Любимый муж и замечательный отец ушёл из жизни в одно мгнове

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Людмила Б
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж и замечательный отец ушёл из жизни в одно мг

Сообщение Людмила Б »

Я так сильно по нему скучаю... каждую минуту думаю о нем) ничего не помогает...Сестры не понимают, говорят, возьми себя в руки, ради детей нужно жить, хватит накручивать себя, жизнь продолжается... Я то все это прекрасно понимаю, что ничего не вернуть, но душа разрывается на части.... сейчас самое главное выжить и научиться жить без него. Решить проблемы с работой...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Любимый муж и замечательный отец ушёл из жизни в одно мг

Сообщение ЛарисаБ »

Людочка, пришла обнять! Знаю как больно и тяжело. Но девочки правильно пишут, не вериться в начале, что будет легче, боль захватывает очень. Но со временем , не осознано твоя душа начинает приспосабливаться, боль становиться другой, ты привыкаешь к ней. Просто надо поверить, что все измениться, не объясняя себе, вот как мы верим, что лето наступит, так и здесь, просто верить. Душа подскажет путь, надо идти за душой. Обнимаю крепко :rose:

Людмила Б
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж и замечательный отец ушёл из жизни в одно мг

Сообщение Людмила Б »

Как же тяжело сейчас) все из рук валится... завтра будет 3 месяца как ушёл из жизни любимый человек и любимый папа... что дети лишились отца, они же ещё маленькие, и никогда не скажут- папа... от этого просто становится невыносимо, если бы не дети, не знаю что бы было со мной).. не могу смотреть на полные счастливые семьи, рыдать хочется) говорят нельзя спрашивать почему, зачем??)) а для чего) так не могу понять Для Чего же такие муки, Для чего дети остались без отца??)) дети, которым очень нужен отец... Старшему в феврале будет 14 лет, ему в этом возрасте отец просто необходим, а теперь что?????)) не могу найти ответа.. Тяжело, невыносимо тяжело. Я уже думала, может бросить фигурное катание, устроиться на работу, хоть на две, так как бизнес это такое дело что там нужно жить с утра до ночи, а мне то никак... но так не хочется бросать, ребёнок просто этого не перенесёт, 6 лет он занимается каждый день... Пока ничего не понимаю и не знаю правильного решения, какая то пропасть....

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж и замечательный отец ушёл из жизни в одно мг

Сообщение Tetti1970 »

Людочка, милая . Правильное решение придёт. Вы сейчас постарайтесь , как можно больше занимать себя различными делами. Чтобы как можно меньше позволять себе погружаться в тоску. Я понимаю , что все равно мало что отвлекает , но все равно пытайтесь из за всех сил.У вас детки, вы должны постараться быть сильной. Мы все рядышком с вами. Пусть Господь помогает вам.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж и замечательный отец ушёл из жизни в одно мг

Сообщение Anna77 »

Людочка, это сейчас вы в растерянности. Мало очень времени прошло. Все эти дела вытянут вас из горя. Постепенно вы научитесь надеяться на себя. Это очень тяжело, но вы справитесь. Кардинальных решений не нужно принимать, постараться остаться на том же уровне. Ребенку легче в привычной обстановке, лучше пока не менять его привычки, пусть ходит на занятия. Когда у меня случилось горе, мне тоже срочно пришлось сесть за руль, ребенка в садик возить нужно было, дом достроить, бизнес тоже. Почти всё как у вас. Сейчас могу сказать, что именно трудности помогли мне справиться. Мы рядом, обнимаю
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Любимый муж и замечательный отец ушёл из жизни в одно мг

Сообщение ЛарисаБ »

Людочка, милая! Вам сейчас надо потерпеть, время и дела все раставят на свои места. Не спешите, дайте себе время. Все с Божьей помощью сладится. Сил вам.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж и замечательный отец ушёл из жизни в одно мг

Сообщение Лидия 1 »

Людмила, добрый вечер, примите, дорогая, мои соболезнования . Утрата тяжелая, забыть нельзя, а вернуть невозможно. К вопросу: зачем? Вы почитайте истории женщин на этом форуме. Все как одна сидели за мужниными спинами и никто не собирался из-за этих спин особо высовываться. Нам было хорошо там. Уютно, спокойно и все мы хотели бы так жить всегда. Мы не хотели перемен. А все ушедшие мужчины были самодостаточными, тащили на себе семьи, жён и детей. Мы, тетки, хорошо устроились. и , когда наши мужчины ушли, все мы были в панике и не знали как жить, как вести дела. Да. И вот сейчас, читая не художественные произведения, а реальные жизненные истории вдов, поражаешься, где они взяли силы... и все эти женщины-достойные пары своим ушедшим мужчинам. Некоторые остались с малышами. Многие заканчивали дела своих мужей, бизнес и пр. Мне самой стало легче, когда я нашла этот форум, познакомилась с этими замечательными женщинами. Их истории и опыт помогли выжить и мне. Я поняла, что я не единственная такая-вдова. Нас много, как оказалось. И не в военное время, когда в деревню с фронта возвращались 1-2 мужчины. А здесь, сейчас. И ещё я поняла, что сама я - ничто. Я полностью завишу от Высшей воли, от Бога. Сочувствую, дорогая.

Людмила Б
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж и замечательный отец ушёл из жизни в одно мг

Сообщение Людмила Б »

Здравствуйте девочки! Вот решила написать... каждый день проходит по одному и тому же сценарию, единственное в среду начинаю учиться водить машину, уже договорилась с инструктором... надеюсь получится. С каждым днём даже самые близкие становятся все дальше, у всех своя жизнь которая продолжается, а моя остановилась в тот день, 27 июня... иногда хоть на стену лезь, так плохо, хорошо дети есть, так бы точно сошла с ума. Такая тоска, как будто все вчера было, иногда кажется что вот сейчас откроет дверь ключом, как раньше... но потом понимаешь, что этого уже никогда не будет... хожу в церковь, так слезы начинают литься, что не остановить... не верится что такое могло с нами случиться. Даже друг мужа, который сначала помогал, и тот отошёл.. вот так бывает, осталась одна с детьми.. Мама тоже сильно болеет, после химии, очень тяжело, мы уже полтора года боремся с болезнью... ей 64 года, она такая красивая и очень хочет жить, но понимаешь головой, что рак- это неизлечимо, но не хочешь думать о плохом. Все это время боролись за маму, и тут такое, с мужем, сильнейший удар, которого нельзя даже было и представить... ну как такое может быть?)

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж и замечательный отец ушёл из жизни в одно мг

Сообщение оля48 »

Людмила, состояние "день сурка" знакомо всем здесь. Но, если посмотреть на факты, то оно обманчиво: Вы движетесь, Вы обрастаете новыми умениями. Сейчас это кажется неважным, но это - упрямые факты.
Люда, слезы в церкви, слезы на молитве - это, может, оттого, что собеседник в этот момент такой, которому все горести кладутся к стопам, а Он незримо по голове гладит с величайшей Любовью. Просите у Господа сил и помощи. Упнравится все. Обнимаю :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Любимый муж и замечательный отец ушёл из жизни в одно мг

Сообщение ЛарисаБ »

Людмила, добрый день! Я бы сказала, что все идет своим чередом. В церкви я тоже плакала, но думаю. что это хорошо. Я плакала навзрыд, говорить на исповеди не могла. Но там меня понимали. Слезы омывают душу, надо плакать столько, сколько слезы льются. У меня сейчас до сих пор, когда я исповедаюсь слезы лют. Но я считаю это благо. Да, на ни чего не вернуть и надо учиться жить . жить самостоятельно и только на себя рассчитывать. Но пусть и виртуально, но вы вы не одна, здесь на сайте вам помогут и подскажут, выслушают. Сил вам и Божьей помощи!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»