Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Анна 1993 »

Алсу,просто даже врачи говорят,что лучше попробовать пережить горе самостоятельно без таблеток,чтоб все эмоции так сказать вышли,а не претуплялись при помощи таблеток. Я вот вас даже настоятельно прошу,попробуйте заменить их на что-то менее вредное для здоровья,например,чай с мятой,или пустырник.
Меня ,по правде сказать ,удивляет с какой лёгкостью порой врачи выписывают такие серьезные препараты.
Если вы верующая,то может быть вам литературу почитать на эту тему? Ведь таблетки временно курируют тревогу,надо ведь чтобы и человек сам хотел избавиться от уныния и грусти ,и это уже полдела будет.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Анна, я бы с удовольствием пила бы чай с мятой и пустырник, но моя поджелудочная не принимает никакие травы( К сожалению без обмана пишу вам. Я бы давно уже может пила бы и пустырник и валерьяну, но я не уверена, что она и антидепрессанты примет, некоторые психотропные она категорически не принимает, выкинула пару коробок и пару тысяч уже.
Форумчане! У нас в "Комнате психиатра" есть кто живой? Там бывает психиатр? Я бы хотела задать там пару вопросов по поводу именно антидепрессантов. Если нет врача, то какой толк там начать новую тему.
Сегодня опять слезы и слезы.....ну не могу я не плакать,накатывает сильно и душевно очень больно.
Может быть если мы отдельно жили бы с ней, не так остро реагировала бы я, а тут 37 лет рядом друг с другом.
Мне так охота чтоб меня Мама моя обняла и я со спокойной душой уснула. Так не хватает ее. Я же и ночами не сплю. С транков слезать пора уже давно, а я всё сую в рот и всё больше и больше дозы. Поэтому хотела я сесть на антидепрессанты, да еще говорят, с них хорошо набирают в весе. Может с этим бы еще помогло.
А так, я же целыми днями не сижу просто так, я делаю потихонечку домашнюю работу, готовлю себе и мужу, пеку ему выпечки, он их очень любит, сама такое не ем, балую его по возможности кулинарными способностями. Занялась опять заново сетевым маркетингом, мне это очень нравится, собираю заказы, продаю продукцию, хоть как то отвлекает, вяжу мочалки, вышиваю крестом. И всё равно у меня в голове только МАМА....я ВИНОВАТА.....виновата...виновата.....
Да что я такая дурунда....сама себя ругаю.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуйте дорогие форумчане! Вот и я опять к Вам пришла....со слезами на глазах :cry: Меня сегодня очень сильно обидели, моя знакомая, которую я знаю с 2000 года, с которой общались вот уже 17 лет, очень сильно обидела, до слез. Мне не обидно за себя, а обидно за Маму мою, когда она ее назвала ТВОЕЙ МАМАШЕЙ, разве она была какая то мамаша??? :cry: В моем понимании, под словом "мамаши" это типа неблагодарные мамы, пьющие или не смотрящие детей, а моя Мамочка не была такой, тем более она уже на небесах, а она так отозвалась о ней. И ведь не за что.....там то ругательств не было, кое какие проблемы только, а она тааааак среагировала на это. Плакала очень долго, до сих пор плачу, зачем то я ранимая стала.
Сегодня еле как сходила себе ферменты выписать, и когда стояла на остановке, я глазами искала Маму,и мне казалось, вот вот она появится там и как всегда помашет мне рукой :cry: Мы всегда на этой остановке встречались с ней, я шла в больницу выписывать лекарства ей и мне, а она в гости к племяшке своей, а потом звоню ей, она выходит на остановку, а я ее жду там. А сегодня я ждала ровно 2 часа, но ее не было видно. :cry: Я потихонечку схожу с ума.....
Вот уже скоро..18 ноября будет 4 месяца, как ее нет со мной, но я до сих пор не могу это принять. И не приму наверное никогда. :cry: Вот пишу вам, а сама плачу и плачу, Господи, как же мне тяжело без НЕЕ. Как мне не хватает ее. Жалею что раньше.когда она жива была,чаще не обнимала ее, чаще не говорила,что очень-очень люблю ее, что я жить не могу без нее и не смогу и не сумею.
Господи, как же больно........
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Татьяна Ден
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 23:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Татьяна Ден »

Алсу, дорогая, давно не пишете. Как вы, как здоровье?

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Татьяна Ден писал(а):Алсу, дорогая, давно не пишете. Как вы, как здоровье?
Татьяна, милая моя Татьяна. Спасибо что написали.
Здоровье не айс, очень сильное обострение панкреатита, дома сама купирую боли уколами+таблетками, у нас в больницах не берут больно, если только острый панкреатит или панкреонекроз, тогда положат в хирургию.
Не знаю от чего все началось, тут пробовала новые продукты ввести, кисломолку+печеные яблоки. Или стресс уже свое дал, без понятий.
Завтра 4 месяца, как нет Моей Мамочки, а я тут борюсь со смертью на жизнь. Сегодня опять была у ПТ, выписали мне куча антидепрессантов, попробую их опять пить, так как ночами не сплю, а на транквилизатор который я пью, у меня уже привязанность получилось, то есть я без них уже не могу,ломит все тело, как у наркомана, после отмены препарата. Вот так вытаскиваю сама себя из ямы, до горло увязла в болоте.
А Маму я не забываю ни на минуту, она в моем сердце, в моих мыслях, всегда со мной. Но поняла, что за 4 месяца я почти убила себя.........надо было раньше мне на АД сесть.
Я знаю, что скоро мы с Мамой встретимся.....люблю ее безумно.
И всех Вас тоже ЛЮБЛЮ. Да хранить Вас всех Господь.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Татьяна Ден
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 23:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Татьяна Ден »

Дорогая Алсу. Как жаль, что невозможно взять хотя бы частичку Вашей боли, чтобы облегчить душевное состояние. Просто знайте, что я переживаю за Вас, очень понимаю и жалею. Осторожнее, пожалуйста, с лекарствами. Трудно с них слезть потом.
Вы так хорошо пишете. Попробуйте этим отвлекаться. Может, писать в дневнике о том, что хорошего за день произошло, пытаться найти это хорошее, как будто хотите мамочку порадовать. И так день за днем этого хорошего будет все больше. Обнимаю.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Спасибо Татьяна за добрые слова. Спасибо что сопереживаете вместе со мной.
Лекарства я буду пить конечно, иначе я с ума сойду. Реально сойду с ума, или уйду на небеса.
Сегодня 4 месяца, как нет Моей Любимой,Родной Мамочки. С утра слезы......Она мне сегодня снилась, как будто лежит в больнице и болеет. Я так переживала во сне за нее. Видимо ей там....на небесах не очень, переживает за свою Кызым наверное.... :cry: А я всё плачу, хотя все говорят, что нельзя. Я думала,всё, выплакала слезы, а нет, сегодня ручьем текут(((
Так больно, душевно и физически. Физическую боль хоть немного угоманиваю уколами, но на душевную боль где найти уколы или таблетки??? Где. не подскажете?
4 месяца........без нее. Никогда бы не подумала, что смогу без Мамы 4 месяца прожить......ну так....я же не живу, существую. Ладно есть транки, их глотаю и хожу как пьяная, сейчас и наркоманкой стала уже с этими лекарствами. Хотела поехать к Мамочке, но я в таком состоянии, я не перенесу поездку, отложили. Лежу и лежу только,колюсь уколами. Ем одни каши.
Боже, за что ты мне дает такие испытания??? За что? За какие мои грехи? Зачем так мучаешь меня??? Зачем? Задаюсь постоянно этими вопросами, но не могу найти ответа и никогда наверное не найду.
Мамочка, родная моя, я люблю тебя и знаю,что мы скоро встретимся с тобой.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Спасибо Татьяна за добрые слова. Спасибо что сопереживаете вместе со мной.
Лекарства я буду пить конечно, иначе я с ума сойду. Реально сойду с ума, или уйду на небеса.
Сегодня 4 месяца, как нет Моей Любимой,Родной Мамочки. С утра слезы......Она мне сегодня снилась, как будто лежит в больнице и болеет. Я так переживала во сне за нее. Видимо ей там....на небесах не очень, переживает за свою Кызым наверное.... :cry: А я всё плачу, хотя все говорят, что нельзя. Я думала,всё, выплакала слезы, а нет, сегодня ручьем текут(((
Так больно, душевно и физически. Физическую боль хоть немного угоманиваю уколами, но на душевную боль где найти уколы или таблетки??? Где. не подскажете?
4 месяца........без нее. Никогда бы не подумала, что смогу без Мамы 4 месяца прожить......ну так....я же не живу, существую. Ладно есть транки, их глотаю и хожу как пьяная, сейчас и наркоманкой стала уже с этими лекарствами. Хотела поехать к Мамочке, но я в таком состоянии, я не перенесу поездку, отложили. Лежу и лежу только,колюсь уколами. Ем одни каши.
Боже, за что ты мне дает такие испытания??? За что? За какие мои грехи? Зачем так мучаешь меня??? Зачем? Задаюсь постоянно этими вопросами, но не могу найти ответа и никогда наверное не найду.
Мамочка, родная моя, я люблю тебя и знаю,что мы скоро встретимся с тобой.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Доброй ночи всем форумчанам!
Как же я не люблю эти ночи :grustno: Ночами так и не сплю. Кукую по ночам, шарахаюсь по квартире, выйду в кухню поплачу там, там маленький диванчик Мамин стоит. Мама там всегда лежала и смотрела телевизор. А туром рано встанет, измерит свой сахар в крови, мне поставит кашку, мои тефтели, а нежусь в постели, а если долго не встаю, она ко мне заглянет и скажет: Кызым, вставай уже, мне же скучно без тебя.
Мам, если бы ты знала, как мне скучно без тебя!!!!!!!!! Не описать словами...... :cry: А от дивана пахнет всё еще ее запахом, такой родной такой свой запах, я обниму диван и плачу.
Вчера пришла домой из магазина вечером, открываю дверь, а меня не встречает Мама. Я кричу: Мамочка, ты где, я пришла! А сама плачу, и говорю ей, Мам, ты же лежишь в больнице да, ты же скоро придешь домой. Вот я тебе скоро кушать принесу в больницу" Я наверное потихонечку схожу с ума.
Сегодня была в кардиологическом отделении, долго стояла возле двери палаты, где она лежала, а слезы текут и текут, а там внутри лежат пациенты. А у меня мамочка лежала прям рядышком с дверью. И я всё ждала, вот вот она выйдет, такая красивая, в своем махровом халате и улыбнется мне и скажет, Кызым моя пришла. Господи, как же тяжело и больно. Как перетерпеть эту боль??? Где взять силы.
Я не хочу жить........
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение NatashaPasha »

Алсу,силы будут,они обязательно появятся...Пока-просто терпеть,другого не остаётся.И лучше не провоцировать себя на "переживание заново" (не ходить пока в места,где были вместе,или которые любила мама).Я так спасалась.Сейчас получается не только ходить по этим местам,но вспоминать счастливые моменты нашей жизни совместной,улыбаться и говорить ему,наверх: "А помнишь?..."
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»