.
Прошу молитв за брата р.Б.Вадима. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=22465
Пусть будет пухом белым для тебя земля..пусть ангелы хранят тебя на небе..

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Хочется сдаться

Сообщение наталиявладимировна »

МамаАнгела, примите и мои соболезнования. Страшное случилось с нами. Сейчас и дышать невозможно. Моему сыну навсегда 19. Я читала девочек, опиралась на их руки. Так, шаг за шагом я дошла до трех лет и 4 месяцев. Сейчас по-другому. Будет легче. Сил Вам.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Хочется сдаться

Сообщение Bagira »

Мама Ангела, я тоже рядом... понимаю Вашу боль и вспоминаю себя... моему горю уже 4,5 года, или еще.. все относительно. Боль никуда не делась, но с ней уже можно как-то жить. Жить ради близких, которые рядом, которым тоже нестерпимо больно и они не виноваты, что все так произошло. Просто живите день за днем, идите шаг за шагом... Терпите, у нас нет другого выбора... Берегите младшего! Сил Вам...
Светлая память нашим роднулькам...
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Хочется сдаться

Сообщение Аня мама Илюши »

Здравствуйте.
Читпю вас и узнаю себя тогдашнюю.
Хотелось срочно умереть,а семья,дети,муж стали не важны.
Срочно к сыну.В остром горе такой эгоизм,никто вокруг не волнует,только бы боль эту прекратить.
Страшно вспоминать.
Вы правильно сделали,что почти сразу сюда написали-тут нет случайных и равнодушных людей.
Мне тут по настоящему помогли,надеюсь и вам помогут.
Возможность это все пережить есть!Это только духовный взгляд на случившееся.
Как я читала у Отцов Церкви-тело нам необходимо пока формируется дух,а когда он сформирован,то обстоятельства смерти не важны.
Смерти вообще нет!
Есть переход из этой жизни в ту.
Но от этого нам не легче,не может мы с детьми расставаться!
Невыносимо больно!Но свет в конце туннеля есть-Вера,надежда в жизнь будущую.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Хочется сдаться

Сообщение Аня мама Илюши »

Я тоже мечтала о смерти и просила этого,а потом машину на полном ходу понесло по льду и тут я взмолилась-Нет,спаси,нельзя-дети.
Дерево снесла,но осталась жива и больше не просила уже,все поняла.
Вам нельзя младшего бросить!Вы же мама.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочется сдаться

Сообщение Вера Борисовна »

Мама Ангела, примите мои соболезнования. Я понимаю как вам сейчас тяжело, такой маленький срок, ужасно. Но просить себе смерти нельзя, ведь у вас ещё ребёнок, причём младший, ему нужна мама. У вас на руках такое счастье, нельзя его оставить одним. Будет полегче, а пока потерпите. Напишите как зовут ребёнка. Как вас. Пишите, не пропадайте. Царствие Небесное нашим деткам.

elis59
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Хочется сдаться

Сообщение elis59 »

Я пытаюсь,что то написать и не могу.....Своя боль всегда такая необъятная,кричащая.Сейчас Вы ни кому ни чего не должны,кроме как себе помочь справиться с этой бедой.Вы не поверите,но всему окружению тоже трудно.Нас не учат,как правильно подбирать слова,как правильно утешить горюющего.Поэтому у многих желание помочь начинается с вопроса как???А это внутри запускает бурю протеста.На форуме многие Вам напишут-представьте,я рядом,беру Вас за руки,я всё понимаю,но я не знаю,что сказать,но вся моя душа плачет вместе с тобой....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»