Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Добрый день всем форумчанам!
Долго не удалось написать вам, во первых был сломан ноутбук, а с телефона неудобно писать. Во вторых очень мучаюсь с приступами поджелудочной железы, делаю себе уколы, но все равно облегчения нет, так как стресс на стрессе.
Тут в субботу 9го сентября, утром муж через балкон слышит, как котенок сильно плачет. Мы их с мамой всегда подкармливали, они жили у нас во дворе. Ну вот, он пошел посмотреть и принес его домой. У меня дома еще кошка есть Муся, дикая, не ласковая, но все равно я ее люблю, она тоже уличная была, с лишаем мы ее подобрали,лечила я ее и оставила себе. Она очень любила мою маму, с ней только спала, а сейчас сильно по ней скучает, плачет возле двери все время.
Так вот, у этого уличного котенка, сломана была передняя правая лапка, сам он худой такой, месяцев 2,5-3 всего ему. Муж повез в ветеринарку, там сказали сильный перелом и нужна операция. Мы пошли делать рентген, у нас нет для животных рентгена, пошли в травматологию и там договорились. Перелом со смещением. Нам назначили в понедельник( 11го сентября ) операцию. Ну он пока эти дни жил у нас в ванной, был блохастый, мы ему мазали лекарство, вроде все блохи померли. Ну я его подготовила к операции, повезли в клинику, подписала все бумаги, сказали будет стоит дорого, согласилась,лишь бы жил. Со слезами на глазах отправила его на операцию, и что вы скажете было???? Мой котенок, мой Барсик умер во время операции. :cry: :cry: :cry:
Как врач сообщил мне об этом, у меня крышу сорвало. Я там ревела аж в голос, Господи говорю, зачем ты у меня забираешь всех, сначала маму, а сейчас моего котенка. Переде операцией, не смотря на боль он мурлыкал у меня на коленях, такой смышленый был,ласкушка, мурлыка. Так тяжело было терять его.
И вот тебе.вторач волна стресса. Сегодня с утра дождь льет как из ведра, а у меня слезы как из ведра. Ничего поделать не могу с собой.
Побыстрее бы уже к психотерапевту, чую совсем плохо мне. Когда одна остаюсь, муж на работе, у меня начинается такое состояние. И от этого стресса страдает весь мой организм, как замкнутый круг! Вес упал аж до 35 кг. До смерти мамы была 38кг. Но больше падать уже некуда, я боюсь за себя. Все таки есть инстинкт самосохранения. Надо бороться за себя! В пятницу надо ехать в областную больницу к гастроэнтерологу, может там решат что, может в Москву еще раз направят, я уже так тянуть себя уколами и обезболивающими не могу.
Надеюсь Барсику там хорошо, мягкой травушки ему.
Бог наверное знал что делает, видел как я болею, может и забрал его. Чтоб я не мучилась ухаживать за ним, так как надо было везти его на уколы в вет клинику, а уменя даже ходить по дому нет сил.
Все ОН знает, видимо как ему угодно и удобно было, он сделал.
А муж говорит, я рад был, что у нас появился котенок, я думал, что ты отвлечешься чуток, я говорю, если бы он был здоровый,то да, но так. я сама еле хожу, еле себе кушать варю, куда мне за ним смотреть и да еще куда то везти на лечение.
Но я не рада, что Бог его забрал, я очень хотела чтоб он жил. Я скрипя зубами отнесла бы его в клинику, потому что мой организм очень терпеливый. Когда у меня был перекрут кисты правого яичника,я ходила по отделению гинекологии, когда другие с таким диагнозом валяются, все врачи удивлялись. А еще умудрилась в тот же день приехать на автобусе из деревни в город. И меня сразу же прооперировали.
Эх....жизнь жестянка.
Какая же жестокая жизнь, я только это поняла, хотя уже взрослая женщина, но поняла это только что!!!
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение NatashaPasha »

Алсу,милая,как жаль Вас.Понимаю переживания насчет котенка.Тяжело терять животных...Может быть взять котенка из приюта?
А еще такие проблемы у Вас со здоровьем.А что насчет веса врачи говорят?Ведь это очень мало.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

NatashaPasha писал(а):Алсу,милая,как жаль Вас.Понимаю переживания насчет котенка.Тяжело терять животных...Может быть взять котенка из приюта?
А еще такие проблемы у Вас со здоровьем.А что насчет веса врачи говорят?Ведь это очень мало.
Здравствуйте Наташа!
Нет, больше я никого брать не буду,обещала, у меня же есть Муся моя, мне хватит и ее. Приюта нет у нас в городе, есть передержки только, кто вот так как я берут бездомышей домой и лечат и выхаживают их.
Вес маленький из-за панкреатита, у меня атрофия поджелудочной железы идет, боли сильные ежедневные, на фоне стресса обострение за обострением, в больницу не кладут, так как лечить не с чем говорят, хирурги не берутся за меня. Я сама себе делаю уколы, обезболиваюсь, жить так невозможно.
...
Думаю, может москва мне поможет или уж сильнодействующие препараты.
Я же ем всего 3 продукта, жидкую кашу рисовую, гречневую и тефтели из куры грудки, все перемолотое и жидкое, как детям.
Вот так я мучаюсь. Помимо панкреатита, у меня куча болезней по ЖКТ, язвы желудка, целиакия, с кишечником полный атас, иммунитет очень ослаб, так как не могу никакие витамины пить и кушать. Диета жестокая, ни капли жира, ни сладкое, ни хлеба нельзя, не печенек.
И меня такую,всю больную Мамочка моя оставила :cry:
Поэтому у меня руки опустились, жить не охота, я не живу, а существую. Уколы делать уже некуда. Сама себя капельницами спасаю. Вот так вот.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Вот и вечер......а у меня опять накатываются слезы, хотя я уже сторого настрого запретила себе плакать, :veto: так как мне от этого плохо с поджелудочной, с новой силой начинаются приступы :cry:
Уже боюсь завтрашнего дня, как бы съездить в соседний город к психотерапевту и 15 го уже в Казань. в областную. Очень плохо переношу переезды, мне вибрация и тряска нельзя с поджелудочной железой, а на машине это никак не получается.
Спрятала из виду все мамины вещи и фотографии, чтоб не смотреть и плакать. Вечером листала фотоальбом в соц.сетях, опять там мама, опять ревела на взрыд :cry:
Уже через 4 дня будет 2 месяца, как нет мой Мамочки, моей родной души, моей второй половинки, моей отдушины :cry:
Неужели я живу уже 2 месяца без мамы :grustno: Я в это не верю, 2 недели в больнице я тяжело переносила, а тут 2 МЕСЯЦА :scare:
О Аллах, как мне ее не хватает, мне ее не хватает как воздуха, мне тяжело дышать, тяжело жить, тяжело что то делать. Я как робот, утром в 6 утра уже на ногах, ну не спится мне, не могу спать. И как дура начинаю кушать варить, себе, мужу, компоты ему варю, лишь бы с ума не сойти.
Уже 5й день вроде дергается глаз левый, я стала панически бояться всякого, боюсь как бы плохое с нами не случилось((( Или от нервов дергается :?
Мамочка моя, родная моя, я тебя люблю и обожаю. В эти выходные хотела в деревню по пути заехать на кладбище, к маме. Муж против, будет опять стресс и сильнее заболеет твоя ПЖ( поджелудочная) говорит. А мне так охота к ней :cry:
Ну вот пришла к вам понылась, извела душу, но легче почему то не стало(((
Но я считаю, что я в жизнь делаю все таки сама первый шаг, очень надеюсь,чтоб мне помогла психотерапевт. Так ведь и с ума можно сойти....
Всех люблю Вас :rose: :kiss:
Да хранить Вас всех Господь!
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Арина79 »

Алсу, дорогая, не сдавайтесь горю. Мы являемся потомками наших многих-многих ушедших родных людей. Наши прабабушки, прадедушки, да все человечество, когда приходит час, провожали своих родных. Переживали, жили дальше, мы появились на свет! Моя мама тоже проводила свою маму. Перенесла это. И мы должны достойно принять это. Стараться жить так, что бы наши все родные радовались и быть достойными наших пращуров. Как-то, наверное, не очень гладко получилось, но, надеюсь, моя мысль понятна.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение НаташаC78 »

Алсу, поездка к врачу состоялась? Что сказали доктора? Будет время, будут силы -напишите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

НаташаC78 писал(а):Алсу, поездка к врачу состоялась? Что сказали доктора? Будет время, будут силы -напишите, пожалуйста.
Добрый вечер дорогие мои форумчане!
Да,съездила я к психотерапевту и в Казань к гастроэнтерологу, записали на стационар на 28 сентября, будут решать, что делать со стойкими болями в поджелудочной, может и оперировать будут.
Вес страшно падает, из-за болей толком есть не могу.
А психотерапевт мне не понравилась, она меня унизила. сказав, что передо мной сидит 12 летняя девочка, тебя неправильно воспитала мама сказала, что ты не готова к жизни самостоятельной. Я ей говорю, все, кто потерял маму, все пишут, что как будто осиротели, не только я такое говорю. И причем тут моя мама? Даже мужу это не понравилось, он свое слово тоже ей сказал. Назначила она мне атас препараты, которые очень тяжело влияют на весь организм и на ПЖ особенно. Гастроэнтеролог пока запретила их пить, иначе совсем не выйдешь из обострения говорит. Так что моя надежда опять умирает :cry: Но я пойду по месту жительства еще раз к психотерапевту и покажу ему то что она мне назначила, и скажу, что я их пить не могу, что гастроэнтерологи запретили, скажу, переназначайте, то что подходит. Без АД мне не обойтись, я это сама знаю. А в тех препаратах, вообще стоит в побочках, потеря аппетита, тошнота, рвота. И на форумах пишут не очень хорошо о них. Куда мне дальше худеть то?? :grustno:
Хотя я ей говорила, про свои болезни, она мимо ушей все пропустила наверное. И сказала, если не будешь их пить, даже не приезжай ко мне. А если они не подходят говорю? Подойдут говорит. Пейте!
Вот так вот съездила я к психотерапевту и к гастроэнтерологу. Сейчас для стационара надо сдавать куча анализов и взять направление.
К маме хотели заехать в деревню, я не смогла, так как дорога вся избитая там. Муж только съездил.
Прости меня мама, что не смогла к тебе приехать.
Так остро не хватает мамы :cry: ведь даже поплакать не могу, если плакать начну, то с приступами поджелудочной валяюсь по полу. Приходится сдерживать себя, и все держать в себе. Это опять бьет по нервной системе.
Спасибо Вам что выслушали меня. Спасибо Вам что интересуетесь мной.
Люблю вас всех :rose:
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение НаташаC78 »

Алсу, с психотерапевтом не сложилось.. Жаль.. Судя по Вашим словам, как-то жестко все вышло.. Чувство осиротелости общее для всех горюющих, верно. А то, что муж вступился, хорошо. По поводу лекарств прописанных, конечно, проконсультируйтесь со своим психотерапевтом. Алсу, если нельзя принимать АД, значит будем"выбираться" без них. И это возможно тоже. Может, Вам почаще сюда писать, на форум? Здесь выговариваться? Если плакать нельзя, а внутри накопилось.... То держать в себе тоже неполезно. Надо давать какой-нибудь выход эмоциям, чувствам. Если не хотите сюда писать, то можно для себя вести дневник и туда все записывать. Многим здесь помогало и помогает чтение духовной литературы.. У каждого интуитивно подыскивается то, как ему легче. Не пропадайте :friend:
Алсу, девочка, потихонечку, потихонечку, да? :)

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Сегодня были у своего местного психотерапевта с мужем, он мне так и ничего не назначил. Направил к психиатру в Казань в Республиканский псих диспансер, там вам точно подберут препараты с учетом поджелудочной, я увы тут бессилен сказал. Может не хочет со мной связаться? Может просто не умеет лечить. Психотерапевт не назначает медикаментозное лечение, а именно психиатр сказал. Муж еще как масло в огонь подлил там, у нее суицидальные мысли говорит, ему. Ну тот сразу же...не-нееее вы не мой пациент, идите к психиатру.
А я кричу там, вы что с ума сошли, я хочу ЖИТЬ елы -палы.
Для чего же я стараюсь то????
Хотела пораньше лечь в стационар, так как боли совсем замучили, почти ничего не ем, рис и немного перемолотой грудки, все перемолотое, жидкое как детям. И то на этом боли в ПЖ. Кошмар просто :cry: Но врач, у меня трубку не взяла и на мое смс не ответила, видимо я и там не нужна. Караул медицина!!!
Остается ждать 28го числа сентября, чтоб меня положили. Доживу ли? Боли сильные.
А до этого так хотела к маме съездить, какое то предчувствие плохое у меня, как будто там в стационаре что то случится. Хочу к маме съездить, могилку посмотреть, но вибрацию в машине переношу плохо с поджелудочной, пока сегодня он меня возил туда-сюда, я чуть не сдохла от болей :cry:
Господи, как мне не хватает мамы!!! Сегодня ровно 2 месяца как ее нет. А я существую.......все еще....
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение НаташаC78 »

Алсу, дорогая, сложно что-либо советовать, не побывав в ситуации.. И тем не менее.. Знаете, мы с подругой, не сговариваясь почти, если что-то не получается несколько раз, принимаем для себя эту "неудачу" как своего рода "знак", как подсказку свыше , что ли.. А может, и не нужны Вам эти АД?..Может, эти все отказы врачей их назначить не просто так? Вполне может быть, что Вы и без них в состоянии справиться.. Поджелудочную бы хоть немного подлечить,чтоб боли эти так не мучали..Насколько реально в той же Казани найти нормального психолога? У людей поспрашивать, в интернете поискать... Попробуйте воспользоваться доступными методами, раз не получается по-другому. Те же статьи на сайте еще раз почитать, вдумчиво, не спеша, даже если уже читали-все равно спустя какое-то время информация воспринимается уже по-другому, более полно что ли.. Здесь, на форуме, заглянуть в раздел "Материалы для практической помощи", попробовать что-нибудь в практике. Знаете, вспомнила вот, я в первые дни пела.. Ну как пела.. Выла скорее.. Через слезы.. Ave Maria.. Не знаю почему. Не придумывала, просто изнутри так вышло, само.. Через молитву душа лечится. Не можете читать-слушайте. Найдите в аудиоформате , включайте и слушайте. И постарайтесь принять пока как аксиому "у мамочки сейчас все хорошо" Повторяйте это себе, повторяйте постоянно. Лучше минимум раз 20. Алсу, у нас внутри есть ресурсы. Видимо, сейчас то время, когда надо их открывать. Помоги себе сам. И это правда. А что еще остается? Найдете то, что Вам поможет, потом с другими поделитесь опытом.. Так и топаем. Пробуем, пробуем.. И пишите нам, конечно же :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»