Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй,Кызым ! Совсем ты ослабла, конечно кто будет помнить такие даты, 8 месяцев и вообще все даты. У самой когда приближается очередной месяц сердце будто сжимает и чем дальше, тем тоскливее становится. Очень переживаю за тебя, понимаю, что так тяжело брести одной, вокруг бурлит жизнь, знаю, что на свете много одиноких людей, всем тяжело, трудно. Просто мы не знаем, не будешь же у всех спрашивать. Мне самой очень хочется просто прийти в кафе и сесть одной с мороженным и просто сидеть среди людей. Только менталитет у нас такой, боюсь не правильно поймут, или поменьше обращать внимания надо, кто и что скажет. Потому что мое одиночество дома просто невыносимо, когда выходные, совсем одна остаюсь. Если спрашиваю у дочери, куда собрались, получаю ответ, что мол не надоело тебе нас контролировать, то есть изначально ставят меня на место, какое тебе дело. Мы сами, а ты сама по себе. Хорошо, что есть этот форум, где можно просто выговориться. Обнимаю тебя, моя хорошая.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуйте мои родные! Спасибо вам всем, что идете со мной рядышком, делаете маленькие шажочки вместе со мной.

Ирина, давление да,чуток подскочило. Но меня из калии выбивает мой любимый транк, дает уже с сердцем и сосудами головного мозга проблемы. Придется, как то с него слезть.

Оксана, Гулечка, да, очень тяжело без наших родных людей. Я раньше думала, вот пройдет 8-9 месяцев и я чуток успокоюсь, а нет, не получается, слезы и слезы. Оксана, у меня тоже качели...то вперед,то назад. Но из головы совсем не выходит Мама. Сегодня звонила ее подруга, опять с ней поплакалась. С кем не разговариваю, всегда говорю про Маму. Гулечка, да, ты права, наши проблемы и наша боль никому не нужна. Мы сами кипит в своем котле. Варимся( Гулечка, а ведь у нас есть рядом родные, у тебя доча с внуком и зятем, а у меня муж, но всё равно мы одиноки, потому что,даже они нас не понимают....увы.

Очень тоскливо, как говорит Оксаночка, надоела эта зима уже. Побыстрее бы весну, очень жду ее. Хоть можно было бы погулять по улицам, по магазинчикам, я очень любила гулять по магазинам, хотя и ничего не покупаю, а люблю смотреть ходить, иногда по акции что то и куплю. А пока я в заточении, никуда не выхожу. Сегодня тоже буран у нас и ветер сильный, никуда не выходила, испекла любимый Мамин пирог с капустой, сейчас он любимый пирог мужа. С утра до вечера я гоняю день за днем, куда спешу,сама не знаю. Может к Маме хочу, съездить. Скучаю очень, очень люблю ее.
Обнимаю вас девочки.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alenaa81 »

Алсу, солнышко, привет! Прости, что редко пишу, совсем тяжко мне, но если бываю тут, то в первую очередь читаю твою страничку. Как жаль, что у вас до сих пор холода, у нас на Кавказе в этом году и снег всего один раз выпадал, полежал недели 3 за всю зиму и растаял. Вчера у нас уже +15 было и ветер подул теплый-теплый, весенний. У нас недалеко от дома больница краевая, она в лесу находится, вчера я с изумлением заметила,что за ее забором уже появляются пролески, синенькие такие цветочки, на грядках во дворах уже цветут крокусы, проклюнулись тюльпаны и нарциссы. Как же мы похожи с тобой, мы с мамой тоже очень любили гулять, обязательно выйдем и пешком пойдем долго-долго по городу, по пути в разные магазины зайдем, обувь примеряем, одежду, потом обязательно продуктов накупим полные пакеты, мама ведь так любила готовить вкусно. Потерпи милая, скоро и к вам придет тепло, я очень хочу, чтобы ты дышала свежим воздухом, это очень полезно. Обнимаю тебя, я рядом.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! Придет тепло, ты хоть сможешь на улицу выходить, хоть просто в парке посидеть на лавочке, к маме съездишь. Осталось совсем не много и тепло придет к нам. Сама жду , когда окончательно на улице будет плюс. Знаю, что надо искать положительных эмоций. Может быть тебе хоть раз в неделю ходить в кино, с подругой, сестрой, просто на новый фильм. Сейчас время такое, время одиноких людей, нас очень много, но все говорят, что к одиночеству тоже привыкаешь, что лучше не озвучивать свои мысли перед людьми. Сколько раз говорила спасибо, что есть интернет, во всем мире все равно найдутся люди, которым не все равно. Которые даже не зная тебя переживают и помогают пережить горе. Мы не одни, за каждым постом стоит конкретный человек, которому не все равно. И все-таки мы с тобой счастливые, что рядом с нами появились такие люди. Я тебе тоже хочу сказать спасибо, за то, что ты помогаешь и мне пережить тяжелый момент в моей жизни, когда у самой сердце и душа плачет. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Alenaa81 писал(а):Алсу, солнышко, привет! Прости, что редко пишу, совсем тяжко мне, но если бываю тут, то в первую очередь читаю твою страничку. Как жаль, что у вас до сих пор холода, у нас на Кавказе в этом году и снег всего один раз выпадал, полежал недели 3 за всю зиму и растаял. Вчера у нас уже +15 было и ветер подул теплый-теплый, весенний. У нас недалеко от дома больница краевая, она в лесу находится, вчера я с изумлением заметила,что за ее забором уже появляются пролески, синенькие такие цветочки, на грядках во дворах уже цветут крокусы, проклюнулись тюльпаны и нарциссы. Как же мы похожи с тобой, мы с мамой тоже очень любили гулять, обязательно выйдем и пешком пойдем долго-долго по городу, по пути в разные магазины зайдем, обувь примеряем, одежду, потом обязательно продуктов накупим полные пакеты, мама ведь так любила готовить вкусно. Потерпи милая, скоро и к вам придет тепло, я очень хочу, чтобы ты дышала свежим воздухом, это очень полезно. Обнимаю тебя, я рядом.
Алена, привет моя родная! Спасибо что написала,что появилась. Я как сюда захожу, всегда ищу твой дневник, смотрю..нет там новых записей, и мне становится страшно и грустно, беспокоюсь все таки за тебя. Как твой Папа? Как ему на новой работе? Получается работать?

Алена, здорово, что у вас уже весна шагает) :cool: +15, это же вау))) Я так жду таких дней, солнечных, теплых, чтоб солнышко грело нам души...замерзшие.
Да Алена, я много раз тоже писала тебе,что мы с тобой как близнецы, мы очень похожи. Видишь, и ты пишешь,что любили гулять с Мамой, как и мы. Но в эту весну...их с нами не будет, очень больно это осозновать( Не будет такой весны наверное, как и раньше, совсем другая весна будет. И лето тоже не будет такой, как раньше и вся наша жизнь будет совсем другой, но вот привыкать очень трудно. Морально трудно девочки,ей Богу....

Алена, спасибо тебе моя роднуля, обнимаю тебя. Ты тоже держись...
Эх...всё таки как плохо,что мы находимся в разных городах, а так, хоть бы морально поддерживали друг-друга, как бы было здорово, собраться нам вместе в парке например и там посидеть, вспоминать о наших родных любимых, вспоминать их и улыбаться даже сквозь слезы...
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Гульнара64 писал(а):Здравствуй, Кызым ! Придет тепло, ты хоть сможешь на улицу выходить, хоть просто в парке посидеть на лавочке, к маме съездишь. Осталось совсем не много и тепло придет к нам. Сама жду , когда окончательно на улице будет плюс. Знаю, что надо искать положительных эмоций. Может быть тебе хоть раз в неделю ходить в кино, с подругой, сестрой, просто на новый фильм. Сейчас время такое, время одиноких людей, нас очень много, но все говорят, что к одиночеству тоже привыкаешь, что лучше не озвучивать свои мысли перед людьми. Сколько раз говорила спасибо, что есть интернет, во всем мире все равно найдутся люди, которым не все равно. Которые даже не зная тебя переживают и помогают пережить горе. Мы не одни, за каждым постом стоит конкретный человек, которому не все равно. И все-таки мы с тобой счастливые, что рядом с нами появились такие люди. Я тебе тоже хочу сказать спасибо, за то, что ты помогаешь и мне пережить тяжелый момент в моей жизни, когда у самой сердце и душа плачет. Обнимаю тебя.
Здравствуй моя Гульнарочка! Спасибо родная моя, душа моя, что ты рядом. Я всегда помню о тебе, и помню..что завтра, 21 марта будет 5 месяцев, как нет твоего Магомеда....я вместе с тобой и обнимаю тебя.
Гульнарочка, пока в кино ходить боюсь, потому что у нас во всю грипп еще идет. Летом, конечно можно. Но опять таки, сходить не с кем( Подруга по кинотеатрам не ходит, если только с мужем сходить. Кстати, он в прошлом году, после смерти Мамы, сколько раз тащил меня в кино, но я тогда вообще ничего не видела и ничего не надо было. Помню, он силком увез меня на природу, ловить рыбу, а я сидела в машине и ревела.
Помню, как он по вечерам отвозил меня на набережную, там таааак красиво, но я эту красоту тогда не смогла увидеть, я даже стояла на краю оградки, а внизу река бурлит, смотрю туда и охота было сброситься, но в тот момент, кричит мне муж, и машет рукой, типа,давай, зайди сюда, ты куда туда вышла, подбежал,обнял, а у меня слезы. Но я не сказала, что хотела сделать, а сказала, хотела проверить, боюсь ли я высоты.....
Там весь город наверное вечером собираются, все такие красивые, красиво одетые, ухоженные, а я была как чучело, с опухшими глазами, в спортивке с капюшоном, и все время прятала глаза вниз или одевала очки, не смотря на сумерки. Как вспомню эти...просто кошмар. Надеюсь, в этом году мне будет полегче.

Да Гульнарочка, как ты права, мы не одиноки с тобой, с нами рядышком идут такие же люди, как и мы. Мы даже не знаем друг-друга и ни разу не виделись, но мы умеем слышать голос души. Я тоже говорю спасибо Интернету, спасибо этому Форуму и спасибо ИМЕННО ВАМ ВСЕМ. Мы все вместе- единая сила и поддержка. Очень рада,что я нашла утешение души у вас тут на форуме и у всех у вас. Несмотря, на свою душевную боль, вы все. помогаете мне идти по жизни, начать новую жизнь с нуля БЕЗ МАМЫ.....спасибо вам всем.

Гульнарочка, на днях смотрела кинофильм, который снимали в Алмате и Астане, как там у вас красиво! И мне так захотелось туда поехать, вот ей Богу, если бы я была здоровой, я бы точно туда поехала, посмотрела на самом деле на эту красоту.
Я сейчас стараюсь дома по вечерам смотреть кинофильмы через интернет. Хоть на несколько часов могу отвлекаться. И это уже большой шаг к жизни, и еще хочу сходить в библиотеку, надо посмотреть книги, много новых книг наверное уже выпустили, очень любила читать худ литературу, по 5-7 книг всегда брала. А в библиотеку всегда ходили с Мамой, я наберу книг штук 10 иногда, а мне нести одной тяжело домой, вот мы с Мамой поделим пополам и идем домой, а я такая счастливая, что у меня столько книг новых читать. А Мама всё ворчала, опять будешь целыми днями читать лежать, а кто работу по дому будет делать, кто кушать готовить? Опять я? И меня совсем забросишь. Как мне не хватает ее ворчаний, Господи....А я когда начинала читать, всей головой окутывалась в чтение, видимо в тот момент ей не хватало моего внимания, Мамулечка, родная, прости меня, прости свою Кызымку, что я не смогла додать тебе всего внимания.......прости...
Ну вот расплакалась опять..
Обнимаю вас девочки и люблю вас.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Вот, оказывается я уже 3 дня не заходила сюда.
У меня тоже качели, но вперед вроде не качает, только назад. Начала опять задумываться пить антидепрессанты, надо чтоб мозг отдохнул и эмоции притупились. Каждый день плачу, ни дня нет, чтоб я не плакала. На фоне стресса, опять моя поджелудочная выделывается, опять начала сама себя колоть уколами. Надо будет сходить опять платно к ПТ, попросить такой антидепрессант, чтоб и вес прибавил и ко сну клонил, устала ночами куковать, охота вдоволь поспать. А такой препарат есть, попрошу его выписать. А со своего любимого транка надо слезть, уже идет полное привыкание.

Просматриваю клиники-больницы в Москве, надо срочно ехать, решать что то с моей поджелудочной, иначе это не жизнь на уколах. Попробую написать на сайт больницы Петровского, посмотрим, может за деньги примут и положат в стационар. Но вот беда, кто со мной поедет, муж или кто? Голова кругом, нет Мамы,чтоб мне посоветовать. Очень тяжело без нее. Смотрю на ее фото и плачу, смотрю на ее вещи,плачу, да всегда глаза сейчас на мокром месте.
Да эта весна уже надоела.....так и не хочет к нам приходить, бураны и бураны достали((( Хоть бы солнышко и капельки, и то настроение было бы, а сейчас еще грипп свирепствует в городе, больно никуда и не выйдешь. Вот такие пироги у меня...
Обнимаю вас всех.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Алсуша, привет, моя родная девочка! Я все время рядышком с тобой и думаю о тебе, беспокоюсь. сама не заходила, и не могла ничего писать, да и сейчас, если честно не очень.
Погода явно не способствует улучшению нашего состояния, сама борюсь, изо всех сил. Алсу, я думаю, что и обострение с поджелудочной у тебя тоже связано с весной! У нас вроде обещают уже скоро весну. Но пока тоже холодно.
В больницу я думаю с тобой все же муж должен поехать. Я посмотрела, что он у тебя все-таки заботливый, беспокоится о тебе.
Алсунечка, держись моя хорошая, старайся хоть немножко поменьше нервничать. Тебе нельзя не думать о своем здоровье.
Обнимаю тебя моя дорогая девочка.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Ирина 09 »

Алсуша, весна задерживается и у нас. Опять идет маленький снежок. Что то ты совсем расклеилась и нервы, и поджелудочная. Думаю, что муж поедет с тобой. Я поняла, что он тебя боится потерять. ему тоже одиноко. Если нету сил писать, то не напрягай себя. Делай как можешь. Мы тебя всегда поймем. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуйте мои дорогие девочки! Оксаночка, спасибо что идешь рядом, я знаю.что ты всегда со мной, и я всегда с тобой, вы все в моем сердце и в мыслях. Дома хожу одна и думаю про вас, про тебя, про Вику, про Алену, когда Алена пропадает, боюсь за нее, про мою Гульнарочку, про Ирину. Спасибо вам всем.
Да Оксаночка, у меня сейчас обостряется все хрон. болезни, как у стариков, весна-осень, для меня не айс, но не смотря на это я очень люблю весну. И очень жду поездку к Маме, протерпеть бы апрель месяц, думаю первого числа мая уже можно будет заезжать в деревню. У нас в деревне нет асфальта, когда весна, вы наверное представляете что там творится, там вездеход нужен.

Сегодня сходила опять платно к ПТ, содрали опять деньги, хотя и был повторный прием. Ну ничего нового она мне не сказала, единственное, что наши препараты очень тяжелые для ЖКТ, а тем более такой больной как у вас. Вот так она меня "обрадовала" можно сказать. Несмотря на это, я ее выпросила выписать мне рецепт на препарат, который повышает аппетит, дает хороший сон, и дает хорошую прибавку в весе. Дай Бог, чтоб он мне подошел. Мне и аппетит нужен и сон нужен и вес нужен. Молю Бога, хоть бы подошел, сказала прям с 1/8 части таблетки начинать сказала, чтоб потихонечку привыкал организм. Я уже боюсь их пить то, страх появился. И у меня всяких этих психотропных препаратов целый целлофановый пакет, травись на удовольствие, если захочется. Но травиться я не хочу, не дай Бог такое, надо годовщину Мамы провести, к ней поехать, к тетке и двоюродному брату к их могилкам, к бабушкам и дедушке. Ведь все они остались на моих плечах, и я должна их могилки держать в чистоте и сажать цветы и читать молитвы. Очень надеюсь, что в этом году у меня будет побольше сил на это.

А душевное состояние всё так же плохое девочки. Вчера опять перебирала Мамины вещи, ее платки и варежку отправила в деревне, к сестре двоюродной. У Мамы правая кисть была чуток кривая, так как болела же всю жизнь ревматоидным полиартритом, все суставы с мест вышли, и варежка тоже стала кривой уже, одела ее вчера и заплакала. А ведь зимой, когда мы с ней ходили на рынок например, или в больницу за лекарствами, у меня в руках всегда бывали кожаные тоненькие перчатки, и руки замерзали, а она меня ругала и давала свои эти варежки, а я ей говорила, Мам, ну а как ты? У меня руки не мерзнут говорила она. Всё это вспоминала, и мне так не хватает ее, пишу вам а сама плачу. Господи, как же не хватает ее, как прям воздуха, прям задыхаюсь, из окружающих моё состояние никто не поймет.
да лучше бы я умерла, а она жила бы еще.......ну жила бы.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»